Я изгой во всех коллективах. Почему так? Помогите разобраться!

19 ноября 2011, в 19:34
Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из города Егорьевск, Московской области.

Дело в том,что я становлюсь изгоем во всех коллективах. В школе я переходил из одного класа в другой,сменил три класса,теперь перешел в техникум-там та же история. Получается,что я сменил четыре коллектива,но везде происходит одно и то же. Даже во многих интернет-чатах я постоянно получаю насмешки и оскорбления в свой адрес. Сначала насмешки,потом унижения и оскорбления. Причем все это происходит массово,толпой на одного. Некоторые даже не стесняются прямым текстом мне говорить,что не считают меня за человека. Я живу в небольшом городе, перевестись в другой техникум для меня не вариант,так как в других техникумах все еще хуже. Друзей у меня почти нет, только девчонка,с которой я общаюсь еще со школы. В последнее время я ощущаю что теряю веру в людей, у меня развивается недоверие ко всему миру. Я очень много времени провожу наедине со своими мыслями. Я не знаю,что со мной происходит,последнее время у меня почти всегда плохое настроение, меня все чаще посещают мысли о смерти. Я очень хочу остановить этот поток оскорблений и унижений.

Мне много раз говорили и писали,что причина во мне, и советовали попытаться разобраться. Но у меня не получается разобраться самостоятельно! Я бы обратился к специалисту,но у нас город маленький, я не знаю,где в нашем городе можно получить консультацию психолога!

Во мне есть как минимум 2 отличия от большинства моих сверстников.

1) То,что я гей... Хотя,меня травили даже тогда,когда еще никто кроме меня не знал о моей ориентации.

2) Я очень люблю Америку и Американскую культуру. Конечно,я узнавал о ней только из детских американских мультсериалов... Все детство я провел в так называемой добровольной изоляции,то есть от родителей ни на шагне отходил и до 7 лет,пока не пошел в школу со сверстниками почти не общался.

Я всегда любил только американские мультсериалы. Когда мама включала мне Винни-Пуха или "Ну,погоди" я просто скучал и уходил от телевизора через пару мнут просмотра. Но вот когда я видел американские мультсериалы,такие как "Эй,Арнольд", "Дикая секмейка Торнберри" мне просто невозможно было оторвать от экрана! Не знаю отчего,но американская культура и американский менталитет всегда были мне гораздо ближе российского. Я бы уехал в Америку и мог бы там попробовать наладить свою жизнь,но увы,сейчас нет финансовой возможности переезда. Да и английский язык я знаю довольно плохо...

Возможно ли,что меня ненавидят во всех коллективах из-за того,что мои взгляды на жизнь ближе к американской культуре,нежели к российской?

Это пока мое единственное предположение... Я на самом деле не знаю,почему так происходит!

Помогите мне,пожалуйста,разобраться в ситуации, и,возможно,что-то изменить.

P.S. На самом деле,это еще не все...

Меня беспокоит одно мое очень сильное желание,которое постепенно превращается в навязчивую идею.

Дело в том,что иногда мне очень сильно хочется где-то достать и начать ходить в той одежде,которую носили первобытные люди. Даже не знаю сам почему, но достать где-то набедренную повязку или шкуру тигра или льва,чтоб ходить в ней, стало для меня какой-то навязчивой идеей... Скажите,отчего такое может быть?
89 ответов61245 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:09#25
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Было бы неплохо. Честно говоря,не...
    Из диалогов в этой теме мне видна неготовность принять чужое мнение, что ведет к защите (т.к. мнение отличное от вашего - оно воспринимается как критика), защита равно агрессия, агрессия не нравится никому-и вызывает либо отторжение и уход оппонента, либо взаимная агрессия.
    Это - что видно лишь здесь - на форуме.
    Возможно, так происходит и в жизни.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:09#26
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Было бы неплохо. Честно говоря,не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:13#27
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: Меня всегда удивляет когда человек...
    Меня всегда удивляет когда человек создает тему, просит совета, а потом упрекает что ему высказывают свое мнение :) я не уверена, что все знаю.

Вы не гей, вы не любитель набедренных повязок, вы не особенный. И вы правильно написали в теме - вы изгой. И вы делаете все чтобы оправдать этот статус.

Это мое мнение. Хотите быть счастливым начните с себя, а не с общества, которое в ваших внутренних проблемах на самом деле не виновато.

А что,по-Вашему изгой не может быть геем и любителем набедренных повязок? Я люблю накбедренные повязки-это факт! Я гей-это тогже факт! Это все равно,что сказать "В космосе кроме Солнца, Земли и Луны ничего нет. Все остальное-выдумка астрономов. Это мое мнение." Прочесть такое было бы,мягко говоря,странно. Но Ваши слова выглядят примерно так же.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:24#28
    А у Вас есть своя компания? По интересам, во дворе или ещё какая?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:29#29
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 21.11.2011: ребята, я не до конца с вами соглашусь...
    А у Вас есть своя компания? По интересам, во дворе или ещё какая?

Увы, нет.

ребята, я не до конца с вами соглашусь.
    вы можем все не попадать в точку тоже.
    у меня такое раньше бывало и именно поэтому я никогда не обращаюсь на форум с вопросами, знаю что будет много споров и прочее.

просто давайте и разберемся. Ахиллес, я не поняла, вам откликнулись какието мои слова или все мимо?

если мимо то объясните почему и будем дальше искать ответы на ваши вопросы. и все!

мне вот непонятно если вы не выставляете напоказ свою непохожесть то почему вы считаете эти отличия такими существенными?

я например обожаю америку и всегда говорила об этом всем. да были скандалы, но мне было пофиг. тем более что я же вижу какую музыку все слушают, какими гаджетами пользуются, какую одежду носят а очень многое навеяно или из америки!!

и в том что гей я не вижу никакой проблемы. помоему щас этим никого не удивишь. и скаждым годом у нас появляется все больше и больше какихто течений и прочее- ктото ЭМО, ктото рэпер, ктото фут.фанат, ктото еще там чтото. ну столько всего!! да и потом геи могут прекрасно дружить с девченками!

просто надо быть собой и найти свою нишу!
    ИЩИТЕ причины, становитесь более наблюдательным. наверняка вы чтото видите. говорите и мы поможем вам развить.

просто для этого надо КОПАТЬ. отбросьте споры и просто пишите то что видите, то с чем согласны или еще чтото. всегда найдется ктото кто вас услышит или посоветует чтото хотя бы отдаленно то что нужно. а это уже начало!

Трудно сказать... Насчет отличий-да, я не выставляю их. Просто слишком хорошо виден контраст... Контраст в культурных ценностях. Образно говоря,это как разница между "ботаником" и дворовым хулиганом, различия видны сразу,вне зависисмости,демонстрировать их или нет.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:31#30
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: А что,по-Вашему изгой не может быть...
    А что,по-Вашему изгой не может быть геем и любителем набедренных повязок?
    Вы не видите разницы между -

Я изгой, мне тяжело это пережить. О себе - я могу вспылить, у меня такой-то характер, я пережил то-то, возможно повлияло то и то, я общаюсь с людьми так и так, отношусь к ним вот так и тп.
    (сразу скажу это не про вас, придумала, чтобы притензий не было).

Я изгой. О себе - я гей и это факт! Я люблю набедренные повязки-это факт! И возможно ,что меня ненавидят во всех коллективах из-за того,что мои взгляды на жизнь ближе к американской культуре,нежели к российской!

Сами разницы не чувствуете? да вы можете быть негром. но это не причина того что вы изгой.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:33#31
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Бравирую? Простите, и как же по-Вашему...
    Если настолько агрессивно будете воспринимать вопросы и советы людей, к которым ВЫ обратились за помощью (а не мы Вам навязались), то будет также или еще хуже.)))))
    Вы не поняли ни меня ни других форумчан. Теория и практика две абсолютно противоположные вещи. Вполне вероятно, что в фантазиях Вы мечтаете только о мужчинах, а на практике окажется так, что Вас, простите, стошнит.
    Вполне вероятно, что это связано еще и с тем, что Вы не пользуетесь каким-либо спросом у девушек. В Вашем сознании произошло замещение. " Если с девушками никак, то стоит попробовать с мужчинами." В любом случае, до момента самого контакта, а еще лучше двух ( с мужчиной и женщиной для сравнения) говорить о принадлежности к какой-либо определенной ориентации рано.
    И еще мне непонятно. Зачем Вы отвечая мне, сваливаете в одну кучу комменты другим форумчанам?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:33#32

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:34#33

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:35#34
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: Вы не видите разницы между - Я изгой...
    А что,по-Вашему изгой не может быть геем и любителем набедренных повязок? Вы не видите разницы между -

Я изгой, мне тяжело это пережить. О себе - я могу вспылить, у меня такой-то характер, я пережил то-то, возможно повлияло то и то, я общаюсь с людьми так и так, отношусь к ним вот так и тп.
    (сразу скажу это не про вас, придумала, чтобы притензий не было).

Я изгой. О себе - я гей и это факт! Я люблю набедренные повязки-это факт! И возможно ,что меня ненавидят во всех коллективах из-за того,что мои взгляды на жизнь ближе к американской культуре,нежели к российской!

Сами разницы не чувствуете? да вы можете быть негром. но это не причина того что вы изгой.

ОК, Вы считаете,что причина не в гомосексуальности и не в культурных различиях... Тогда где же искать причину того,что я изгой?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:40#35
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 21.11.2011: Если настолько агрессивно будете...
    Если настолько агрессивно будете воспринимать вопросы и советы людей, к которым ВЫ обратились за помощью (а не мы Вам навязались), то будет также или еще хуже.)))))
    Вы не поняли ни меня ни других форумчан. Теория и практика две абсолютно противоположные вещи. Вполне вероятно, что в фантазиях Вы мечтаете только о мужчинах, а на практике окажется так, что Вас, простите, стошнит.
    Вполне вероятно, что это связано еще и с тем, что Вы не пользуетесь каким-либо спросом у девушек. В Вашем сознании произошло замещение. " Если с девушками никак, то стоит попробовать с мужчинами." В любом случае, до момента самого контакта, а еще лучше двух ( с мужчиной и женщиной для сравнения) говорить о принадлежности к какой-либо определенной ориентации рано.
    И еще мне непонятно. Зачем Вы отвечая мне, сваливаете в одну кучу комменты другим форумчанам?

Со спросом проблем нет. Есть одна девчонка,с которой я очень близко дружу с первого класса школы, мы и до сих пор дружим. На отсутствие спроса со стороны противоположного пола никогда не жаловался, да в принципе и не думал об этом.

Ну а насчет "стошнит"-это исключено. Есть Интернет, и есть специальные сайты, в том числе эротического содержания, где можно почитать и посмотреть, а дальше уже не просто фантазии, а все же фантазии близкие к реальности...
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:43#36
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 21.11.2011: Если настолько агрессивно будете...
    И еще,мне просто интересно,где Вы усмотрели агрессию?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер