Муж решил подумать о своей жизни... а что делать мне?

23 ноября 2011, в 15:41
Пользователь
Краткая история: Встречаемся и живем вместе 6 лет и 3 месяца, женаты 1 год и 3 месяца. На выходных, для меня это было неожиданно, сказал, что хочет попробовать пожить один, что хочет разобраться со своей жизнью и тд. Я конечно в слезы, спросила может кто появился, говорит что нет и вообще не в этом дело. Пошли в кафе, вроде поговорили, мне показалось, что решили что все проблемы из-за того, что живем с его родителями! На следюущий день присылает смс- может все таки отпустишь меня... Я ушла, прошла неделя и 2 дня ни смс ни звонка, его мама говорит, что после работы он домой едет. Меня больше всего волнует, что я не понимаю из-за чего, никаких ссор не было, или же я просто не вижу чего-то. Может ему дейстивтельно надо подумать над своей жизнью, а может я сама себя так жалею и внушаю это. Еще он говорил, что он устал, что он никогда не жил один, решения никакие не принимает, все я, но ОН ИХ САМ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ, он привык что я все сделаю.
Откройте мне глаза...
549 ответов70768 просмотров

• Пользователь
    08 декабря 2011, в 15:21#517
    Те Вы считаете , что в моем случае уже нечего поддерживать?
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 19:12#518
    Хм... может быть он вдруг оглянулся и понял что живет как-то не так ? можт он начитался каких-то книг и захотел в жизни все изменить? Мой совет дать ему время и отнестись с пониманием и обязательно поговрить с ним может быть он не раскрывал вам своего внутреннего мира или еще что-то..Надеюсь у вас все наладиться
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 19:40#519
    Ответ дляneteraser на сообщение от 24.11.2011: Короче мое мнение. Жить с родителями...
    Короче мое мнение. Жить с родителями можно. Это нормально. Особенно если человек стремиться иметь поменьше дел с обществом... но при этом умеет доставать денег. Это прекрасная жизнь!!! И я надеру зад любому кто посягнет на это. Намного хуже - когда ты понимаешь, что чужие стены сосут твою кровь. Что тебе нужно платить за то чтобы просто стоять... Это как корабль, в котором пробили брешь... он будет тонуть. И это вы дети а не я! Мне - есть крыша над головой и порядок. Там где можно стоять бесплатно - мой дом. Все же мы не напрочь забыты богом... если есть бесплатная комната - шибко лучше чем платная. Но при этом все-равно конечно мы стремимся заработать на квартиру... это разумеется... но снимать - не выход. Временно если нет других вариантов и денег полно - м.б. Но не надо это НАВЯЗЫВАТЬ.

жизнь с родителями не приводит ни к чему хорошему, особенно жизнь с его родителями. Врятли человек почувствует полную самостоятельность и ответственность, пока живёт с мамой.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 19:47#520
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: жизнь с родителями не приводит ни к...
    Врятли человек почувствует полную самостоятельность и ответственность, пока живёт с мамой.
    А вам какое дело до его самостостоятельности и ответственности? На лицо манипуляция мужчиной.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 19:53#521
    Ответ дляneteraser на сообщение от 24.11.2011: Наташ, моя жизнь не с родителями...
    А куда вы поставите свою жену в вашу жизнь с вашими родителями? Так и останется мама главная, а жена так.. на подхвате?Наташ, моя жизнь не с родителями вообще-то... А просто постольку поскольку здесь бесплатно. У родителей своя жизнь, у меня своя. Кто главный в доме это вроде как все уже давно поняли... - это просто глупый вопрос. Ну а жену просто буду любить всей своей любовью... Тогда все это станет неважным...
    а может Вашей жене будет тесно в вашей упорядоченной жизни
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 19:58#522
    Ответ дляneteraser на сообщение от 08.12.2011: А вам какое дело до его...
    Врятли человек почувствует полную самостоятельность и ответственность, пока живёт с мамой.А вам какое дело до его самостостоятельности и ответственности? На лицо манипуляция мужчиной.

а я не только про мужчин, я и про женщин. Лучше когда пара живёт вдвоём, без третих лиц.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 20:09#523
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: а я не только про мужчин, я и про...
    Простите, я искренне хотел бы отойти умом и сердцем от этой темы... живите так как думаете лучше именно для вас... я уже раскаиваюсь что полез в драку доказывать свое мнение... Я не знаю как вам лучше...
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 20:10#524
    всегда считала что мужчина стремится к самостоятельности, а тут - главное чтобы бесплатно. конечно ситуации бывают разные, но бесплатно у родителей можно и до старости прожить - разве это хорошо? это приспособленчество
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 23:05#525
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 08.12.2011: Те Вы считаете , что в моем случае уже...
    Психолог для друзей))) Я не могу однозначно давать ответы, т.к. не знаю вашей ситуации по настоящему, знаю только с вашей стороны, не знаю ваших отношений. Прочитала и высказала однобокую сторону, в вашу пользу. Но что знает ваш муж и что он переживает мне не известно. Если вы сами не довольны ситуацией, если вас все не устраивает и если вам скучно, меняйте свою жизнь! Если вы его любите и у вас обоюдна, то решите ситуацию вместе. Без мамы! Правда, то что вы пишите.... я бы сама сказала, что мне все надоело, хочу уехать в отпуск и остаться со своими мыслями или не говорить, а взять и уехать, даже не звонить, взять и уехать я так сделала. Укатила в Испанию на неделю, приехала и поняла, что я хочу другого и мы расстались.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 23:06#526
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: всегда считала что мужчина стремится к...
    Такой был мой первый муж. Прожили 1,5 года
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 09:49#527
    Ответ дляtima4ka на сообщение от 08.12.2011: Хм... может быть он вдруг оглянулся и...
    Хм... может быть он вдруг оглянулся и понял что живет как-то не так ? можт он начитался каких-то книг и захотел в жизни все изменить? Мой совет дать ему время и отнестись с пониманием и обязательно поговрить с ним может быть он не раскрывал вам своего внутреннего мира или еще что-то..Надеюсь у вас все наладиться
    Книг он точно не читал... но какой-то переворот в его сознании был! Разговор у нас был, но он ничего толком не сказал. А теперь мне уже не хочется выяснять... Может он и захотел поменять в жизни что-то, но меня обижает не это, меня обижает как он это сделал. (во-первых по смс, во-вторых сделал как ему удобно, а про меня не подумал)
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 09:53#528
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 08.12.2011: Психолог для друзей))) Я не могу...
    Психолог для друзей))) Я не могу однозначно давать ответы, т.к. не знаю вашей ситуации по настоящему, знаю только с вашей стороны, не знаю ваших отношений. Прочитала и высказала однобокую сторону, в вашу пользу. Но что знает ваш муж и что он переживает мне не известно. Если вы сами не довольны ситуацией, если вас все не устраивает и если вам скучно, меняйте свою жизнь! Если вы его любите и у вас обоюдна, то решите ситуацию вместе. Без мамы! Правда, то что вы пишите.... я бы сама сказала, что мне все надоело, хочу уехать в отпуск и остаться со своими мыслями или не говорить, а взять и уехать, даже не звонить, взять и уехать я так сделала. Укатила в Испанию на неделю, приехала и поняла, что я хочу другого и мы расстались.
    Он все равно не интересуется где я и как я , так что и не заметит, что я куда-то уехала! На НГ вот поеду с друзьями... Я пока не поняла. хочу быть с ним или привычка... Начинаю все взвешивать - сразу плохое вспоминаю, но потом и хорошее и так и не прихожу к ответу.
    п.с. Вы пишете "приехала и поняла, что я хочу другого и мы расстались" , а другой уже был?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер