psyhologies.ru
тесты

как раскрепоститься?

16 ноября 2011, в 12:13
Пользователь
Здравствуйте,

у меня есть такая проблема - я очень стеснительная. Стараюсь я этим бороться, но когда приходится выступать перед людьми или я вижу, что на меня смотрят, когда я что-то делаю или говорю, я начинаю краснеть, это очень заметно и от этого начинаю жутко теряться и получается как в мультике, в голове ни одной мысли, а ровная полоса на экране)))мне это очень мешает в жизни, может кто-нибудь посоветует как постепенно с этим бороться?мешает не только в профессиональной жизни , но и в личной тоже. буду очень признательна за ответы.
10 ответов8175 просмотров

• Пользователь
    16 ноября 2011, в 14:37#1
    Потихоньку начинать любить себя, принимать себя такой какая вы есть. На самом деле искреннее смущение намного приятнее излишней самоуверенности :)
    Если теряете контроль, скажите "ой я такая стеснительная" и улыбнитесь, щечки покраснеют и вы будете выглядеть очень мило. Молодому человеку наоборот захочется вас обнять, защитить, оберегать :)
    А в профессиональной сфере все придет с уверенностью в себе. Начните с маленьких побед, чувствуете что кто-то смотрит - посмотрите в ответ и улыбнитесь.
  • Пользователь
    16 ноября 2011, в 14:58#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 ноября 2011, в 23:26#3
    прежде чем что-то посоветовать у меня есть 2 вопроса:
    1. сколько Вам лет?
    2. насколько Вы себя считаете самостоятельной?
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 00:00#4
    Берете все свои недостатки, все свои мысли, которые Вас смущают, но не отгоняете их в сторону, пытаясь не думать, а принимаете их, и разрешаете себе быть глупой, смешной, стеснительной... Чего еще боитесь? -) А почему нет? Чем это мешает? Может только кажется, что мешает... Вам.
  • Модератор
    Модератор
    17 ноября 2011, в 02:32#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 ноября 2011, в 05:20#6
    Вон вам посоветовали на актерское мастерство походить - отличная идея. А че вы стесняетесь только на публике типа речь толкать, а перед мужчиной своим ну в более интимной обстановке не стесняетесь? Просто хочу понять, у вас во всех сферах жизни это стеснение или только в той, о которой вы написали.
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 10:07#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 ноября 2011, в 10:41#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 16.11.2011: прежде чем что-то посоветовать у меня...
    мне 27 лет.я полностью самостоятельна, живу уже давно отдельно от родителей, финансово независима
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 10:48#9
    спасибо за совет, мне очень нравится эта идея.я сейчас начала ходить на курсы , там есть элементы актерского мастрества, немного ноо есть.мне очень нравится
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 10:55#10
    да, только сидеть пунцового цвета на каком -нибудь серьезном мероприятии тоже не очень приятно.я чувствую себя очень-очень глупо.вроде уже не ребенок, а реакции какие-то детские
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 11:19#11
    Ответ дляGovek на сообщение от 17.11.2011: Вон вам посоветовали на актерское...
    перед мужчиной тоже стесняюсь.я начинаю теряться вообще все время, когда на меня обращены все взгляды (т.е. коггда я в центре внимания оказываюсь).в этот момент, даже если я знаю что надо делать, все забываю или получается все очень скомкано, совсем не так как мне хотелось бы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 12:27#12
    соберите друзей и устройте показательное выступление))) это вроде и друзья,че их стеснятся,и вроде топа слушателей... тренеруйтесь на них. и еще походите на какие нибудь танцы,на стрип пластику лучше или на танцы живота,это обычно поднимает женщинам самооценку) тогда перед мужчиной стесняться не будете.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер