Я изгой во всех коллективах. Почему так? Помогите разобраться!

19 ноября 2011, в 19:34
Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из города Егорьевск, Московской области.

Дело в том,что я становлюсь изгоем во всех коллективах. В школе я переходил из одного класа в другой,сменил три класса,теперь перешел в техникум-там та же история. Получается,что я сменил четыре коллектива,но везде происходит одно и то же. Даже во многих интернет-чатах я постоянно получаю насмешки и оскорбления в свой адрес. Сначала насмешки,потом унижения и оскорбления. Причем все это происходит массово,толпой на одного. Некоторые даже не стесняются прямым текстом мне говорить,что не считают меня за человека. Я живу в небольшом городе, перевестись в другой техникум для меня не вариант,так как в других техникумах все еще хуже. Друзей у меня почти нет, только девчонка,с которой я общаюсь еще со школы. В последнее время я ощущаю что теряю веру в людей, у меня развивается недоверие ко всему миру. Я очень много времени провожу наедине со своими мыслями. Я не знаю,что со мной происходит,последнее время у меня почти всегда плохое настроение, меня все чаще посещают мысли о смерти. Я очень хочу остановить этот поток оскорблений и унижений.

Мне много раз говорили и писали,что причина во мне, и советовали попытаться разобраться. Но у меня не получается разобраться самостоятельно! Я бы обратился к специалисту,но у нас город маленький, я не знаю,где в нашем городе можно получить консультацию психолога!

Во мне есть как минимум 2 отличия от большинства моих сверстников.

1) То,что я гей... Хотя,меня травили даже тогда,когда еще никто кроме меня не знал о моей ориентации.

2) Я очень люблю Америку и Американскую культуру. Конечно,я узнавал о ней только из детских американских мультсериалов... Все детство я провел в так называемой добровольной изоляции,то есть от родителей ни на шагне отходил и до 7 лет,пока не пошел в школу со сверстниками почти не общался.

Я всегда любил только американские мультсериалы. Когда мама включала мне Винни-Пуха или "Ну,погоди" я просто скучал и уходил от телевизора через пару мнут просмотра. Но вот когда я видел американские мультсериалы,такие как "Эй,Арнольд", "Дикая секмейка Торнберри" мне просто невозможно было оторвать от экрана! Не знаю отчего,но американская культура и американский менталитет всегда были мне гораздо ближе российского. Я бы уехал в Америку и мог бы там попробовать наладить свою жизнь,но увы,сейчас нет финансовой возможности переезда. Да и английский язык я знаю довольно плохо...

Возможно ли,что меня ненавидят во всех коллективах из-за того,что мои взгляды на жизнь ближе к американской культуре,нежели к российской?

Это пока мое единственное предположение... Я на самом деле не знаю,почему так происходит!

Помогите мне,пожалуйста,разобраться в ситуации, и,возможно,что-то изменить.

P.S. На самом деле,это еще не все...

Меня беспокоит одно мое очень сильное желание,которое постепенно превращается в навязчивую идею.

Дело в том,что иногда мне очень сильно хочется где-то достать и начать ходить в той одежде,которую носили первобытные люди. Даже не знаю сам почему, но достать где-то набедренную повязку или шкуру тигра или льва,чтоб ходить в ней, стало для меня какой-то навязчивой идеей... Скажите,отчего такое может быть?
89 ответов61332 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:23#13
    Achilles, на геев у нас в обществе часто идут гонения, какими бы развитыми себя не считали. Если вы выбрали этот путь, то идите тогда до конца. Поймите, что ВСЕ не будут к вам относится доброжелательно. К людям которые ведут себя "как все" не все относятся хорошо. А у вас будет негатива еще больше. Вы же это знали?
    У вас же есть друзья, которые придерживаются ваших взглядов? вы можете дружить с девочками, они чаще лояльно относятся к гомосексуалистам. Находите свой круг общения. Вы не такой как все, зачем вам признание общества если вы сами выбрали свой путь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:39#14
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 21.11.2011: Вы так и не ответили на мой вопрос ...
    Согласна с TheRealMe. Мне кажется, вы в коллективе бравируете тем, что вы "другой". Гомосексуальностью, конечно, бравировать сложно, а вот другими культурными ценностями - запросто. Я человек, которого успешно ненавидели сначала в одной школе, потом в другой, и знаю, что в уверенных и прекрасных людей никто камнями не бросается)). Бросаются в тех, кто противопоставляет себя "этой серой массе".

Вы особенный, но вовсе не потому, что гей или любите американскую культуру. Геев в мире на семь процентов меньше, чем левшей, зато на шесть процентов больше, чем рыжих. Просто вы - это вы, не лучше, не хуже и не "другее" других людей.

Во-первых, надо к психологу, обязательно. Вот, кстати, нашла у вас в городе психологическую службу (улица Александра Невского, 11, телефон доверия: 8 (49640) 36 316). И это было совсем не сложно - минута в Яндексе.

Во-вторых, надо найти друзей-приятелей вне своей группы. Записаться на брейкданс/бокс/актёрское мастерство - изобрести себе другой интерес, кроме американской культуры. Наверняка при техникуме есть кружки-студии. А найдутся интересы - найдутся и люди, с которыми можно их разделить. Появится поддержка, благодаря которой и с одогруппниками общаться будет проще. Потому что вы будете уверены: у вас точно есть кто-то, кто вам симпатизирует и ценит вас. Главное, чтобы вам были интересны окружающие люди, а не только вы сами.

Хотите в Америку? Займитесь английским. Нет денег на курсы - начните сами, найдите англоязычного собеседника в интернете (это несложно, я не раз пробовала)). Подучите английский, подзаработаете денег, возьмёте визу Work&Travel - и вы в стране мечты.

В конце концов, техникум - это всего три года, потом всё снова изменится. И да - сейчас те люди, которые издевались надо мной в школе, обращаются ко мне на "вы".

Бравирую? Простите, и как же по-Вашему я бравирую? Что же я,по-Вашему,зная о неприятии такой культуры будут выставлять ее напоказ? Какой в этом смысл? Навредить самому себе? Нелогично как-то, Вы так не считаете?

Вы так и не ответили на мой вопрос - были ли у Вас гомосексуальные контакты?
    Дело в том, что фантазии и их реальное воплощение порой далеки друг от друга, как небо от земли. Я абсолютно гетеросексуальна, но с удовольствием замечаю красивых девушек, разглядываю их, "оцениваю" нюансы фигуры.
    Вполне вероятно, что сексуальный опыт перевернет Ваши представления о своей направленности.
    Кроме того, мне почему-то показалось, что и нарочитая гомосексуальность в Вашем случае - это тоже дань Вашей повышенной любви к Америке и всему, что с ней связано.
    А кроме мультиков, которые , кстати, любят все дети (мои, например, тоже не отрывались от озвученных Вами) что Вы еще знаете об Америке? Изучаете ли Вы ее культуру, язык, традиции?
    У меня сложилось впечатление, что Ваша любовь к Америке - это все равно что любовь к непостижимой мечте, ну все равно как к полету на Луну.
    А поскольку Вы этим нарочито бравируете, это не может не раздражать других людей.

Если Вас так это интересует,отвечу: Сексуальных контактов не было,ни гомо, ни гетеросексуальных!

И фантазии тут тоже ни при чем! Я посещаю тематические сайты и знаю,как и что происходит во время гомосексуального контакта.

Дальше. Вы пишете про оценки. Простите,при чем тут оценки??? Я тоже могу "оценить" фото с красивой девушкой, я даже могу оценить фото с кошкой,но это НЕ значит,что я зоофил!

Мой сексуальный опыт ничего не перевернет, просто потому,что от возможного неудачного гомосексуального контакта желание секса с девушками не появится! Если никаких гетеросексуальных желаний нет-значит, и не будет, вне зависимости от опыта. Если уж совсем грубо говорить,то с девушкой в постели просто эрекции не будет, а вот с парнем-будет.

Дальше. Насчет "Гомосексуальности как дани Американской Культуре", тут вы тоже ошиблись,так как в 14 лет,когда я осознал свою ориентацию, я еще не задумывался над тем,какая из культур мне ближе. Я начал задумываться об этом гораздо позже, в 16, когда перешел в четвертый коллектив,который меня отверг так же,как три предыдущих. До 16,пока учился в школе,я почему-то не задумывался над этим.

В техникуме я учусь уже третий, последний год. Меня беспокоят мои перспективы... Что если и в других коллективах будет то же самое??!!
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:44#15
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 21.11.2011: Вы так и не ответили на мой вопрос ...
    .
    А поскольку Вы этим нарочито бравируете, это не может не раздражать других людей.

Один вопрос: Зачем мне бравировать тем,что в принципе может мне навредить??? Что же я по-вашему,зная,что мои культурные ценности никто не принимает,специально их выставляю напоках??? Зачем??? Нелогично как-то.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:44#16
    Если Вас так это интересует,отвечу: Сексуальных контактов не было,ни гомо, ни гетеросексуальных!
    а скажите честно вы выбрали путь гомосексуалиста не потому ли что вас сделали изгоем? вы согласились и держите свой ярлык до конца?
    что-то вроде "да я изгой, но не потому что у меня какие-то внутренние проблемы, просто я гей и вы меня не понимаете".
    В техникуме я учусь уже третий, последний год. Меня беспокоят мои перспективы... Что если и в других коллективах будет то же самое??!!
    будет тоже самое, пока не разберетесь в себе. причина не в ориентации.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:46#17
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: а скажите честно вы выбрали путь...
    а скажите честно вы выбрали путь гомосексуалиста не потому ли что вас сделали изгоем? вы согласились и держите свой ярлык до конца?
    что-то вроде "да я изгой, но не потому что у меня какие-то внутренние проблемы, просто я гей и вы меня не понимаете".

Тогда уж давайте будем честны до конца. Ориентацию не выбирают,и ее нельзя изменить по одному лишь желанию,что так вот,захотел стать геем-стал им, захотел стать натуралом-и как по взмаху волшебной палочки снова девушки нравятся. Не бывает так.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:50#18
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Один вопрос: Зачем мне бравировать...
    добрый день)

есть такое понятие - обратная связь, т.е. реакция окружающих на нашу речь, наши фразы, иными словами то, как люди воспринимают нас и наше общение с ними (иногда результат прямо противоположный-когда мы говорим одно, а чел слышит абсолютно другое). В этом иногда кроется причина недопониманий в коллективе.

Форум -отображение социума в какой-то мере.
    И могу, если есть желание, дать обратную связь Вашему стилю общения (кстати он ярко выраженный постороннему (моему)) глазу).

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:51#19
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Тогда уж давайте будем честны до конца...
    Ну как вам сказать. Трудно привести пример человеку у которого нет сексуального опыта. Может это покажется странным, но партнера именно выбирают. Если я гетеро, это не значит что буду кидаться на любого мужика. А вот на пляжу всегда пялюсь на девушек, нравятся они мне.
    Я вот не могу понять на каком основании вы считаете себя геем?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:52#20
    Ответ дляInessaU на сообщение от 21.11.2011: добрый день) есть такое понятие ...
    добрый день)

есть такое понятие - обратная связь, т.е. реакция окружающих на нашу речь, наши фразы, иными словами то, как люди воспринимают нас и наше общение с ними (иногда результат прямо противоположный-когда мы говорим одно, а чел слышит абсолютно другое). В этом иногда кроется причина недопониманий в коллективе.

Форум -отображение социума в какой-то мере.
    И могу, если есть желание, дать обратную связь Вашему стилю общения (кстати он ярко выраженный постороннему (моему)) глазу).

Было бы неплохо. Честно говоря,не знаю,что за "обратная связь", но дайте обратную связь. Хоть узнаю...
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:54#21
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: Ну как вам сказать. Трудно привести...
    Ну как вам сказать. Трудно привести пример человеку у которого нет сексуального опыта. Может это покажется странным, но партнера именно выбирают. Если я гетеро, это не значит что буду кидаться на любого мужика. А вот на пляжу всегда пялюсь на девушек, нравятся они мне.
    Я вот не могу понять на каком основании вы считаете себя геем?

Партнера выбирают, а вот ориентацию нет. Я ведь тоже не намерен бростаться на все,что движется. Просто среди тех,с кем я хотел бы заняться сексом, нет ни одной девушки.
    Насчет основания-я уже писал выше.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:57#22
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Партнера выбирают, а вот ориентацию...
    вам надо к психологу, и срочно. разговоры ни к чему не приведут. вы не слышите и не готовы принять и понять чужое мнение. самого себя и подавно. пока молодой работайте над собой. потом будет бесполезно. хотя и сейчас уже сложный случай.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:00#23
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: вам надо к психологу, и срочно...
    вам надо к психологу, и срочно. разговоры ни к чему не приведут. вы не слышите и не готовы принять и понять чужое мнение. самого себя и подавно. пока молодой работайте над собой. потом будет бесполезно. хотя и сейчас уже сложный случай.

А можно узнать,на каком основании сделан такой вывод? И что значит "не готовы принять чужое мнение и самого себя"? Я пишу как есть. Если Вы уверены,что все знаете, и все поняли-зачем задавать столько вопросов?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:07#24
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: А можно узнать,на каком основании...
    Меня всегда удивляет когда человек создает тему, просит совета, а потом упрекает что ему высказывают свое мнение :) я не уверена, что все знаю.

Вы не гей, вы не любитель набедренных повязок, вы не особенный. И вы правильно написали в теме - вы изгой. И вы делаете все чтобы оправдать этот статус.

Это мое мнение. Хотите быть счастливым начните с себя, а не с общества, которое в ваших внутренних проблемах на самом деле не виновато.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер