psyhologies.ru
тесты

Слоятся ногти - продолжение темы выпадают волосы ))

20 ноября 2011, в 21:10
Пользователь
Всем привет.
Волосы у меня уже особо не выпадают, видимо акклиматизировалась в Москве, но с ногтями просто беда!!! Вырастают на 0,5 см - нормально, а как только 1 см и больше, то через неделю или полторы они расслаиваются. Я их обрезаю и опять получается 0,5 см. Причем раньше они тоже не были особо крепкими, но не такой же ужас.

Всякими средствами для укрепления пользовалась - ноль фефекта. Сейчас посоветовали попить кальций, пью. Пока непонятен эффект. Может кто еще знает, какие варианты.
14 ответов6903 просмотра

• Пользователь
    20 ноября 2011, в 21:43#1
    Буду благодарна любым советам!!
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 21:47#2
    Это Ваша "норма")) Ничего страшного)) Пол сантиметра- отличная длина для ногтей)) Именно ногтей, а не когтей)
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 21:51#3
    женщина,которая училась делать маникюр профессионально,сказала мне ,что если ногти слоятся поперек(т.е.как пластинки расслаиваются),это не хватает витамина Е.он содержится в настоящем сливочном масле.я покупаю анкор и ем его в качестве помощи ногтям.заметила,что как только я перестаю его употреблять,начинают ногти слоиться.когда опять потребляю его,то ногти не слоятся.вот такие наблюдения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 21:53#4
    знакомая говорила ,что пьет какие-то "Мерц" для ногтей.у нее ногти хорошие.
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 22:10#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 20.11.2011: женщина,которая училась делать маникюр...
    ага, это мой вариант. попробую витамин Е или сливочное масло.
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 22:26#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 ноября 2011, в 22:40#7
    продолжайте пить кальций... за 3 дня эффект от витаминов не наступает)
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 22:44#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 20.11.2011: женщина,которая училась делать маникюр...
    вообще-то животные жиры растворяют витами Е... о_0

www.vitamini.ru/vitamin_23.html
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 22:51#9
    персиковое масло(в аптеке) втирать каждый день в ногт.пластину.Я делала это по вечерам.смотрела телек и ,сняв лак),втирала минут по 10.Хорошая вещь.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 13:56#10
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 20.11.2011: вообще-то животные жиры растворяют...
    вообще-то животные жиры растворяют витами Е... о_0

www.vitamini.ru/vitamin_23.html
    я передала только то,что мне посоветовали,и то,что делаю сама.в науку по этому поводу я не углублялась.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:00#11
    вот углубилась в науку:"Сливочное масло – продукт из концентрированного жира коровьего молока. Оно содержит 61,5–82,5% жира и 16–35% влаги, имеет низкую (28–35°С) температуру плавления и хорошие вкусовые свойства. В масле содержится большое количество белков, минеральных веществ, витамины A, D, Е, К, С, группы В."
  • Модератор
    Модератор
    21 ноября 2011, в 14:19#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер