psyhologies.ru
тесты

Парадоксы

22 ноября 2011, в 08:39
Пользователь
Всем привет! Начал с недавнего времени замечать в себе такие парадоксы:
Не люблю лицемерия в людях, но сейчас иногда и сам в себе это замечаю;
Говорить на темы в которых не очень разбираешься, не красиво, но сам замечаю за собой это;
Иногда понимаю, что просто хвастаюсь, но не люблю этого в людях;
Иногда осуждаю человека за его поступки, но считаю что всему есть причина и в осуждении нет никакого смысла.
Почему так происходит? В некоторых случаях, себя останавливаю осознавая вот эти свои действия, но чаще осознание приходит уже после. Дорогие форумчане, что вы об этом думаете?
Возможно так было всегда, но только сейчас стал это замечать.
7 ответов1629 просмотров

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 03:17#1

Комментарий удален модератором   wildafrika

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 04:30#2
    Спасибо за поддержку)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 04:49#3
    Ну раз заметили - теперь держите себя в руках, только так вы сможете продвинуться вперед. Выхода два - меняться самому или быть терпимее к людям.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 04:52#4
    я тоже так делаю)) и хвастаюсь сама, и лицемерю, и делаю вид, что все знаю, и осудить кого-либо есть желание. но безотчетно, то есть сделаешь сначала, а потом подумаешь. тоже ловлю себя на том, что в других я это не приемлю. просто стараюсь не заявлять во всеуслышание, что я вышеперечисленного не терплю и никогда такого не делаю, а молча разбираюсь в себе: почему тут мне приспичило похвастаться, тут кого-то осудить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 05:08#5
    Ответ дляKilan на сообщение от 23.11.2011: Спасибо за поддержку)))

Комментарий удален модератором   wildafrika

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 07:05#6
    Чаще всего нас раздражают в людях собственные недостатки... :) это известная вещь. :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 12:51#7
    Внешнее всего лишь отражение внутреннего. Вы видите в людях то, что есть в Вас.
    Это ни плохо, ни хорошо. Оно просто есть. И это не парадоксы. У Вас сейчас время подошло для самоанализа :) больше осознаности в жизни и присутсвия. Вы и действующее лицо и Наблюдатель.
    И еще, все в этом мире относительно. И одно и тоже явление как обратная сторона моенты.
    То же лицемерие - можно назвать дипломатией :)
    Хвастовство - умением преподнести себя :)
    Говорить на темы в которых не очень разбираешься - а что значит очень? Мы знаем только то, что ничего не знаем :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 08:21#8
    Спасибо, что помогли разобраться в данном вопросе! Всем очень благодарен! Думаю тема исчерпана)
  • Модератор
    Модератор
    24 ноября 2011, в 09:03#9
    Да уж... В чужом глазу соломинку собственных недостатков видишь, т.к. другие являются отражением внутреннего, внутреннее зеркало, можно сказать :) Ведь в обыкновенном зеркале мы только внешнее можем увидеть, красив - некрасив, а другие нам помогаю посмотреть на себя со стороны :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер