psyhologies.ru
тесты

Как тактично уволить человека

14 ноября 2011, в 17:33
Пользователь
Я директор кафе. Как тактично уволить повара у которого нет "ощущения вкусной еды". Надо заметить, он работает в этом кафе 6,5 лет, я 2,5 года. Как поговорить и объяснить человеку, что у него не получается выдавать продукцию соответственного качества?
31 ответ6944 просмотра

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 17:47#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:13#2
    Не надо его увольнять.

Лучше посмотрите - вот, например, Вы пишите с ошибками. Надо писать соответсвующего (а не соответственного) качества. Что ж Вас увольнять за эту ошибку? Получается, что русский у Вас хромает. Так какой же Вы директор?

Не будьте самодурой. Покритичнее к себе и цените сотрудников, которые в три раза дольше, чем Вы работают на этом месте.

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:46#3
    а почему сразу увольнять?! поговорить не пробовали? может ему на курсы повышения квалификации пойти, уровень своих умений и знаний поднять?! ведь нет предела в этом))
    уволить вы его всегда сможете и успеете... а вот найти достойную замену - это посложнее, как ни крути, коллектив то у вас слаженный и не факт, что новый человек найдет общий язык с сотрудниками... только проблем добавить можете, по мне, так лучше обучить старого, чем отшлифовать нового... =)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:53#4
    Как тактично уволить повара у которого нет "ощущения вкусной еды".
    Почему вы решили что повар выдает плохую продукцию? Отзывы были? Жалобы? А вдруг качество продуктов хромает, режим труда...или еще что-то?
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:53#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:20#6
    что значит "ощущение вкусной еды"?)
    и качество соответственное...чему?
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:28#7
    интересно,как определить ,соответствующего качества вкус еды или нет)???впервые задумалась.раздавайте маленькие листочки с вопросом о блюде,понравилось или нет.потом покажете повару да и сами поглядите.будет интересно всем.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:30#8
    мне в ресторане недавно было стыдно за людей,которые принесли мне такое блюдо.я их сходу перестала уважать.ни один человек в здравом уме в таком виде бы еду не подал,а им было не стыдно,наверно.ужас.вспоминаю с омерзением.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:45#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.11.2011: мне в ресторане недавно было стыдно за...

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:51#10
    не стала есть ничего из этой тарелки.ела другое,что мне понравилось из заказанного.
    настроение было хорошее,поэтому я поржала над тем,в каком виде мне принесли блюдо.было бы плохое настроение,вызвала бы менеджера и сказала все,что я об этом думаю.но он бы не понял,ресторан был за границей,итальянский.
    выше моих сил было перенести грязные вилки и нож.это я заставила поменять.тоже посмеялась над видом вилок и ножей.но так бывает редко.обычно камня на камне не оставляю от такого обслуживания.но в данный момент у меня была группа поддержки в виде моей семьи.и они меня веселили и смеялись вместе со мной над едой.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:53#11
    у меня фотки остались из этого ресторана,я потом там из бланков-отзывов на обслуживание делала позорную трубу и бинокль))))))всем было весело,дочка сфоткала.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:58#12
    Ответ дляDakara на сообщение от 14.11.2011: а почему сразу увольнять?! поговорить не...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер