Муж решил подумать о своей жизни... а что делать мне?

23 ноября 2011, в 15:41
Пользователь
Краткая история: Встречаемся и живем вместе 6 лет и 3 месяца, женаты 1 год и 3 месяца. На выходных, для меня это было неожиданно, сказал, что хочет попробовать пожить один, что хочет разобраться со своей жизнью и тд. Я конечно в слезы, спросила может кто появился, говорит что нет и вообще не в этом дело. Пошли в кафе, вроде поговорили, мне показалось, что решили что все проблемы из-за того, что живем с его родителями! На следюущий день присылает смс- может все таки отпустишь меня... Я ушла, прошла неделя и 2 дня ни смс ни звонка, его мама говорит, что после работы он домой едет. Меня больше всего волнует, что я не понимаю из-за чего, никаких ссор не было, или же я просто не вижу чего-то. Может ему дейстивтельно надо подумать над своей жизнью, а может я сама себя так жалею и внушаю это. Еще он говорил, что он устал, что он никогда не жил один, решения никакие не принимает, все я, но ОН ИХ САМ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ, он привык что я все сделаю.
Откройте мне глаза...
549 ответов69545 просмотров

• Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:41#37
    Ответ дляneteraser на сообщение от 24.11.2011: Все вы хотите устроить не жизнь, а...
    Но я всегда хотел огня... всмысле чего-то более похренестического... Но при этом такого близкого... Кто-нибудь понимает?
    Если честно, то не очень(
    Я не так уж против жить с родителями...но мне хочется какого-то уединения с мужем, а не 5 человек в квартире... Так же я не чувствую себя хозяйкой, лишний раз стараюсь не выходить из комнаты.. Ему проще - это его родители!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:43#38
    Положительная сторона ситуации - у вас тоже есть время подумать: а оно вам надо? Вам нравилась та жизнь, которая была? С мужем, который не умеет принимать решения, и его родителями? Вы хотите её продолжать? Или вы хотите всё изменить? Решите для себя эти вопросы и начинайте строить свою жизнь. А то у меня ощущение, что ваш муж не только себя в пространстве-времени подвесил, но и вас.

Единственное: мне кажется, не стоит совсем исчезать с горизонта. Периодически надо аккуратно о себе напоминать. Если он раньше с трудом принимал решения, то и сейчас вряд ли неожиданно станет решительно прилагать усилия, чтобы вас вернуть. Как-то так.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:44#39
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.11.2011: А куда вы поставите свою жену в вашу...
    А куда вы поставите свою жену в вашу жизнь с вашими родителями? Так и останется мама главная, а жена так.. на подхвате?
    Наташ, моя жизнь не с родителями вообще-то... А просто постольку поскольку здесь бесплатно. У родителей своя жизнь, у меня своя. Кто главный в доме это вроде как все уже давно поняли... - это просто глупый вопрос. Ну а жену просто буду любить всей своей любовью... Тогда все это станет неважным...
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:51#40
    Ответ дляneteraser на сообщение от 24.11.2011: Наташ, моя жизнь не с родителями...
    как ответила Sinderezis
    Я не так уж против жить с родителями...но мне хочется какого-то уединения с мужем, а не 5 человек в квартире... Так же я не чувствую себя хозяйкой, лишний раз стараюсь не выходить из комнаты.. Ему проще - это его родители!
    Когда женщина выходит замуж, она именно хочет семью и быть женой, а не еще одним ребенком для родителей мужа. Да у всех ситуации разные, но вы так категоричны. Может ваша жена будет чувствовать себя ущемленной не смотря на всю вашу любовь? Я бы лучше ради любимой переехала и отдавала бы 20-30к )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:51#41
    Ответ дляlalanika на сообщение от 24.11.2011: понятно, что жалко денег, а то и вообще...
    понятно, что жалко денег, а то и вообще нельзя себе позволить.. зависит от того, какие родители, если люди адекватные, живут своей жизнью -с такими можно ужиться.. Если же суют нос в отношения супругов и контролируют каждый шаг - на мой взгляд, если не можешь позволить себе квартиру, лучше сбежать в комнату и жить с соседями, которые по крайней мере не будут мозг дыроколить каждый день.
    Вот спасибо за то что понятно... Может мне просто с девушками не везло... Нет, я снимал... она мне сказала так: вот снимать... вот отдельно жить... вот больше никаких родителей... вот только мы... вот свет - вот жизнь... Ну я че - куда ведут, туда и иду. Подумал подумал - сказал ладно, пойдем твоими путями... Но это был такой ад, ненависть, распускание рук с ее стороны (девушка и дерется!) что я понял - современная женщина не знает пути. Откровенно говоря я там чуть не сдох. Короче на такое меня больше не разведешь. :)
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:55#42
    Отдельно жить - это счастье!!!! Ни какие родители ни с ее стороны, ни сего стороны какими бы не были хорошими, все таки жить отдельно лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:56#43
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.11.2011: как ответила Sinderezis Когда женщина...
    Я бы лучше ради любимой переехала и отдавала бы 20-30к )))
    С уважением... А я бы лучше эти 20-30к отдавал художникам, программистам, музыкантам чтобы сделать свой проект... который может выстрелить и заработать на квартиру, а может и не выстрелить, но все-равно лучше, чем вкладывать в чужие стены.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:58#44
    Ответ дляneteraser на сообщение от 24.11.2011: С уважением... А я бы лучше эти 20-30к...
    Ну а где любовь к жене? :( Это ж вы только о себе заботитесь. Моральное благополучие выше материального...
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:01#45
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.11.2011: Особенно понравилась СМС: "Отпусти меня"...
    Особенно понравилась СМС: "Отпусти меня" . Прям так и хочет показать всю серьезность ситуации. А чем Вы его держите? Он то сам знает? Это, мол :Я тебя люблю, самому трудно уйти, а, если ты сама от меня уйдешь, мне будет легче" Честно, уписаться, один в один, была такая же история.
    Короче, решил парень пожить в свое удовольствие, причем, зная, что нагулявшись вернет Вас, поэтому так все трагично и описал: "Мне нужно разобраться в своей жизни, все решить, подумать".
    Мой совет: не видитесь на все это, потом звонить будет, тоже по выпендривайтесь, поиграйте в зеркало, так же ему скажите, мне нужно подумать о своей жизни.
    Да, смс была странной, как будто я его держу... Никогда я не говоила ему - не уходи тд, всегда наоборот иди развейся, погуляй.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:04#46
    Ответ дляneteraser на сообщение от 24.11.2011: Все вы хотите устроить не жизнь, а...
    я тебе тоже скажу :) я вижу смысл семьи для женщины, в том чтобы устроить мужчине жизнь не холодную зиму, а обеспечить уют, дом, куда приятно возвращаться, но такое хочется делать для мужчины, который в состоянии быть главой семьи, а не переваливать решение всех проблем на жену.. Быть женой человека, который повис на шее и волочить все заботы на себе, в чем тут смысл? Женщина, не имеющая поддержки от мужа, только с виду не одна, а по сути то все равно одинока. Уж лучше тогда настоящее одиночество, по крайней мере трудозатрат меньше и свободного времени больше :) Теплота, близость, огонь хороши, когда взаимны и с отдачей, реальной отдачей. Если мужчина не делает для семьи ничего, а лишь принимает блага от мамы и от жены, я думаю никакой сердечности и красоты нет в такой жизни, только голое потребительство.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:05#47
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 24.11.2011: Да, смс была странной, как будто я его...
    Цену он себе набивает, пытается показать, что именно вы должны принять на себя решения для расставания, при этом поддержать Вас на коротком поводке, вдруг начнете: "Нет, я тебя люблю, не отпущу". Не знаю, что у него в голове: но это бзик, скоро он пройдет. была такая же история, ну не совсем, но очень похоже.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:05#48
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.11.2011: Отдельно жить - это счастье!!!! Ни какие...
    Отдельно жить - это счастье!!!! Ни какие родители ни с ее стороны, ни сего стороны какими бы не были хорошими, все таки жить отдельно лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это точно! Но получилось, что проблема не совместное проживание,а во мне, раз он ушел от меня , а остался с родителями! Что-то я уже запуталась...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер