psyhologies.ru
тесты

Одного мне маловато

22 ноября 2011, в 17:19
Пользователь
Здравствуйте, форумчане. Я нуждаюсь в Вашем взгляде со стороны на мою проблему.

Мне 27 лет, я уже два года живу в браке, до этого встречались и жили вместе больше года.
Все подруги твердят, что у меня прекрасный муж, а он и впрямь такой. Целеустремленный, заботливый, с чувством юмора - что, как выяснилось, в семейной жизни очень важно :)

в общем не мужчина, а сплошные достоинства )))

Но, кроме работы нет у него больше никаких увлечений. В выходные лучший отдых - телек и диван.

А я натура творческая, работаю на радио. Пишу. Для меня общение и яркие эмоции, как воздух. Которого в семейной жизни мне не хватает.

Так получилось что в моем окружении есть несколько мужчин, с которыми мне интересно проводить время - образованные, успешные, открытые для новых увлечений. С одним можно часами говорить о кинематографе, с другим очень интересно ходить на музыкальные концерты, открывать для себя новую музыку, с другим приятно ходить на выставки, обсуждать искусство. т.е. с ними я делаю все то, от чего моего супруга тянет в сон.

Но глупо утверждать что бывает дружба между мужчиной и женщиной, в которой нет сексуального подтекста.
140 ответов11710 просмотров

• Пользователь
    22 ноября 2011, в 17:25#1
    Почему нет?

Другое дело, что Вам не хочется просто дружбы...
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 17:32#2
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.11.2011: Почему нет? Другое дело, что Вам не...
    Почему нет?

Другое дело, что Вам не хочется просто дружбы...

как там говорят? такая дружба слабеет с приходом ночи )))

Иногда начинает хотеться чего-то большего, но я люблю мужа. И предательство сама себе позволить не могу. Но понимаю, что иногда хочу этого.

Это балансирование на грани и самоедство очень изматывает.
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 17:44#3
    Тащите своего в кино и попробуйте найти его интересы...они есть (помимо работы), просто их найти нужно))

А так да. Дружба между мужчиной и женщиной исчезает с наступлением темноты))) (с)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 17:48#4
    Правду говорят "хорошо там, где нас нет." Наверное, когда Вы выходили замуж, Вы думали о других достоинствах мужа. А сейчас? Никто ничего не гарантировал, что муж разделит с Вами ваше увлечение, а Вы с ним-его. Мы имеем право иметь свое пространство, не потому что не любим, а потому что мы разные. Главное, чтобы с рядом с мужем Вам было комфортно и спокойно. Вам!, а не Вашим подругам!
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 17:50#5
    Ответ дляanya-ivanova на сообщение от 22.11.2011: как там говорят? такая дружба слабеет...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 ноября 2011, в 17:51#6
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 22.11.2011: Тащите своего в кино и попробуйте найти...
    Тащите своего в кино и попробуйте найти его интересы...они есть (помимо работы), просто их найти нужно))

(с)

Поверьте, таскала и не раз. Авторское кино это скучно, выставки занудно, а театр - лучшее место для сна. За два года я выявила лишь одно увлечение - преферанс ))))

Всё остальное, нагоняет на него тоску, которую он не может скрыть, как ни пытался.

Да и мне уже просто жалко его мучить.

Но почему с другими всё совсем на оборот?

• Пользователь
    22 ноября 2011, в 17:55#7
    Ответ дляanya-ivanova на сообщение от 22.11.2011: Поверьте, таскала и не раз. Авторское...
    Да видите в них то, что хотите, то чего Вам не хватает и то, на чем зациклились))

Скалолазание? Дайвинг? Бильярд? Ничего ему из такого не нравится?
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:01#8
    так общайтесь с коллегами по работе, тем более, если муж не против. только отдавайте себе отчет в том, что интерес к ним - это лишь временное увлечение, не переходите дозволенные рамки, а легкий флирт еще никому не повредил))
    а мужа своего Вы вряд ли переделаете, да и любите-цените его за другое и таким, какой он есть. и скорее всего те коллеги по работе до его места и значимости в Вашей жизни не дотягивают. вот об этом просто не забывайте и общайтесь на здоровье)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 ноября 2011, в 18:04#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:07#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 22.11.2011: Правду говорят "хорошо там, где нас...
    Правду говорят "хорошо там, где нас нет." Наверное, когда Вы выходили замуж, Вы думали о других достоинствах мужа. А сейчас? Никто ничего не гарантировал, что муж разделит с Вами ваше увлечение, а Вы с ним-его. Мы имеем право иметь свое пространство, не потому что не любим, а потому что мы разные. Главное, чтобы с рядом с мужем Вам было комфортно и спокойно. Вам!, а не Вашим подругам!

До замужества флирт с другими мужчинами и совместные походы по выставкам меня не смущали, да и подруга была готова поддержать эти вылазки. теперь она молодая мамаша, ей не до меня. А я как представлю себя на месте мужа, понимаю - убила бы.

С мужем мне спокойно и комфортно, но видимо я законченная эгоистка, раз хочу чтобы в моей жизни было всё и сразу?

Что делать -то?

• Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:09#11
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 22.11.2011: Да видите в них то, что хотите, то чего...
    Да видите в них то, что хотите, то чего Вам не хватает и то, на чем зациклились))

Скалолазание? Дайвинг? Бильярд? Ничего ему из такого не нравится?

)))) Спасибо, но скалолазание это точно не для нас, дайвинг тоже, а бильярд уже наскучил.

а что зациклилась, это точно, как "разциклиться"?
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:13#12
    а проблема-то в чем?

мало мужа - заведите любовника.вам разрешение надо?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер