Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж решил подумать о своей жизни... а что делать мне?

23 ноября 2011, в 15:41
Пользователь
Краткая история: Встречаемся и живем вместе 6 лет и 3 месяца, женаты 1 год и 3 месяца. На выходных, для меня это было неожиданно, сказал, что хочет попробовать пожить один, что хочет разобраться со своей жизнью и тд. Я конечно в слезы, спросила может кто появился, говорит что нет и вообще не в этом дело. Пошли в кафе, вроде поговорили, мне показалось, что решили что все проблемы из-за того, что живем с его родителями! На следюущий день присылает смс- может все таки отпустишь меня... Я ушла, прошла неделя и 2 дня ни смс ни звонка, его мама говорит, что после работы он домой едет. Меня больше всего волнует, что я не понимаю из-за чего, никаких ссор не было, или же я просто не вижу чего-то. Может ему дейстивтельно надо подумать над своей жизнью, а может я сама себя так жалею и внушаю это. Еще он говорил, что он устал, что он никогда не жил один, решения никакие не принимает, все я, но ОН ИХ САМ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ, он привык что я все сделаю.
Откройте мне глаза...
549 ответов71508 просмотров

• Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:34#13
    Он к Вам вернется. Даже если у него кто то есть сейчас, Вы это его близкое и родное. Не давайте сроков, и не ждите его. Просто живите. Не нервничайте, толку от этого никакого не будет, только внешний вид будет портится. А Вам сейчас следует заниматься собой (обновитесь, внешне, это приятно и польза будет. только ничего кардинального :). Это не эгоистично, это правильно.
    И еще, сколько супругу лет? Сфера его профессиоанльной деятельности какая?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:34#14
    Ответ дляneteraser на сообщение от 24.11.2011: Where the Heart is The Lake House The...
    Спасибо!
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:38#15
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 24.11.2011: Всем огромное спасибо за советы. Я в...
    Он сначала да, можно, перед самой поездкой - я никуда не хочу... после поездки - было здорово..и так всегда
    В этом весь я тоже :) Но потом я научился видеть тот или иной путь. Если я именно сам вижу, то такого не бывает... если меня ведут насильно - тоже самое. Никуда не хочу. А то что я скажу после "было здорово" - может быть, но возможно лучше бы именно для меня было остаться дома. Может измотали немножечко своего мужа? :) Вот и захотелось ему самому о себе подумать... Ждите... все хорошо по идее будет.
    П.с. даже машину ему выбирала я, тк он говорил, что ему все равно
    Так какую машину выбрать - чисто женские заботы и есть :)
    зачем мне такой муж, за которого все решать приходиться
    Быть может затем чтобы быть собой?.. Тем человеком, которым вы и являетесь... Вопрос находите ли вы себя в роли его помошницы...
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:40#16
    Может ему дейстивтельно надо подумать над своей жизнью, а может я сама себя так жалею и внушаю это. Еще он говорил, что он устал, что он никогда не жил один, решения никакие не принимает,

у тебя муж молодец, наконец то за ум взялся, и решился!
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:40#17
    Знаете есть такой типаж мужчин, которые ничего не делают, решений не принимают. Но если это делают за них, уверены что на них давят, пытаются ими манипулировать.
    Был у меня такой мч... Что у него в голове это темный лес. Вроде все хорошо, а он оказывается что-то там думает. Ничего плохого не делает, никаких решений не принимает, но о чем то там размышляет... Как с такими общаться самой интересно.
    Конечно дать время подумать, но разбираться такие люди могут очень долго. Причем я уверена что ничего плохого он там и не делает один, ни измен, ни флирта. Действительно думает!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:41#18
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 24.11.2011: Всем огромное спасибо за советы. Я в...
    а с другой стороны, зачем мне такой муж, за которого все решать приходиться. П.с. даже машину ему выбирала я, тк он говорил, что ему все равно, с менеджером и тд я договаривалась.
    у вас как раз есть возможность подумать, зачем вам такой муж, раз в семье вы и лидер и опора.. Не поняла, в каком месте он сейчас проявляет самостоятельность, если живет у родителей? Если бы снял квартиру, ну комнату хоть, тогда понятно было бы - человек хочет повзрослеть.. А так, по-моему он из под маминого крыла перебрался под ваше, а теперь обратно под мамино. Думаю, он к вам вернется, вот увидите, если вы его хорошо опекали, ему без вас плохо будет, ну это конечно, если у него нет на данный момент другой столь же заботливой женщины.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:47#19
    LaLaLota (красиво звучит) . Я вчера обновила цвет волос). Супругу в декабре будет 27 лет. Сфера деятельности, учился и работал в милиции, сейчас юристом в строительной фирме, но ему не нравится и он хочет обратно! Да , вот как раз, еще он все хоетл сменить работу, но его родители ео отговаривали возвращаться... Я ему говорила, что если хочешь - меняй работу, он- ну надо с папой посоветоваться(((
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:48#20
    Ответ дляneteraser на сообщение от 23.11.2011: Эм, ну так может все хорошо будет...
    Эм, ну так может все хорошо будет? Сейчас поживет один две недельки, потом поймет как ему нехватает вас и взвоет с просьбой его простить ?

не понял а за что простить его должны?) он никого не отверг))
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:51#21
    Я с Вами lalanika согласна, как он может думать и решать сам, если живет с родителями - мне это непонятно. Конечно ему удобно, его мама мне звонит и говорит - вот он пришел, я ему разогрела суп, а еще он поел то и то... В принципе его есть кому опекать))) Мама есть всегда!
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:52#22
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.11.2011: Знаете есть такой типаж мужчин, которые...
    Знаете есть такой типаж мужчин, которые ничего не делают, решений не принимают. Но если это делают за них, уверены что на них давят, пытаются ими манипулировать.
    точно! :) В том, что он хлюпик, не способный принять решение, виноваты нехорошие манипуляторши :) Здесь уже был в какой-то теме совет женщинам: задача жены в том, чтобы взяв все семейные проблемы на себя, потом хвалить мужа за то, что он все решил (хотя на самом то деле разрулила все жена :)), чтобы муж чувствовал себя настоящим мужиком :) Женская мудрость, че :)
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:54#23
    А еще мне не нравится ( все понеслось))))... что он даже не предложил вещи помочь перевезти или хотя бы спросил как я , где живу ( я не москвичка). Такое ощущение, что ему пофиг или он уверен, что я разумный человек и все будет впорядке..как всегда.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:57#24
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 24.11.2011: А еще мне не нравится ( все...
    Ппц :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер