Муж решил подумать о своей жизни... а что делать мне?

23 ноября 2011, в 15:41
Пользователь
Краткая история: Встречаемся и живем вместе 6 лет и 3 месяца, женаты 1 год и 3 месяца. На выходных, для меня это было неожиданно, сказал, что хочет попробовать пожить один, что хочет разобраться со своей жизнью и тд. Я конечно в слезы, спросила может кто появился, говорит что нет и вообще не в этом дело. Пошли в кафе, вроде поговорили, мне показалось, что решили что все проблемы из-за того, что живем с его родителями! На следюущий день присылает смс- может все таки отпустишь меня... Я ушла, прошла неделя и 2 дня ни смс ни звонка, его мама говорит, что после работы он домой едет. Меня больше всего волнует, что я не понимаю из-за чего, никаких ссор не было, или же я просто не вижу чего-то. Может ему дейстивтельно надо подумать над своей жизнью, а может я сама себя так жалею и внушаю это. Еще он говорил, что он устал, что он никогда не жил один, решения никакие не принимает, все я, но ОН ИХ САМ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ, он привык что я все сделаю.
Откройте мне глаза...
549 ответов69522 просмотра

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:32#553
    Я ушла, прошла неделя и 2 дня ни смс ни звонка, его мама говорит, что после работы он домой едет.
    Это хорошо. Хорошо, что не падали в ноги и не бились головой о стену.
    Если он это произнес вслух не в порыве ссоры (а я так понимаю не в порыве), то значит обдумал. Истерить нет смысла. Вы все правильно сделали.

Меня больше всего волнует, что я не понимаю из-за чего, никаких ссор не было, или же я просто не вижу чего-то.
    Наверное уже не важно из за чего.

Может ему дейстивтельно надо подумать над своей жизнью
    Может. Может это кризис.

а может я сама себя так жалею и внушаю это
    Может и так. По этому сильно не надейтесь на happy end.

Возможны два исхода. Это трудно принять, но нужно.
    Простите, что не придерживаю на ваших глазах розовые очки.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 11:15#554
    Вчера встерчались с мужем. сдавали билеты... Чтом огу сказать, он выглядел хорошо, я жалко((( Одет во все, что я покупала, мои брюки , пальто и тд. Я чуть плакала... Но я видела в его взгляде решимость, что ничего не вернуть, ну я об этом и не заикалась... Он можно сказать сбежал от меня, я даже докурить неу спела, он сказал. что будем на связи.. Сказаал, чтое сли что может помочь квартиру найти и тд. Сказал, что мог бы меня довезти, но у него завтра собеседование и ему надо документы подготовитьи бла-бла-бла.. Вообщем я проплакала всю обратную дорогу, дома выпила рюмку коньяка, спала плохо... Но поняла. что уже не возварится он.. хотя все равно верю, как дура... Вообщем, не удмала, что так будет больно. П.с. мне кстати позвонили и предложили работу, я согласилась, т к хоть отвлекусь.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 11:18#555
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 15.12.2011: Это хорошо. Хорошо, что не падали в ноги...
    Наоборот спасибо, Bru-Bre, что не поддерживаете розовые очки. Я уже в принципе до вчера уже успокоилась и была вся в новой работе... и увольнении на старой, но вчера увидела его, посмотрела какой же он красивый, забыла все плохое и начала вспоминать все хорошее... и опять накрыло.. подумываю принимать успокоительные, тк плохо сплю, но нормально ем))) лучше бы наоборот
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 11:22#556
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 15.12.2011: Вчера встерчались с мужем. сдавали...
    Так, спокойно! Голос дрожит, буквы скачут.
    Поревите сегодня дома в горячей ванной.
    Пить не надо - начинает тянуть на глупости (такие как позвонить, например).
    В выходные идите куда нибудь с кем нибудь или зовите подруг на помощь.
    В понедельник должно стать чуть легче.
    Там перейдете ко второму этапу - планам и соображениям на тему "как жить дальше".
    И действиям! Каждый день делайте что то для улучшения качества своей жизни.
    Становитесь лучше с каждым днем.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 11:27#557
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 15.12.2011: Наоборот спасибо, Bru-Bre, что не...
    Тогда точно делайте все самостоятельно. Если он будет помогать вам с поиском квартиры - чувство "какой же он красивый" будет преследователь вас еще ой как долго. Не смотрите на него, так сказать :) И вещи забирайте когда его дома не будет. Он между прочим правильно сделал, что "сбежал пока вы докуривали", чего пластырь медленно отрывать.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 11:45#558
    Да, конечно, никакой помощи я не приму, да и зачем, я все сама смогу, да и риелторы в помощь))))) Ну он еще сказал, типое сли деньги нужны - помогу, я сказал, что конечно нет. он- ты не считай, что ты просишь, я действительно хочу помочь.. На счет ванны со слезами, уже было в самом начале)
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:02#559
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 15.12.2011: Да, конечно, никакой помощи я не приму...
    ванны со слезами
    Поэтично. Ванная полная слез ;)
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:11#560
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 15.12.2011: Поэтично. Ванная полная слез ;)
    ванны со слезамиПоэтично. Ванная полная слез ;)
    Да, самой понравилось)
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:15#561
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2011: Вы всё делаете наоборот!!!!!! Плакать...
    Вы всё делаете наоборот!!!!!!
    Плакать по нему НЕ НАДО, а материальную помощь принимать НАДО!

А вы всё делаете наоборот!!! Поэтому вы сама себя и делаете жалкой, как вы описали на предыдущей странице. Есть разница - с деньгами и спокойная или без денег и в слезах???

Сделайте правильный вывод хоть раз.
    Ну не факт, что он деньги предлагал без возврата, я думаю, если решим разводится, то у нас совместно нажита машина. за которую он еще платит кредит, сначала думала ему отдать, а сейчас думаю нифига.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:22#562
    Хорошо.. учту
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 13:46#563
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2011: Нифига не отдавайте ему. Всё что можете...
    Нифига не отдавайте ему. Всё что можете берите, ничего не отдавайте! :)

очень правильная позиция, очень!
    надеюсь, что Вы, автор, хоть ей последуете...
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 14:28#564
    Просто я понимаю, что это все слова с его стороны, откуда у него деньги, их у него нет, а 5000 руб, мне не нужны. Если я и буду что-то забирать, то половину машины!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер