Я изгой во всех коллективах. Почему так? Помогите разобраться!

19 ноября 2011, в 19:34
Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из города Егорьевск, Московской области.

Дело в том,что я становлюсь изгоем во всех коллективах. В школе я переходил из одного класа в другой,сменил три класса,теперь перешел в техникум-там та же история. Получается,что я сменил четыре коллектива,но везде происходит одно и то же. Даже во многих интернет-чатах я постоянно получаю насмешки и оскорбления в свой адрес. Сначала насмешки,потом унижения и оскорбления. Причем все это происходит массово,толпой на одного. Некоторые даже не стесняются прямым текстом мне говорить,что не считают меня за человека. Я живу в небольшом городе, перевестись в другой техникум для меня не вариант,так как в других техникумах все еще хуже. Друзей у меня почти нет, только девчонка,с которой я общаюсь еще со школы. В последнее время я ощущаю что теряю веру в людей, у меня развивается недоверие ко всему миру. Я очень много времени провожу наедине со своими мыслями. Я не знаю,что со мной происходит,последнее время у меня почти всегда плохое настроение, меня все чаще посещают мысли о смерти. Я очень хочу остановить этот поток оскорблений и унижений.

Мне много раз говорили и писали,что причина во мне, и советовали попытаться разобраться. Но у меня не получается разобраться самостоятельно! Я бы обратился к специалисту,но у нас город маленький, я не знаю,где в нашем городе можно получить консультацию психолога!

Во мне есть как минимум 2 отличия от большинства моих сверстников.

1) То,что я гей... Хотя,меня травили даже тогда,когда еще никто кроме меня не знал о моей ориентации.

2) Я очень люблю Америку и Американскую культуру. Конечно,я узнавал о ней только из детских американских мультсериалов... Все детство я провел в так называемой добровольной изоляции,то есть от родителей ни на шагне отходил и до 7 лет,пока не пошел в школу со сверстниками почти не общался.

Я всегда любил только американские мультсериалы. Когда мама включала мне Винни-Пуха или "Ну,погоди" я просто скучал и уходил от телевизора через пару мнут просмотра. Но вот когда я видел американские мультсериалы,такие как "Эй,Арнольд", "Дикая секмейка Торнберри" мне просто невозможно было оторвать от экрана! Не знаю отчего,но американская культура и американский менталитет всегда были мне гораздо ближе российского. Я бы уехал в Америку и мог бы там попробовать наладить свою жизнь,но увы,сейчас нет финансовой возможности переезда. Да и английский язык я знаю довольно плохо...

Возможно ли,что меня ненавидят во всех коллективах из-за того,что мои взгляды на жизнь ближе к американской культуре,нежели к российской?

Это пока мое единственное предположение... Я на самом деле не знаю,почему так происходит!

Помогите мне,пожалуйста,разобраться в ситуации, и,возможно,что-то изменить.

P.S. На самом деле,это еще не все...

Меня беспокоит одно мое очень сильное желание,которое постепенно превращается в навязчивую идею.

Дело в том,что иногда мне очень сильно хочется где-то достать и начать ходить в той одежде,которую носили первобытные люди. Даже не знаю сам почему, но достать где-то набедренную повязку или шкуру тигра или льва,чтоб ходить в ней, стало для меня какой-то навязчивой идеей... Скажите,отчего такое может быть?
89 ответов61253 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:17#49
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: да и вы не ответили - в семье вы изгой?
    да и вы не ответили - в семье вы изгой?

Нет.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:19#50
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: почему один? где мама и бабушка? они...
    ребенок дошкольного возраста не может быть уверенным что ему нужно а что нет.

почему?)

я тоже не особо нуждалась в общении в этом возрасте - и точно была уверена что шоколад не люблю)))
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:20#51
    По моему, Вы слишком зациклились на своих переживаниях и страданиях ... Стоит по внимательнее посмотреть вокруг! Жалуетесь на отсутствие помощи и доброжелательности со стороны окружающих? А что лично Вы сделали для этих окружающих хорошего? Хватит ныть и жалеть себя. Посочувствуйте и помогите тому, кто нуждается в помощи. Каждый день - одно доброе дело. Не за благодарность, а просто так, за удовольствие делать приятное другим ... от чистого сердца. Оденьте смирительную рубашку на свое раздувшееся ЭГО. Вы такой же как все - одиночка в толпе. Хотите приятного общения - сделайте над собой усилие и улыбайтесь ... Велика вероятность, что Вам улыбнутся в ответ ((((
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:22#52
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 21.11.2011: все верно. если вы видите прям агрессию...
    все верно. если вы видите прям агрессию то закрываться это естественно!! и правильно - зачем себя ставить под удар?? но что, прям все так плохо настроены??

Увы,большинство настроены плохо.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:23#53
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Не один, бабушка и мама иногда тоже со...
    Не один, бабушка и мама иногда тоже со мной играли, когда появлялась идея совместной игры. В любом случае, в свои 5 лет я был под присмотром мамы и бабушки.
    прочти выше, не чувствуешь настроя? ты был один, не с мамой играл, не с бабушкой, а в СВОИ игрушки, БЕСЦЕЛЬНО шатался.
    я,будучи дошкольником, либо просто бесцельно шатался по дому,или играл в свои игрушки.
    Ты продолжаешь защищаться. Сейчас без агрессии, но ты за стеной. Есть ведь то что тебя волнует. Ты не приводишь конкретных примеров, так в общих чертах. Если не хочешь отвечать, просто сам задумайся.
    Твоя мама счастлива? как она к тебе относится?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:24#54
    Ответ дляeshva на сообщение от 21.11.2011: По моему, Вы слишком зациклились на...
    По моему, Вы слишком зациклились на своих переживаниях и страданиях ... Стоит по внимательнее посмотреть вокруг! Жалуетесь на отсутствие помощи и доброжелательности со стороны окружающих? А что лично Вы сделали для этих окружающих хорошего? Хватит ныть и жалеть себя. Посочувствуйте и помогите тому, кто нуждается в помощи. Каждый день - одно доброе дело. Не за благодарность, а просто так, за удовольствие делать приятное другим ... от чистого сердца. Оденьте смирительную рубашку на свое раздувшееся ЭГО. Вы такой же как все - одиночка в толпе. Хотите приятного общения - сделайте над собой усилие и улыбайтесь ... Велика вероятность, что Вам улыбнутся в ответ ((((

Я пытаюсь,но безрезультатно.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:26#55
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: прочти выше, не чувствуешь настроя? ты...
    Не один, бабушка и мама иногда тоже со мной играли, когда появлялась идея совместной игры. В любом случае, в свои 5 лет я был под присмотром мамы и бабушки.прочти выше, не чувствуешь настроя? ты был один, не с мамой играл, не с бабушкой, а в СВОИ игрушки, БЕСЦЕЛЬНО шатался.
    я,будучи дошкольником, либо просто бесцельно шатался по дому,или играл в свои игрушки.Ты продолжаешь защищаться. Сейчас без агрессии, но ты за стеной. Есть ведь то что тебя волнует. Ты не приводишь конкретных примеров, так в общих чертах. Если не хочешь отвечать, просто сам задумайся.
    Твоя мама счастлива? как она к тебе относится?

Я бы хотел Вам ответить,но мне пока трудно понять,какие конкретные примеры Вы хотите увидеть...
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:27#56
    Ответ дляInessaU на сообщение от 21.11.2011: ребенок дошкольного возраста не может...
    ребенок дошкольного возраста не может быть уверенным что ему нужно а что нет.

почему?)

я тоже не особо нуждалась в общении в этом возрасте - и точно была уверена что шоколад не люблю)))
    ну на уровне шоколада, мороженого, мультика может быть уверен. но родители кормят кашкой, не разрешают сидеть за телевизором круглые сутки. покажите мне ребенка который скажет - я не смотрю мультики это вредно для моего зрения, я не ем шоколад, это вредно для моих зубок))) все по принципу - нравится не нравится.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:29#57
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: прочти выше, не чувствуешь настроя? ты...
    Мама ко мне хорошо относится. Счастлива ли она? Ну как сказать... Счастлива она не более и не менее чем остальные окружающие люди... Поводов светится от счастья нет,но и нельзя сказать,что мама совсем уж несчастлива.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:32#58
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 21.11.2011: одно дело когда отношения это проблема...
    одно дело когда отношения это проблема но в целом человек себя нормально чувствует. а есть такое когда человек считает что пока все не будет как он хочет, он будет депрессовать. если у вас такое то тут просто подход надо менять.

А разе есть те,кто не хочет к себе нормального отношения?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:43#59
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Мама ко мне хорошо относится. Счастлива...
    Мама ко мне хорошо относится. Счастлива ли она? Ну как сказать... Счастлива она не более и не менее чем остальные окружающие люди... Поводов светится от счастья нет,но и нельзя сказать,что мама совсем уж несчастлива.
    вы вот сейчас вообще ничего не сказали))) так же как и до этого. да я задала кучу вопросов, но вы по сути ничего не ответили. надеюсь что может для себя что-то поняли.
    будьте откровеннее если хотите что бы вас поняли и другие.
    и сами ответьте - почему вы изгой? выше мнение.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:45#60
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: вы вот сейчас вообще ничего не...
    Мама ко мне хорошо относится. Счастлива ли она? Ну как сказать... Счастлива она не более и не менее чем остальные окружающие люди... Поводов светится от счастья нет,но и нельзя сказать,что мама совсем уж несчастлива.вы вот сейчас вообще ничего не сказали))) так же как и до этого. да я задала кучу вопросов, но вы по сути ничего не ответили. надеюсь что может для себя что-то поняли.
    будьте откровеннее если хотите что бы вас поняли и другие.
    и сами ответьте - почему вы изгой? выше мнение.

Мне просто непонятно,что Вы хотите увидеть в моем сообщении...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер