Слоятся ногти - продолжение темы выпадают волосы ))

20 ноября 2011, в 21:10
Пользователь
Всем привет.
Волосы у меня уже особо не выпадают, видимо акклиматизировалась в Москве, но с ногтями просто беда!!! Вырастают на 0,5 см - нормально, а как только 1 см и больше, то через неделю или полторы они расслаиваются. Я их обрезаю и опять получается 0,5 см. Причем раньше они тоже не были особо крепкими, но не такой же ужас.

Всякими средствами для укрепления пользовалась - ноль фефекта. Сейчас посоветовали попить кальций, пью. Пока непонятен эффект. Может кто еще знает, какие варианты.
16 ответов9125 просмотров

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 23:48#13
    Ответ дляalla-s на сообщение от 21.11.2011: вот углубилась в науку:"Сливочное масло...
    вот углубилась в науку:"Сливочное масло – продукт из концентрированного жира коровьего молока. Оно содержит 61,5–82,5% жира и 16–35% влаги, имеет низкую (28–35°С) температуру плавления и хорошие вкусовые свойства. В масле содержится большое количество белков, минеральных веществ, витамины A, D, Е, К, С, группы В."
    правильно, только в растительных маслах витамина Е содержится во много раз больше))))
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 00:44#14
    делать ванночки с морской солью,втирать на ночь питательный крем и пропить курс витаминов А,Е,С.
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 01:08#15
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 21.11.2011: правильно, только в растительных маслах...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:38#16
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 21.11.2011: правильно, только в растительных маслах...
    вот углубилась в науку:"Сливочное масло – продукт из концентрированного жира коровьего молока. Оно содержит 61,5–82,5% жира и 16–35% влаги, имеет низкую (28–35°С) температуру плавления и хорошие вкусовые свойства. В масле содержится большое количество белков, минеральных веществ, витамины A, D, Е, К, С, группы В."правильно, только в растительных маслах витамина Е содержится во много раз больше))))
    наверное,это из гуманных соображений не предложили мне пить подсолнечное масло)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 00:43#17
    и это еще не все, скоро зубы выпадать начнут. а пока зубы на месте, жаловаться Вам, я считаю, грех. покайтесь!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2019, в 16:57#18
    Ну мне от кальция ни холодно, ни жарко было. Сейчас Натубиотин пью и вижу, что ногти и растут лучше, и не так слоятся.
  • Пользователь
    21 мая 2019, в 16:57#19
    Ну мне от кальция ни холодно, ни жарко было. Сейчас Натубиотин пью и вижу, что ногти и растут лучше, и не так слоятся.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер