psyhologies.ru
тесты

Муж решил подумать о своей жизни... а что делать мне?

23 ноября 2011, в 15:41
Пользователь
Краткая история: Встречаемся и живем вместе 6 лет и 3 месяца, женаты 1 год и 3 месяца. На выходных, для меня это было неожиданно, сказал, что хочет попробовать пожить один, что хочет разобраться со своей жизнью и тд. Я конечно в слезы, спросила может кто появился, говорит что нет и вообще не в этом дело. Пошли в кафе, вроде поговорили, мне показалось, что решили что все проблемы из-за того, что живем с его родителями! На следюущий день присылает смс- может все таки отпустишь меня... Я ушла, прошла неделя и 2 дня ни смс ни звонка, его мама говорит, что после работы он домой едет. Меня больше всего волнует, что я не понимаю из-за чего, никаких ссор не было, или же я просто не вижу чего-то. Может ему дейстивтельно надо подумать над своей жизнью, а может я сама себя так жалею и внушаю это. Еще он говорил, что он устал, что он никогда не жил один, решения никакие не принимает, все я, но ОН ИХ САМ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ, он привык что я все сделаю.
Откройте мне глаза...
470 ответов44547 просмотров

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 16:40#1
    Эм, ну так может все хорошо будет? Сейчас поживет один две недельки, потом поймет как ему нехватает вас и взвоет с просьбой его простить ? Держитесь! Вот уже где, а тут кажется нужна мудрость... Может вам фильмов подсказать? Вы сейчас возьмите времени для себя... выходить из дома необязательно и можно в ящик упереться :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 16:58#2
    Мама естественно говорит что домой едет после работы....не факт..
    тут очень похоже на то,что появилась другая женщина,он у вас ответственный?есть общие знакомые?может что расскажут?
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 17:04#3
    может случилось так, что жил он со своими родителями - маму слушал... познакомился с вами, полюбил - вас слушал...
    но человек то не глупое одноклеточное создание, нам дано развиваться, вот и понял он, что от его мужского Я ничего то и не осталось! прижали со всех сторон его любимые женщины!! а в мужчине заложено быть лидером, вот и попросил времени, может он пытается Мужчиной стать, всецело и все стороне...
    помогите ему, пусть решает сам, главой станет в отношениях... вам от этого плюс - станете настоящей Женщиной! ведь это возможно только при условии, что живете рядом с мужчиной, а не маминым сыной))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 17:07#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 17:08#5
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 23.11.2011: А жили как? Не было претензий с его или...

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 17:26#6

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 18:26#7
    Скажите, Sinderiz, Вы пишете, что "ОН ИХ САМ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ" [решения]. Т.е. получается принимает решение кто-то другой, да? А кто принял решение жениться, не Вы ли? Какие отношения у Вас с его родителями, Вы пишете, что жили у них?

Поднял глаза, прочитал пост Dakara, готов подписаться под первой частью.

Только беда в том, что изменения, во-первых, не происходят быстро, во-вторых, могут оказаться не в Вашу пользу.

Нет, шансы на то, что Ваш муж к Вам вернется, есть. Но, честно говоря, они не очень высоки. Вы можете настаивать, уговаривать и он может поддаться и вернуться, но скорее всего счастлив не будет.

Лучшее что Вы можете сделать для себя, да и для него тоже - отпустите, определите для себя срок, сколько времени Вы готовы ждать, а если ничего не произойдет, заканчивайте отношения и ищите другого. Ваш муж должен вернуться к вам сам, иначе все бессмысленно.

Удачи.

9 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 ноября 2011, в 18:43#8
    Может вам просто надо было съехать от его родителей?! Сняли бы квартиру, дали бы ему больше возможности решать какие-то вопросы, принимать решение. А сейчас Вам только и остается ждать, уговорами здесь вряд ли поможешь. Просто дайте понять, что Вы любите его...хотя, он наверно и так это знает.
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 22:29#9
    Ответ дляirzhi-novotny на сообщение от 23.11.2011: Скажите, Sinderiz, Вы пишете, что "ОН ИХ...
    согласна, москва не сразу строилась... можно просто помочь этому процессу - уехать от родителей, ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят. возможно его линия поведения изменится, когда будет свой угол, своя территория...
    да и жене нужно изменить тактику, почаще спрашивайте: "как бы ты поступил? что ты хочешь? решай, где проведем отпуск? " дайте ему хотя бы шанс решить хоть что-то!

печально, автор, что вы не участвуете в обсуждении, не высказываете свое мнение...
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:08#10
    Ответ дляDakara на сообщение от 23.11.2011: согласна, москва не сразу строилась...
    Всем огромное спасибо за советы. Я в инете могу быть только на работе( Я вчера ждала- никто не ответил до конца моего рабочего дня( Так что утром сразу сюда.. На счет отношений моих и его родителей: они у нас хорошие, его мама мудрая женщина в наши отношения старается не лезть, я ей верю 100%, когда говорит, что он приезжает домой, тк она всегда на "моей стороне". Я пока держусь - ни разу не позвонила не написала смс.
    Объясню на счет "ОН ИХ САМ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ" (решения). Н-ер: я - что будем делать на выходные , праздники и тд... он- не знаю... я - может поедем туда и туда... он - можно... Вот примерно так. Я просто понимаю, что нужно решать заранее (н-ер актуально сейчас про нг) Я предложила что в том , что в этом году поехать с моими друзьями в 2010 в Карелию, в этом на Карпаты. Он сначала да, можно, перед самой поездкой - я никуда не хочу... после поездки - было здорово..и так всегда (надеюсь понятно объяснила))) И еще я не знаю, сколько времени дается в таких случаях... я вроде для себя дала время- месяц, потом приехать собрать вещи все оставшиеся и все! Я конечно очень боюсь, что он надумает и решит все не в мою сторону, а с другой стороны, зачем мне такой муж, за которого все решать приходиться. П.с. даже машину ему выбирала я, тк он говорил, что ему все равно, с менеджером и тд я договаривалась.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:09#11
    Ответ дляneteraser на сообщение от 23.11.2011: Эм, ну так может все хорошо будет...
    Эм, ну так может все хорошо будет? Сейчас поживет один две недельки, потом поймет как ему нехватает вас и взвоет с просьбой его простить ? Держитесь! Вот уже где, а тут кажется нужна мудрость... Может вам фильмов подсказать? Вы сейчас возьмите времени для себя... выходить из дома необязательно и можно в ящик упереться :)
    Посоветуйте фильмы. мне как раз в воскресенье делать нечего) Спасибо!
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:25#12
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 24.11.2011: Посоветуйте фильмы. мне как раз в...
    Where the Heart is
    The Lake House
    The Time Traveler's Wife

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер