Сердце или разум?

15 ноября 2011, в 19:26
Пользователь
Здравствуйте. Попробую коротко описать ситуацию. 2 года за мной ухаживает веселый, добрый, хороший парень. Он просто идеален- это понимаю и я и все мои знакомые, которые на него просто не нарадуются. Отзывчивый, честный, внимательный, заботливый...он и впрямь идеальный семьянин в будущем. Ухаживания робкие и не смелые. Раз в 2 месяца цветы. Но с абсолютно каменным лицом! Дотронуться до меня (взять за руку, подать руку)- он просто боится. Не умею я первая проявлять инициативу в отношениях. Одно время ждала, когда он уже осмелеет...а потом уже раздражать стало. Я могу скучать по нему...а при встрече понять, что убежать от него хочется.
Не так давно познакомилась с парнем в интернете и пару раз виделись, но мы с разных городов. Влюбилась поуши! Отношения назревают серьезные. Но тут появляется приятельница идеального парня, которая отводит меня в сторонку, рассказывает, как тот парень меня обожает, боготворит, что даже боится прикоснуться, потому что боится, что я его оттолкну. При этом, я стою в растерянности, киваю и слушаю, как по мне видно, "что мне он тоже нравится, но я робею перед ним". Нас активно пытаются все свести, но я отстраняюсь от него и боюсь его обидеть и сказать, что у меня уже есть парень...
Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
14 ответов2566 просмотров

• Пользователь
    15 ноября 2011, в 19:35#1
    Вы так тихо-мирно пытаетесь отступить? Чтоб никого не обидеть и все было как в сказке?
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 19:41#2
    Попробуйте все-таки взять себя в руки и сказать все тому "идеалу". Не мучайте парня.
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 19:43#3
    Боится и пусть себе дальше боится! :) неизвестно, что его еще, кроме девушки может до паралича напугать)) ну что это за мужчина?! Сейчас за него приятельница просит, а свяжетесь с ним, будете Вы за него все решения принимать. Вам это надо?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 19:44#4
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 15.11.2011: Попробуйте все-таки взять себя в руки и...
    А на что отвечать-то? ))) он разве предлагает что-то?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 19:46#5
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 15.11.2011: А на что отвечать-то? ))) он разве...
    Хах)) Вы правы))
  • Модератор
    Модератор
    15 ноября 2011, в 19:53#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 ноября 2011, в 19:56#7
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 15.11.2011: Боится и пусть себе дальше боится! :)...
    нас друзья уже поженили) но он мне никогда ничего не предлагал. это как сама собой разумеющееся- все знают, что он за мной ухаживает и хочет видеть меня своей девушкой...)) боюсь, что если узнают о моих отношениях меня начнут осуждать...что променяла на фиг пойми кого и откуда такого парня обалденного...
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 19:58#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.11.2011: А при чем здесь "Сердце или Разум" ? Вы...
    Я сомневаюсь...вся семья моя на него не налюбуется. Галантный, вежливый, внимательный...И тут-бац!!!Цитирую:"Как с интернета и два раза виделись????А как же дружить, семьями общаться???"
  • Модератор
    Модератор
    15 ноября 2011, в 20:03#9
    Ответ дляbum-bum на сообщение от 15.11.2011: Я сомневаюсь...вся семья моя на него не...

• Пользователь
    15 ноября 2011, в 20:16#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.11.2011: Да ладно.. Сердцем всё равно. Когда...
    Извините, что влезаю в чужой разговор...а как Вы относитесь к фразе "Стерпится-слюбится"?
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 20:18#11
    хватит тянуть резину - поговорите со своим поклонником, наконец... 2 года решать дело одного дня! расставьте все точки над икс... а по поводу второго мальчика - торопиться называть отношениями две встречи, думаю, не стоит) к тому же друзья и родители плохого не посоветуют - просто возьмите инициативу в свои руки - хотя бы посмотрите что да как, может быть, поклонник только первый шаг сделать боиться и нуждается в хорошем толчке?)
  • Модератор
    Модератор
    15 ноября 2011, в 20:25#12
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 15.11.2011: Извините, что влезаю в чужой...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер