Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж решил подумать о своей жизни... а что делать мне?

23 ноября 2011, в 15:41
Пользователь
Краткая история: Встречаемся и живем вместе 6 лет и 3 месяца, женаты 1 год и 3 месяца. На выходных, для меня это было неожиданно, сказал, что хочет попробовать пожить один, что хочет разобраться со своей жизнью и тд. Я конечно в слезы, спросила может кто появился, говорит что нет и вообще не в этом дело. Пошли в кафе, вроде поговорили, мне показалось, что решили что все проблемы из-за того, что живем с его родителями! На следюущий день присылает смс- может все таки отпустишь меня... Я ушла, прошла неделя и 2 дня ни смс ни звонка, его мама говорит, что после работы он домой едет. Меня больше всего волнует, что я не понимаю из-за чего, никаких ссор не было, или же я просто не вижу чего-то. Может ему дейстивтельно надо подумать над своей жизнью, а может я сама себя так жалею и внушаю это. Еще он говорил, что он устал, что он никогда не жил один, решения никакие не принимает, все я, но ОН ИХ САМ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ, он привык что я все сделаю.
Откройте мне глаза...
549 ответов71507 просмотров

• Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:59#25
    Муж решил подумать о своей жизни... а что делать мне?
    Подумать о своей жизни и отпустить его.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:59#26
    А мне хочется... чтобы он их и принимал эти решения, хочу чувствовать какую-то опору.. А я в нем неуверена... Я дума., а вдруг, когда будут дети, он также поступит.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:01#27
    я бы сказала, что вашего мужа испортила слишком уютная и устроенная его женщинами жизнь.. мама заботится, жена опекает, видимо так стало хорошо, что аж заскучал, душа заметалась :) Вообще, если вы будете жить у его родителей, то он так и останется ребенком, нужно использовать любую возможность снять квартиру. Ну вот понравится ли мужу это еще вопрос, действительно ли он хочет самостоятельности или просто временный бзик?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:08#28
    Ответ дляlalanika на сообщение от 24.11.2011: я бы сказала, что вашего мужа испортила...
    Блин, какой-то набор тупых стереотипов. Чуть что то сразу "дайте самца" и "не живи с родителями". А то что выбрасывать из бюджета 20-30к на квартиру это глупость особенно поначалу, когда человек только выходит в мир - это в рассчет не берется...
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:11#29
    Ответ дляlalanika на сообщение от 24.11.2011: я бы сказала, что вашего мужа испортила...
    я бы сказала, что вашего мужа испортила слишком уютная и устроенная его женщинами жизнь.. мама заботится, жена опекает, видимо так стало хорошо, что аж заскучал, душа заметалась :) Вообще, если вы будете жить у его родителей, то он так и останется ребенком, нужно использовать любую возможность снять квартиру. Ну вот понравится ли мужу это еще вопрос, действительно ли он хочет самостоятельности или просто временный бзик?
    Если честно, мне тоже так кажется и один друг, которому я рассказала, сразу сказал, что твой муженек "зажрался". Еще вспомнила... когда мы разговарили в тот день об этой проблеме, я ему сказала, это все из-за того, что с родителями, он вроде согласился и мы решили после январских праздников съехать... а на следующий день - отпусти меня.. Я до сих пор не понимаю.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:13#30
    Короче мое мнение. Жить с родителями можно. Это нормально. Особенно если человек стремиться иметь поменьше дел с обществом... но при этом умеет доставать денег. Это прекрасная жизнь!!! И я надеру зад любому кто посягнет на это. Намного хуже - когда ты понимаешь, что чужие стены сосут твою кровь. Что тебе нужно платить за то чтобы просто стоять... Это как корабль, в котором пробили брешь... он будет тонуть. И это вы дети а не я! Мне - есть крыша над головой и порядок. Там где можно стоять бесплатно - мой дом. Все же мы не напрочь забыты богом... если есть бесплатная комната - шибко лучше чем платная. Но при этом все-равно конечно мы стремимся заработать на квартиру... это разумеется... но снимать - не выход. Временно если нет других вариантов и денег полно - м.б. Но не надо это НАВЯЗЫВАТЬ.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:19#31
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 24.11.2011: Если честно, мне тоже так кажется и один...
    я ему сказала, это все из-за того, что с родителями, он вроде согласился и мы решили после январских праздников съехать... а на следующий день - отпусти меня.. Я до сих пор не понимаю.
    Правда не понимаешь?
    Он тебе - прекрати тянуть...
    Ты ему: ну тогда совсем вытяну...
    Он: все же отпусти...
    Ты его измотала... не даешь по сердцу жить что ли...
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:26#32
    Ответ дляneteraser на сообщение от 24.11.2011: Короче мое мнение. Жить с родителями...
    А куда вы поставите свою жену в вашу жизнь с вашими родителями? Так и останется мама главная, а жена так.. на подхвате?
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:28#33
    Ответ дляneteraser на сообщение от 24.11.2011: Блин, какой-то набор тупых стереотипов...
    Блин, какой-то набор тупых стереотипов. Чуть что то сразу "дайте самца" и "не живи с родителями". А то что выбрасывать из бюджета 20-30к на квартиру это глупость особенно поначалу, когда человек только выходит в мир - это в рассчет не берется...
    понятно, что жалко денег, а то и вообще нельзя себе позволить.. зависит от того, какие родители, если люди адекватные, живут своей жизнью -с такими можно ужиться.. Если же суют нос в отношения супругов и контролируют каждый шаг - на мой взгляд, если не можешь позволить себе квартиру, лучше сбежать в комнату и жить с соседями, которые по крайней мере не будут мозг дыроколить каждый день.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:33#34
    Да, уж вот это подстава подстав. Ему с Вами стало трудно жить, вот мальчик и решил избавиться. Он думает, что справиться. Пусть так думает, через пару недель прибежит. Тут бы его маме Вам помочь: пусть ему не готовит, мальчик большой, пришел с работы - самостоятельно приготовил, а то устроился. Конечно, он и думает: а зачем мне жена то нужна? Есть мама, которая сготовит, уберет, друзья - для развлечения, женщин - найти можно. А тут же уже ответственность, да и чувства поулегли. У них бзик в этом возрасте начинается - знали, проходили это.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:33#35
    Все вы хотите устроить не жизнь, а какую-то холодную зиму мужчинам... Чтобы они продрогли в этом мире, чтобы у них выросла шкура, чтобы они ссучились до точки невозможности и тогда вы скажете вот теперь ты самец... А я тебе скажу: а нахер мне таким быть? Зачем я сюда пришел, если смысл именно моей жизни в другом? Мы ведь живем не в камменом веке. Забыли вы о красоте жизни... Не умеете слушать сердце... Возможно чей то путь и пролегает именно через "снимать вместе", возможно... Но я всегда хотел огня... всмысле чего-то более похренестического... Но при этом такого близкого... Кто-нибудь понимает?
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:38#36
    Особенно понравилась СМС: "Отпусти меня" . Прям так и хочет показать всю серьезность ситуации. А чем Вы его держите? Он то сам знает? Это, мол :Я тебя люблю, самому трудно уйти, а, если ты сама от меня уйдешь, мне будет легче" Честно, уписаться, один в один, была такая же история.
    Короче, решил парень пожить в свое удовольствие, причем, зная, что нагулявшись вернет Вас, поэтому так все трагично и описал: "Мне нужно разобраться в своей жизни, все решить, подумать".
    Мой совет: не видитесь на все это, потом звонить будет, тоже по выпендривайтесь, поиграйте в зеркало, так же ему скажите, мне нужно подумать о своей жизни.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер