psyhologies.ru
тесты

Человек внутри меня.

21 ноября 2011, в 14:55
Пользователь
Добрый день. Или вечер... Или утро, у кого как.

Мне кажется,в меня бес вселился.Сколько помню себя,всегда быда добрым и отзывчивым человеком.Легко заводила новые знакомства,дружеские отношения.Была вежливой(!).То,что происходит со мной сейчас никак объяснить не могу,кроме как раздвоением личности.Какой то бред.Злая.Черствая.Эгоистичная.Готовая идти по головам для достижения своих целей.Способная подставить и предать любого.Хамлю и грублю всем:родным,близким друзьям,хорошим знакомым...Что уж говорить о незнакомых людях.Сейчас в магазине назвала кассиршу тупицей,потому что та долго возилась отбивала мои покупки и не могла найти где там штрих-коды.Или вот недавно на неделе были с подружкой в кафе,сделали заказ,официантка сказала,что нужно будет подождать минут 30,я засекла время и ровно через 30 минут пошла нашла менеджера,стала выяснять,почему нам ничего не принесли,и в итоге написала жалобу на эту официантку.В последнее время только всем недовольна.если о чем-то просят,говорю НЕТ,даже если это мелочь и труда не стоит(поставь чайник кипятиться-НЕТ).Если кто-то рассказывает то,что мне неинтересно,даже не скрываю отсутствие заинтересованности с моей стороны,еще хуже-могу просто сказать ОТВАЛИ.Открыто радуюсь чужим неудачам и говорю ТАК ТЕБЕ И НАДО.подруга купила новые сапоги-ЧО ЗА ДЕ**МО ТЫ КУПИЛА ИДИ ВЕРНИ И НЕ ПОЗОРЬСЯ.
Перечислять можно до бесконечности.
А человек внутри меня - это я сама.Я - такая как прежде.Я вижу все это как бы со стороны,мне жутко стыдно,обидно и противно от самой себя.Но остановить себя не могу.
Может у кого-нибудь было что-то похожее...просто помогите...Я устала от самой себя.
46 ответов7838 просмотров

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:48#1
    Вроде, из переходного возраста выросли... , а может, Вам друга завести, чтобы лечил от женской истерии?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:56#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:57#3
    вернитесь на точку отсчёта - что поменяло вас?
    какой-то внутренний протест, бунт?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:31#4
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 21.11.2011: Не понимаю почему такое непринятие себя...
    спасибо!може Вы и правы...сейчас Я стала для себя на первое место,а раньше как-то всегда старалась быть хорошнй для всех часто пропуская и игнорируя свои желания...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:32#5
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 21.11.2011: вернитесь на точку отсчёта - что...
    не могу понять,где эта точка!както плавно это произошло.не могу сказать что вот я прям резко стала мегерой.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:34#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 21.11.2011: Вроде, из переходного возраста...
    Вроде, из переходного возраста выросли... , а может, Вам друга завести, чтобы лечил от женской истерии?
    да есть у меня друг))) только вот боюсь я,что он не выдержит моего такого поведения и в итоге бросит.ведь всякому терпению есть предел...
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:45#7
    Ответ дляLittle-Vera на сообщение от 21.11.2011: спасибо!може Вы и правы...сейчас Я стала...

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:46#8
    Ответ дляLittle-Vera на сообщение от 21.11.2011: да есть у меня друг))) только вот боюсь...
    Вопрос по Вашему ответу чуть выше : Почему такие способы добиваться своего? Почему не мягче, не дипломатичнее?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:49#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 21.11.2011: Вопрос по Вашему ответу чуть выше ...
    не знаю...крайности какие-то!(((
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 17:07#10
    Бес? Ну может и так, но ударяться в православие, ходить по церквям, особенно на изгнания бесов не надо точно. Никто и не собирался, очевидно, но на всякий случай.
    А вот заглянуть в какую-нибудь одинокую скромную церквушку когда там мало народу может и можно... ну так, чтобы себя настоящую внутри поддержать... вспомнить о высшем...
    А человек внутри меня - это я сама.Я - такая как прежде.Я вижу всё это как бы со стороны,мне жутко стыдно,обидно и противно от самой себя.Но остановить себя не могу.
    Ну допустим пробилась дырка где-то в вас... всякая чушь и лезет. Нужно уметь контролировать своего демона ненависти.
    ну вот все и ясно!!)))) ругать надо не свою реакцию! она НОРМАЛЬНА!!! ругать надо свою тягу быть для всех святой.
    Возможно, но все же... скорее просто нужно игнорируя зло в себе, делать то что делает тебя настоящим собой. Через это дырка должна залечиться и все будет ок.
    А вообще виновата не именно сама дырка, а путь который привел к возможности ее образования. Нужно уметь менять пути.
    Change your heart. Нужно уметь давать людям понимание. Ну вот например...
    подруга купила новые сапоги-ЧО ЗА ДЕ**МО ТЫ КУПИЛА ИДИ ВЕРНИ И НЕ ПОЗОРЬСЯ.
    Правильно: "о, клевые сапоги!" потом победить свое "мне не нравится" и заставить себя увидеть красоту с точки зрения подруги, ведь она это выбрала? значит видела.
    а если вы не видете, зачем злиться? мне кажется это не то чтобы бес, а просто у вас образовалось какое-то дерьмовое "я"... Думаю со временем пройдет.
    P.S.
    Вообще, лично я бы себя очень дискомфортно почувствовал, если бы понял что во мне пропало или до невозможности ослабло какое-то такое человеческое "я"...
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 17:11#11
    Ответ дляLittle-Vera на сообщение от 21.11.2011: не знаю...крайности какие-то!(((
    Что дома говорят по поводу Вашей реакции?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 17:30#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер