psyhologies.ru
тесты

Опаздушка

21 ноября 2011, в 17:55
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые))
Со школы опаздываю везде. И время переводила и сама себя ругала и раньше выходила. Но увы. Опаздываю постоянно. На 5 минут- обязательно. Меня то не угнетает ни капельки. Но это не нормально. Посоветуйте что-нибудь,а)
219 ответов23410 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 18:19#1
    Девчатушки, мальчишечкиии! Мне ж завтра на работу :D
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 18:37#2
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 21.11.2011: Девчатушки, мальчишечкиии! Мне ж завтра...
    говорят опоздание-желание привлечь внимание.
    если это так в вашем случае- привлекаейте внимание чем-нибудь другим, а не очередным опозданием)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 18:40#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 19:10#4
    Посоветуйте что-нибудь,а)
    Зачем? Вас же все устраивает и ничто не угнетает:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 19:27#5
    Можно почитать книги по этике ( этикету),очень помогает научиться самодисциплине.
    Опаздывая,человек не уважает не только ожидающих его,но и самого себя.
    Привычка опаздывать --- сбивает ритм всего дня.
    Можно попробовать "взять себя на слабо" : неужели я не могу заставить себя быть обязательной,если уж я смогла ТО-то и ТО-то,да и вот Петя,Таня,Марина - никогда не опаздывают.

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 19:32#6
    да всё нормально))) что вы?! раз все еще есть куда опаздывать, я имею в виду работу, значит не так уж это и страшно... =)
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 19:42#7
    Ой, у меня такая-же проблема. Читала, что это внутреннее несогласие с рамками, придуманными не нами, несогласие с тем, что есть такая вещь- ВРЕМЯ-с которым на не справиться... У меня однажды на мониторе "спрыгнуло время" на 2часа, и... я его не перевожу на правильное: ну и пусть, что спешат. Точно уж не опоздаю. Наручные часы на 10мин спешат (специально я их так поторопила). Я встаю в пять утра и не успеваю на девять- пять минут ходьбы до работы :))) Все идет размеренно утром, собираюсь, как положено, и... Чем ближе время выхода, тем больше "занятий" появляется и время, как назло, бежит как угорелое. Советую- если Вам на 8 утра, забудте, Вам на 7,30... Не опоздаете! Все способы хороши...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 20:07#8
    Долго собираетесь? Поздно встаёте? или ещё чего........
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 20:19#9
    ух, как я не люблю тех, кто опаздывает.

для меня это люди, которые заранее относятся ко мне с пренебрежением. не уважают ни меня, ни мое время. ни время других людей.

в общении со мной я всегда всех предупреждаю - не опаздывать! ждать не буду.
    уважаешь меня - придешь вовремя. и очень жестко следую этому правилу. а с теми, кто опаздывает, стараюсь не поддерживать больше никаких отношений.

когда мне начинают говорить, что это все ерунда, и из-за этого не стоит ссориться с людьми, и что неужели нельзя подождать 15 минут.... ....то я всегда отвечаю - если бы вам нужно было попасть на встречу с президентом страны, например, или ваш босс вызвал бы вас ровно к 8 ...или от того, придете ли вовремя, например, зависела бы вся ваша жизнь....то вы бы обязательно и всенепременно пришли бы минута в минуту. а может быть даже раньше.
    вот и делайте выводы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 20:24#10
    А у меня наоборот все - я постоянно прихожу раньше или... вовремя, обрекая себя на муки ожидания таких же опаздушек, как и Вы)) У меня есть знакомая, которая меньше чем на час никогда не опаздывает. И подруга моя стандартно на 10 минут позже, а обычно ее "я уже на эскалаторе" минут на 15 затягивается)) Я делаю недовольное лицо, но потом перестаю быстро обижаться.
    Скажу про себя, что не люблю подводить людей, а когда чувствую, что опаздываю, начинаю закипать. Понимаю, что если дружеская встреча, то ничего страшного, но сам факт бесит)) Поэтому мне интересно всегда было, почему опаздывающих совесть не мучает:):):)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 20:29#11
    Ответ дляmpk на сообщение от 21.11.2011: А у меня наоборот все - я постоянно...
    это хроническое... сама страдаю. :))
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 20:32#12
    У нас помню в академии препод был, подробно объяснил, что на самом деле от этого очень сложно избавиться... Мудрый руководитель мирится с таким положением вещей... если конечно, сотрудник ему нужен.. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер