psyhologies.ru
тесты

Молодой человек в армии

15 ноября 2011, в 10:17
Пользователь
Вот и пришел тот день, сегодня с утра проводила МЧ в армию, не думала, что будет так сложно, рыдала, как маленькая девочка. Пришла на работу, мне дали успокоительное. Сейчас сижу и понимаю, что теперь он просто так не позвонит и вообще странно осозновать, что я сейчас не знаю, где он, и что сегодня он мне об этом не сообщит.

Девушки, молодые люди, поделитесь опытом "ожидания" и опытом службы. Говорят, этот период очень хороший и для мужчин, и для женщин. Говорят, это и проверка чувств, и проверка самих людей, осознание чего-то особенного, понимание себя, это как бы разделение двух слившихся людей. А еще, говорят, многие не дожидаются. Почему же? потому ли, что меняются девушки или потому ли, что мужчину армия делает другим? Или же меняются оба?

Поделитесь опытом. Спасибо!
37 ответов4584 просмотра

• Пользователь
    15 ноября 2011, в 10:38#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 ноября 2011, в 11:46#2
    спасибо)
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 14:43#3
    Люди меняются не только потому, что они расстаются на время. Но и в паре, живя бок о бок люди меняются. Это жизнь, она не стоит на месте.
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 15:03#4
    надо перестать ждать и начать жить без него,понимая,что через год начнется жизнь с ним.
    если не с ним,то просто не судьба.
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 16:00#5
    Пока ждала молодого человек из армиии поняла что он меня не любил(очки розовые спали)...дождалась, пришел...еще раз взглянула...отвращение..так и расстались...!
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 16:43#6
    Держитесь!!
    Я Вас прекрасно понимаю, сама через это прошла.. Да, были очень тоскливые моменты.. Старайтесь больше общаться с друзьями (меня мои очень поддерживали, это здорово помогает и отвлекает от грустных мыслей). Еще мы письма писали друг другу)) Это такая радость была каждый раз - письмо получить!!))
    Ничего, справились)) И Вы справитесь))
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 16:46#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 15.11.2011: надо перестать ждать и начать жить без...
    надо перестать ждать и начать жить без него,понимая,что через год начнется жизнь с ним.
    если не с ним,то просто не судьба.

а что значит в Вашем понимании "перестать ждать"?
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 16:49#8
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 15.11.2011: Держитесь!! Я Вас прекрасно понимаю...
    Держитесь!!
    Я Вас прекрасно понимаю, сама через это прошла.. Да, были очень тоскливые моменты.. Старайтесь больше общаться с друзьями (меня мои очень поддерживали, это здорово помогает и отвлекает от грустных мыслей). Еще мы письма писали друг другу)) Это такая радость была каждый раз - письмо получить!!))
    Ничего, справились)) И Вы справитесь))

Спасибо большое))) стараюсь держаться, уверена, друзья помогут, но, конечно, никто не заменит именно его. Рада, что Вы через это прошли, а он вообще изменился в моральном плане? Или таким же и остался?) Знаю, вопросы может отчасти глупые, но я тут что-то начиталась, что, мол, приходят агрессивные и совершенно другие, незачем их ждать и вообще все плохо. Как-то печально от этих вот писанин, хотя я, конечно, понимаю, что каждая пара индивидуальна.
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 16:50#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.11.2011: Люди меняются не только потому, что они...
    Люди меняются не только потому, что они расстаются на время. Но и в паре, живя бок о бок люди меняются. Это жизнь, она не стоит на месте.

Да, понимаю. Просто сейчас хотелось бы обратить внимание на изменения в паре в период именно этот, армейский =)
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 16:52#10
    Ответ дляmoxnataya-lapka на сообщение от 15.11.2011: Пока ждала молодого человек из армиии...
    Пока ждала молодого человек из армиии поняла что он меня не любил(очки розовые спали)...дождалась, пришел...еще раз взглянула...отвращение..так и расстались...!

Значит "армейский период" помог Вам все это осознать, понять себя и увидеть со стороны, я думаю, это к лучшему.
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 18:46#11
    Ответ дляexactlyme на сообщение от 15.11.2011: Спасибо большое))) стараюсь держаться...
    Первые месяца полтора-два после армии да, немного другой был.. Менее эмоциональный, менее разговорчивый, больше погружённый в себя. Но за пару месяцев это прошло.
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 22:12#12
    Меняются, смотря где и как служил; меняются, если влиянию сильно поддающиеся. Меняется и девушка- за год за ней естественно то-нибудь, да попытается поухаживать. Да и сама внимания захочет...Просто суть в чем- если "Ваш человек"- дождетесь и все будет хорошо.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер