Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж решил подумать о своей жизни... а что делать мне?

23 ноября 2011, в 15:41
Пользователь
Краткая история: Встречаемся и живем вместе 6 лет и 3 месяца, женаты 1 год и 3 месяца. На выходных, для меня это было неожиданно, сказал, что хочет попробовать пожить один, что хочет разобраться со своей жизнью и тд. Я конечно в слезы, спросила может кто появился, говорит что нет и вообще не в этом дело. Пошли в кафе, вроде поговорили, мне показалось, что решили что все проблемы из-за того, что живем с его родителями! На следюущий день присылает смс- может все таки отпустишь меня... Я ушла, прошла неделя и 2 дня ни смс ни звонка, его мама говорит, что после работы он домой едет. Меня больше всего волнует, что я не понимаю из-за чего, никаких ссор не было, или же я просто не вижу чего-то. Может ему дейстивтельно надо подумать над своей жизнью, а может я сама себя так жалею и внушаю это. Еще он говорил, что он устал, что он никогда не жил один, решения никакие не принимает, все я, но ОН ИХ САМ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ, он привык что я все сделаю.
Откройте мне глаза...
549 ответов72606 просмотров

• Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:59#505
    Ответ дляCopanca на сообщение от 06.12.2011: И в чем проблема? Я так понимаю что вы...
    Иногда нужно что то потерять без сожаления, чтобы чему то научится или научить.

Согласен с вами.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 14:03#506
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 06.12.2011: Нет, сначала хотела забить на деньги, но...
    Извините, если вы будете все такие мелочи учитывать, то никогда не распрощаетесь.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 14:06#507
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 06.12.2011: Он наоборот не жжет эти мосты... так как...
    Он наоборот не жжет эти мосты... так как на мой ответ типо сдай билет, его типо ты все решила за меня.

Получается, что КРУГ ЗАМКНУЛСЯ.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 14:12#508
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 06.12.2011: Тогда смысл спрашивать?! Просто поставлю...
    В теории все просто, а на практике--нет. Ясно, что муж найдет тысячи причин, лишь бы не идти сдавать билеты. ВЫ ЕГО ОПЕКАЕТЕ ДО НЕ ПРОСТИТЕЛЬНОГО, а валить на вас ответственность за сложившееся положение с билетами ему удобно--ВЕДЬ ВЫ БЕЗ НЕГО ЕГО ЖЕНИЛИ. БОЛЬШЕ ТАК НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДЕЛАЙТЕ!
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 14:15#509
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 24.11.2011: Всем огромное спасибо за советы. Я в...
    Прочитав два объяснения, рискну сделать вывод. Ваш муж чем-то напоминает моего, не хочу, не буду, возможно, ну, ладно и через процесс, здорово,пойдем еще, наконец-то нормально отдохнул. Но на работе он лидер. Он ведет всё производство, продвигает бренд товара и т.п и т.д. Приходит домой здесь я, его мама (переехала к нам после тяжелой операции, почти не ходит) И здесь царство женщин, а женщины не просто за него решают, а заботятся о нем. Может вы его через чур опекали, как маленького ребенка? Я например ему под руку просто что-нибудь засуну, ну например стакан свежевыжатого сока утром, т.к. он забудет, тел. в карман, шарф на шею, ни когда не скажу, опять забыл! Со свекровью тяжело жить, только в одном, он разрывается между мной и своей мамой. Это ему надо уехать в отпуск, а вы с мамой его останьтесь. Рядом с мамой он ни чего не решит, а если его отправить в командировку или в отпуск, то это может спасти ваши отношения. Или еще вариант дайте ему возможность проявить себя как мужчина. Придумайте и смоделируйте ситуацию в которой он себя проявит, а вот здесь вы уже увидите, маменькин он сыночек или все-таки мужчина!
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 14:20#510
    Да, беременность не решит проблемы, может только усугубить и при чем ваше отношение к нему, вашему мужу. Вы взрослые люди и надо вместе решать трудности или не решать вообще. Если вы не можете объяснить ситуацию человеку с которым живете давно.... настоящие ли это отношения?
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 14:34#511
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 08.12.2011: Прочитав два объяснения, рискну сделать...
    Прочитав два объяснения, рискну сделать вывод. Ваш муж чем-то напоминает моего, не хочу, не буду, возможно, ну, ладно и через процесс, здорово,пойдем еще, наконец-то нормально отдохнул. Но на работе он лидер. Он ведет всё производство, продвигает бренд товара и т.п и т.д. Приходит домой здесь я, его мама (переехала к нам после тяжелой операции, почти не ходит) И здесь царство женщин, а женщины не просто за него решают, а заботятся о нем. Может вы его через чур опекали, как маленького ребенка? Я например ему под руку просто что-нибудь засуну, ну например стакан свежевыжатого сока утром, т.к. он забудет, тел. в карман, шарф на шею, ни когда не скажу, опять забыл! Со свекровью тяжело жить, только в одном, он разрывается между мной и своей мамой. Это ему надо уехать в отпуск, а вы с мамой его останьтесь. Рядом с мамой он ни чего не решит, а если его отправить в командировку или в отпуск, то это может спасти ваши отношения. Или еще вариант дайте ему возможность проявить себя как мужчина. Придумайте и смоделируйте ситуацию в которой он себя проявит, а вот здесь вы уже увидите, маменькин он сыночек или все-таки мужчина!
    Красивая ава, люблю такие) Ситуация, где он мог проявить себя как мужчина, мне кажется уже была. Приехал - поговорили, ведь когда увидел меня, мог понять что чувства не те и сразу сказать нормально, что все конец и тд, но нет он же уехал домой и оттуда прислал смс. Ну какой он мужчина? А потом его смс, когда я собирала вещи - оставь ключи отцу.. Не.. ну тут хоть моделируй хоть нет, по-моему все ясно.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 14:40#512
    Может я его заопекала)))))) но он сам так построил к нему отношения...
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 14:42#513
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 08.12.2011: Красивая ава, люблю такие) Ситуация...
    Спасибо за авву)) Хвастанусь...это я)))) Тогда понятно ваше обращение.Вы ищите оправдание себе, в хорошем смысле. Вы уже надумали уходить и не находите ему оправдания, а наоборот. Уходите и живите в свое удовольствие!))))))))))
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 14:50#514
    Вау, это проффесиональная фотосессия? Где-то в глубине души, где-то очень глубоко, я нахожу ему оправдания и надеюсь, что все восстановится, но на "поверхности" я все решила, я хочу попробовать другие отношения.... Хотя бы просто для сравнения, какими они могут быть, т к это были единственные серьезные. Если я пойму, что везде все одинаково, то возможно я захочу вернуть мужа.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 15:04#515
    НЕТТУ глубины души))))))) Туда мы забрасываем воспоминания))) Идите вперед. Я люблю поддерживать отношения, если они есть. Ни одна семья сохранена на моем счету, и так же есть пары которых развела по разным углам, и всё равно остались друзьями. Уходите от того, что не создается, будет жаль потерянного времени. На склоне лет вы должны стоять на вершине и посмотрев вокруг обрадоваться свой жизни, а не вздыхать от тяжести, что не сделали. Не везде одинаково. если вы так подумаете значит проблема в вас. Да это проф. сессия на Финском заливе))))
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 15:19#516
    Вы психолог?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер