psyhologies.ru
тесты

Ревность к бывшему

18 ноября 2011, в 20:54
Пользователь
Вечер добрый! Хотелось бы разобраться и лучше себя понять вот в какой ситуации:
После почти 4 лет отношений с молодым человеком, я приняла решение с ним расстаться. Причина был не одна. Но основная-это тяжелый квартирный вопрос и его бывшая семья... Мы вместе работаем, продолжаем общаться, врагами мы не стали, иногда "вспоминали прошлое", ну вы понимаете))) я знаю прекрасно, что он до сих пор меня любит, но увы, все складывается не в нашу сторону.
Пару дней назад встречаю его на другом конце Москвы под ручку с девушкой, которая работала вместе с нами. Тот шок и удивление, которое мы испытали сложно описать. Я чувствовала бешеную ревность, обиду, к такому я не была готова... Он через пять минут начал писать, объяснять, что они просто гуляли и все такое. А я не пойму, зачем оправдываться и при этом говорить, что любишь, когда сам гуляешь с другой девкой? Даже не знаю, почему испытываю такие чувства.
Ощущение, словно он меня предал....
21 ответ2687 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 ноября 2011, в 21:15#1
    Он через пять минут начал писать, объяснять, что они просто гуляли и все такое.
    у него по-моему тоже такие чувства...как будто он вас предал.
    Может вам вместе быть, если вы любите друг друга? :)
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 21:22#2
    когда я с ним рассталась, мне казалось, что чувства прошли, а тут такая ситуация, в которой я почувствовала, как будто на мое родное претендуют. но не все так просто, есть вещи, с которыми я не могу смириться, и он вряд ли сможет их изменить.
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 21:24#3
    а как же "любовь преодолеет все преграды" ?
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 21:25#4
    я так думала раньше, но сейчас видимо повзрослела. частенько бывает, что обстоятельства сильнее любви((
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 21:29#5
    Вы спрашиваете "зачем оправдываться, при этом говорит что любит"... а не тоже-ли самое что Вы не любите и ревнуете ? При разводе всем плохо, не важно кто инициатор развода.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 14:57#6
    Это чувство собственничества остается
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 10:23#7
    Инициатором разрыва были Вы, и теперь не можете себе этого простить, т.к. он смог еще кому-то пригодиться... Но стоит ли себя корить? если МЧ не смог устранить все трудности на вашем пути, так чтобы "все сложилось в вашу сторону", тем более раз он, как вы говорите "до сих пор любит"...
    И не совсем понятен такой фатализм "увы, все складывается не в нашу сторону"?... оно само должно это сделать, а он и вы как бы ни при чем?
    Если уж и говорить о судьбе, то может быть Вы и не случайно встретили его с другой, чтобы наконец открыть глаза и пересмотреть Ваши отношения?
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 10:26#8
    Кстати Вас не смущает тот факт, что он не начал объяснять ситуацию при этой девушке? а написал через пять минут?... типа гуляет он с девочкой, которая ему не безразлична, потом извиняется и отходит написать смс, потому что и вы ему по-своему дороги...
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 11:00#9
    Ой...я запуталась, у нас на форуме есть такая аватарка! Вы кто? Новенькая... или та, которая поменяла ник, но оставила картинку?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 11:26#10
    Ответ дляPike на сообщение от 20.11.2011: Ой...я запуталась, у нас на форуме есть...
    Извините, что вмешиваюсь не в тему)))) А как тут ник можно поменять? а то увидела девушку с похожим ником)))
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 11:31#11
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 20.11.2011: Извините, что вмешиваюсь не в тему)))) А...
    Ник меняется только новой регистрацией, туда уже вы можете загрузить старые картинки...Старый ник не меняется.
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 11:35#12
    Ответ дляPike на сообщение от 20.11.2011: Ник меняется только новой регистрацией...
    Спасибо за информацию) Жалко, что просто так не поменять, заново регестрироваться не хочу(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер