psyhologies.ru
тесты

Муж предложил пожить раздельно, чтобы проверить чувства...

14 ноября 2011, в 16:13
Пользователь
Добрый всем день!
Снова пишу сюда, потому как очень нужны мнения о проблеме.
Ситуация, сложившаяся сейчас в моей жизни непонятна мне..
В браке мы уже больше двух лет и как-то все тихо-мирно было. Мы работали, развивали свой маленький бизнес..я по своей природе общительный человек и легко вступаю в контакт с людьми. Летом получилась такая ситуация,что я стала общаться с одним молодым человек не только на работе, а еще по телефону, т.е. смс переписки. Общение наше было на самые обычные, дружеские темы, без всяких намеков на что-то большее.Просто мне действительно нравилось что-то обсуждать с ним, да и просто мило болтать..В один прекрасный момент, муж,взяв мой телефон, сделала полную детелизацию по моему номеру и..началось! Скандалы,разговоры мужа с этим человеком..Я честно ему сказала, что это ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ,но слушать меня никто не захотел. Он недели две просто ходил молчал,не обращая на меня никакого внимания..я рыдала,просила прощения и пыталась вернуть "прежнее"настроение мужа.Снала вроде все получилось и ме даже показалось,что все вернулось на свои места..но до конца чувство отстраненности мужа не выходило у меня из головы,я чувствовала,что что-то здесь не так. Совсем недавно я узнала,что он общается с женщиной: переписывается (причем текст этих смс очень похожи на романтические фразы), подвозит ее до Москвы..я была в шоке,но собравшись,решила с ним поговорить. Он,естественно, такого поворота не ожидал,но спокойно ответил,что между ними ничего не может быть,потому что любит он только меня,а общался,чтобы отомстить мне.Пообещал,что все это прекратит..НО ,с его слов, он перестал переживать о наших отношениях,перестал бояться меня потерять,поэтому он попросил меня переехать к родителям и дать ему время подумать и понять,что делать дальше.
Прошли уже сутки как я его не видела,очень сильно по нему скучаю и хочу вернуть нашу семью и наши отношения!!Но очень сильно боюсь,что это время пороознь наоборот сделает только хуже.
Прощу прощения,что сумбурно наверное все это написано,но я места себе не могу найти..очень переживаю.Пожалуйста, помогите мне.

С уважением,Анастасия.
327 ответов27404 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:22#1
    он попросил меня переехать к родителям и дать ему время подумать и понять,что делать дальше.
    а почему он сам не переехал? мог бы снять на время квартиру/комнату. ему же надо подумать. ну по крайней мере было бы по-мужски, а так кажется как будто он вас выгнал...

и еще вопрос, то что скажут и подумают ваши родители ему все равно? есть родители, которые после такого вот, дочку обратно не пустили бы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:26#2
    Мы жили на съемной квартире, и ему по факту некуда уйти с нее. А родители очень переживают.Отношения очень плохие у них с мужем,я бы сказала,негативные.Так что я всегда межлу двух огней нахожусь.Насчет не пустят обратно,они понимают,чтоя действительно люблю этого человека.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:30#3
    надлом произошел уже,теперь вам нужно просто ждать,если он вас любит,то должен понимать,что происходит и не поставит под угрозу вашу семейную жизнь..а почкму он ваши детализации делает?ревнивый?
    у меня была такая ситуация,я общалась с мужчиной по смс,а мой МЧ(мы с ним не жили)был помешан на ревности,постоянно брал распечатки и доканывал меня даже на пустом месте,я эти отношения закончила сама,так жить просто не выносимо.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:35#4
    Понимаю,что надлом в отношениях и хочу всё исправить.Но оочень боюсь,что он наоборот втянется в свободную жизнь..Да и сколько ждать??? Месяц, год,два.Я через сутки уже невыносимо скучаю.
    Честно, не знаю,почему он сделал эту детализацию..Он раньше не показывал свою ревность,если только в шуточной форме.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:40#5
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 14.11.2011: Мы жили на съемной квартире, и ему по...
    То есть он знает что может попросить вас уйти вас к родителям, потом попросить вернуться и никто ему ничего за это не скажет? потому что вы его любите? ему я поняла все равно.
    А первый раз к родителям уходите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:40#6
    Не надо было его провоцировать, если уж так любите. Теперь ждите и ничего не делайте. Самое главное, не навязывайтесь, пусть сам позовет вас обратно.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:41#7
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 14.11.2011: Понимаю,что надлом в отношениях и хочу...
    Мужчинам свойственно держать свои чувства при себе. Не накручивайте себя, может ему действительно нужно побыть одному, без подтекста. Определите для себя срок и потом поговорите с ним, а лучше напишите ему, как вы по нему скучаете..........
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:41#8
    Да,первый раз такая ситуация с переездом к родителям.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:43#9
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 14.11.2011: Мужчинам свойственно держать свои...
    .
    Мужчинам свойственно держать свои чувства при себе. Не накручивайте себя, может ему действительно нужно побыть одному, без подтекста. Определите для себя срок и потом поговорите с ним, а лучше напишите ему, как вы по нему скучаете..........
    Написала,что скучаю и люблю..
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:47#10
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 14.11.2011: Понимаю,что надлом в отношениях и хочу...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:48#11
    раздельно жить нельзя при ссорах.всегда спать вместе:ночь помирит.зря переехали к маме.срочно к нему сегодня же и скажите,что вариант,предложенный им,вам не подходит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:49#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.11.2011: спросите, сколько ему нужно времени
    спросите, сколько ему нужно времени
    я даже боюсь ему лишний раз написать,чтобы не сделать еще хуже..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер