psyhologies.ru
тесты

Нужно выбрать.

18 ноября 2011, в 15:37
Пользователь
Доброго времени суток Вам, форумчане.

Возможно подобные темы уже были, извините, если повторяюсь...

Сейчас у меня есть возможность ходить на танцы, йогу, или в бассейн. Все это нужно для понятия/принятия себя, хочется наладить здоровье, просто приятно провести время, общаться с новыми людьми. Решение нужно принять в ближайшее время, а я не могу выбрать... Буду признательна если поможете советом, поделитесь опытом и расскажете, как на Вас повлияли занятия танцами, йогой, плаванием.

С уважением, Noda-Me )).
17 ответов2464 просмотра

• Пользователь
    18 ноября 2011, в 15:54#1
    Ничем кроме йоги, я пожалуй в жизни не занимался. Да, йога или хотя бы медитирование (ноги по-турецки, запястья перекинуты через ноги, ладони к верху) мне помогают. Но в остальном я бы посоветовал следовать словам из песни (увы, до сих пор силюсь вспомнить, кто это пел):
    А мы спешим к удаче,
    Но все не так то просто,
    Но на судьбу надейся,
    И сам не оплошай!
    У каждого наверно,
    ЕСТЬ В ЖИЗНИ ПЕРЕКРЕСТОК:
    КУДА ИДТИ--ПОДУМАЙ, КУДА ИДТИ--РЕШАЙ!
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 15:59#2
    У меня такие впечатления:
    Танцы когда много энергии, хочется петь и плясать!
    Йога когда хочется заострить внимание на душевном спокойствии, наслаждении собой.
    Бассейн для расслабления, поднятия тонуса и мышц и души :)
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 16:01#3
    А еще баню или сауну можете рассмотреть как вариант! Приятнооо это дело :)
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 16:26#4
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 18.11.2011: А еще баню или сауну можете рассмотреть...
    Да, и в баню, и в сауну хожу, очень редко правда. Наверное сейчас больше нуждаюсь в расслаблении, душевном спокойствии. Очень много нервничаю... Как уже писала, хочется понять и принять себя, и хоть немного наладить здоровье. Петь и плясать хочется периодически, как только проходят головные боли и вообще чувствую себя хорошо )). И вот если бы это всё не сразу свалилось на голову, возможно выбрать было бы легче.
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 16:29#5
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 18.11.2011: Да, и в баню, и в сауну хожу, очень...
    Мне кажется вам йога подойдет ;) а потом вы же не на всю жизнь выбираете! через месяц-другой попробуете еще что-то.
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 16:30#6
    Я бы выбрала йогу и бассейн) Йогу - потому что уже ходила и мне очень нравилось. А бассейн... там и движение, и марально расслабиться можно, да и в воде поплескаться - настроение подымается)))
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 16:30#7
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 18.11.2011: Да, и в баню, и в сауну хожу, очень...
    Ходите в бассейн если много нервничаете- вода успокаивает)

*А плавцы то какие фигуристые порой в бассейн ходят....ммм...)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 17:06#8
    Выбирать приходится из-за нехватки времени,денег или по другим причинам?
    Вопрос к тому ,что как-то "стрёмно" советовать выбирать что-то из таких прекрасных,нужных для души и тела,занятий.
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 17:25#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 ноября 2011, в 17:46#10
    я бы выбрала йогу.благодаря ей будто рождаешься заново,открываешь свое тело с новой стороны,познаешь свою гибкость.ну и духовно она помогает раскрепоститься и отрешиться от множества проблем,дарит легкость и спокойствие,чего очень не хватает в нашем темпе жизни
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 23:04#11
    а все попробовать что бы понять, что больше нраится?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 23:39#12
    Ответ дляninelik на сообщение от 18.11.2011: Выбирать приходится из-за нехватки...
    Наверное из-за всего вместе...

Litera-B о если бы я могла попробовать всё сразу )). К сожалению не имею такой возможности пока.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер