psyhologies.ru
тесты

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг...

17 ноября 2011, в 00:15
Пользователь
а так.

Собственно в этом и проблема.
Был очень близкий мне друг. Много общего, по крайней мере, как мне казалось.
В отношениях были искренность и доверие.

После одной глупой ссоры (очень незначительной), друг перестал контактировать.
Раньше бывали случаи, что мы неделю, максимум, не общались.
Но я звонила или писала первая и все налаживалось.

Здесь я решила, что первый шаг должен сделать он, а он его не сделал.
Люди, я не понимаю, в чем дело, или как мне реагировать адекватно на это?!

Понимаю, по себе не судят, но если мне человек дорог, я не могу так просто взять и забить, обижаться, свести отношения на нет!

Может у меня какие-то не те понятия о дружбе?

Если бы я была дорога ему, он бы не стал себя так вести?

И есть ли смысл мне пытаться вернуть отношения?

обидно до слез...когда близкий человек оказывается ТАКом
46 ответов6684 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 ноября 2011, в 00:36#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 ноября 2011, в 00:47#2
    Мда, ситуация Ваша очень образно говоря "смешная".

Если в общем, то я всегда за то, чтобы все "недопонимания" выяснить, но я же не могу навязываться.

Конечно я не выдержала и написала. Мы даже виделись один раз, но это было по делу и общался он холодно, после чего не звонил больше. У нас есть общие друзья и с ними он вроде общается.
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 00:53#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 ноября 2011, в 02:02#4
    Жизнь проверяет наших друзей, время и ситуации. Может это и не дружба была никакая, а так...
    Но не нужно делать выводы не зная, что думает ваш "друг". Я тоже как-то накручивал себя на пустом, как оказалось, месте. Всё проясниться - и это будет к лучшему в любом случае.
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 10:41#5
    Все мы люди. Порой незначительная ссора, не кстати сказанное слово вызывают в нас бурю эмоций. Мы встаем в штыки и сами себе накручиваем-накручиваем...
    Может и друг ваш сидит сейчас и думает - она всегда звонила сама, писала, а теперь больше дружить со мной не хочет.
    Позвоните, спросите что к чему. Скажите что он дорог вам как друг.
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 11:00#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 ноября 2011, в 11:20#7
    Ответ дляIshalor на сообщение от 17.11.2011: Жизнь проверяет наших друзей, время и...
    Последние несколько лет очень осторожно общаюсь с людьми, стараюсь не открываться не проверенным людям.
    А здесь можно сказать годами проверено было все.
    Тогда вообще начинаю сомневаться в существовании дружбы.
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 11:28#8
    Ответ дляvasalani на сообщение от 17.11.2011: может быть у вас с другом действительно...
    мне помешало "а че я все время первая-то звоню?)". решила проверить.
    я все равно не выдержала долго, мы встречались по общему делу, после того, как месяц прошел уже. как чужие совсем люди(.
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 11:29#9
    Из-за каждой обиды нельзя отрекаться от друга.

Если он так и не позвонит- что это за дружба была? Делайте выводы, что она для него тогда значит.
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 11:47#10
    Ответ дляsadrik на сообщение от 17.11.2011: мне помешало "а че я все время первая-то...
    я вот думаю..а зачем проверять?
    можно ж просто откровенно поговорить-что вам надоело делать первые шаги всегда самой - эффект будет не меньше.
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 11:56#11
    Может, дружба-это принятие человека таким, какой есть, терпение, уважение ?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 12:00#12
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 17.11.2011: Может, дружба-это принятие человека...
    я согласна с Вами, только здесь следует добавить ВЗАИМНОЕ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер