psyhologies.ru
тесты

Проблемы с едой

15 ноября 2011, в 12:33
Пользователь
Полгода я держалась. Изо всех сил. И вот опять. Со вчерашнего дня ничего не ем. Я понимаю, два дня - это еще не показатель, но... Такое уже было. Тогда я дошла до 42 кг при росте 161 см. Не катастрофа еще, в общем-то. Умом-то я понимаю, что все это неправильно, а заставить себя есть просто не могу. Раньше-то хоть по 500-600 ккал в сутки съедала, а сейчас вообще ничего в горло не лезет... Я сама учусь на психолога, и в общем и целом осознаю, в чем именно проблема. Проблема в отношениях с матерью. Стоит ей в ссоре задеть меня за живое, и все, срыв обеспечен. Поговорить с ней я не могу, она всеми правдами и неправдами уходит от разговоров. О моих проблемах с едой она не знает ничего или предпочитает делать вид, что не знает. Хотя этим проблемам уже 4 года почти.
Собственно вопрос-то такой: к кому идти с этим? К психологу? К психиатру? Или с мамой как-то попытаться поговорить? Но как, если она меня не слушает? :(
156 ответов9489 просмотров

• Пользователь
    15 ноября 2011, в 12:54#1
    А вы похудеть ходите и сидели на диете, после чего организм перестал принимать пищу? или нервное - не можете есть?
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:00#2
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 15.11.2011: А вы похудеть ходите и сидели на диете...
    Когда-то хотела похудеть, мне показалось, что у меня слишком широкая талия. Потом сама не заметила, как начались рпп (расстройства пищевого поведения). Вообще-то я обычно как раз-таки ем, когда нервничаю. А сейчас...
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:03#3
    Родная! Хватит слушать при луне
    Гитар унылый звук
    психоделический!
    Ты приготовь-ка
    нынче лучше мне,
    Родная, вкусный
    суп фрикаделический!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:05#4
    Нет, ребята, я не гордый.
    Я с наградой обожду,
    Так скажу: зачем мне орден?
    Я согласен на еду.
    На еду, продукты, хавку.
    Суп, второе и компот,
    Чтоб я мог одной охапкой
    Это всё засунуть в рот!
    Буду ль сыт тогда? Не знаю.
    Хоть гадай, хоть не гадай.
    А сейчас я есть желаю.
    Мне еду скорей подай!
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:05#5
    отдельно жить...для начала
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:05#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:05#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:06#8
    В наш подъезд
    повадились гурманы
    Приносить тарелки и стаканы
    И еду пахучую притом.
    Мы их выгоняли в рестораны,
    Но в подъезд опять идут гурманы.
    Просим вас прикрыть пищепритон!
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:07#9
    я дошла до 42 кг при росте 161 см. Не катастрофа еще, в общем-то. во-первых, катастрофа, при вашем росте нормальный вес должен составлять минимум 51 кг, МИНИМУМ!
    а во-вторых, как бы мама не хотела признавать свои ошибки, ей придется это сделать... а вам для этого придется любыми правдами-не правдами вывести ее на разговор!
    и психолог тут уже вряд ли поможет....
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:07#10
    Крестьянин пашет
    в дождь и в грязь,
    На жарком солнцепёке,
    Чтоб стали толще, чем сейчас,
    У нас с тобою щёки!
    И мы спасибо говорим
    С улыбкой умиленья,
    Мы всех крестьян благодарим
    За наше ожиренье!
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:09#11
    Я жрать люблю! Изысканно и много.
    Ока-зыва-ется, что я поэт!
    Поэт с едой отождествляет свет,
    Смысл бытия. В еде стихов истоки.
    Съел пирожок – и тут же мыслей токи
    Родили хокку, фард или сонет.
    А съел гренок или пяток котлет –
    И вот поэма выперлась в итоге.
    Оооо.. Большинство съедая после, ну,
    Идет в сортир, а я пишу сонеты!
    Поэт я! Не иначе. Непоэт,
    Поев сполна, сонет не пишет! Гну
    Мизинцы, выводя катрен-куплеты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:09#12
    Ответ дляLasombra на сообщение от 15.11.2011: Когда-то хотела похудеть, мне...
    Скажите честно можете сами составить график питания и кушать соответственно с ним? Ну пусть через силу, но сможете?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер