psyhologies.ru
тесты

Обучение за рубежом

21 ноября 2011, в 21:42
Пользователь
Захотелось узнать поподробнее о плюсах и минусах обучения за границей.
У кого из вас есть опыт учебы за рубежом? Например, курсы изучения английского языка.. Что нужно для того, чтобы учится за границей (какой уровень английского, какие знания и т.п.) Какой возраст, какая страна и т.п. , поделитесь опытом, если такой имеется). Любая информация по теме будет очень полезна и интересна.
Заранее благодарю.
7 ответов3436 просмотров

• Модератор
    Модератор
    21 ноября 2011, в 22:58#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 23:16#2
    попробуйте сходить на выставки зарубежного образования, которые проходят постоянно.
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 00:30#3
    плюсы есть в ЛЮБОМ образовании, в ЛЮБОМ возрасте можно учиться и ехать можно в ЛЮБУЮ страну, а также знания подходят ЛЮБЫЕ,ну в зависимости от выбранной вами программы))))))))
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 02:06#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.11.2011: Чтобы записаться на языковые курсы...
    главное что бы визу дали... у меня в юности был опыт отказа((
  • Модератор
    Модератор
    22 ноября 2011, в 02:10#5
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.11.2011: главное что бы визу дали... у меня в...

• Пользователь
    22 ноября 2011, в 03:26#6
    сейчас учусь в чехии уже полтора года, мне 19, уехала в прагу училась там год в языковой школе, когда приехала знала только алфавит=)) сейчас учусь в вузе=)) есть плюсы есть минусы как и везде=)
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 10:37#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.11.2011: Дадут. А какая причина отказа была?
    длиииинная такая причина написана была с общим смыслом что мол недоказано, что у меня на 2 месяца жизни в Лондоне денег хватит... а на словая я спросила, какие, мол документы еще нужны, что бы доказать? а они мне, понимаете, многие молодые девушки едут в англию на краткосточные крсы, а потом.... вот и весь сказ) делао было сразу после окончания института.
  • Модератор
    Модератор
    22 ноября 2011, в 12:15#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.11.2011: длиииинная такая причина написана была с...

• Пользователь
    22 ноября 2011, в 23:07#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.11.2011: Ясно. Вот я ж говорю - деньги. И для...
    у меня были деньги. и выписка со счета, и справка о папиной з\п... молодая безработная провинциалка для них как красная тряпка))) правда это давно уже было.. с тех пор вв визах больше не отказывали, правда в британию я больше и не подавалась...
  • Модератор
    Модератор
    23 ноября 2011, в 00:00#10
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.11.2011: у меня были деньги. и выписка со счета...

• Пользователь
    12 февраля 2012, в 11:55#11
    Зависит еще от языка. "Заграница" бывает разной.
    Если английский и ехать в Ангию, то это безумно дорого. И просто так попасть к ним очень сложно.
    Если немецкий, то в Германию можно ездить по обмену, правда это зависит от возвраста. Но насколько я знаю, в Германию попасть не очень трудно.
    Если французский, то это не очень сложно. Хотя для французов главное - знание языка.Желательно свободное. Они даже сертификаты (Delf, Dalf) не принимают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2014, в 11:43#12

Комментарий удален модератором   frenchkiedis

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер