как прервать дружбу?

23 ноября 2011, в 21:28
Пользователь
Здраствуйте мои дорогие форумчане!)
Опять я к вам с вопросом обращаюсь... как-то все не слава богу.
А вопрос такой: Как прервать дружбу, как сказать или показать человеку, что ты больше не хочешь с ним общаться?
История такая. В 2005 году на отдыхе познакомилась с девушкой, как-то сразу нашлись общие темы, интересы и времяпрепровождение. Вернувшись, стали тесно общаться и подружились. Но со временем стала понимать, что с ней мы разные на самом деле...и общего у нас немного... В итоге пришла уже к нынешней ситуации, что просто не могу больше общаться с ней, она меня просто раздражает, вызывает только негативные эмоции. Свела наше общение к минимуму. Но все осложняется тем, что у нас теперь общий круг друзей. Точней мои друзья стали как бы и ее друзьями. И просто совсем не общаться не получается.Мы часто ссоримся. Накопилось много взаимных претензий друг к другу. И я просто не вижу нашего с ней будущего в качестве подруг. Еще и мои подруги, точнее наши общие, пытаются нас помирить что ли... Хотя я с ними я говорила на эту тему очень много и объясняла им, что не могу и не хочу общаться с этим человеком, а они все как под копирку твердят одно и тоже:ну как же так,вы же столько лет дружили,почему ты в один момент решила просто все разрушить?
Если честно голова кругом, так мне неприятна эта ситуация и я совсем не вижу выхода. Жду ваших ответов и советов!
43 ответа27709 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 21:38#1
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.11.2011: 1. скажите прямо 2. перестаньте сами...
    сказать прямо? Пря вот так в лоб сказать человеку: Больше мы с тобой не подруги?
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 21:42#2
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.11.2011: 1. скажите прямо 2. перестаньте сами...
    по поводу второго пункта, то я так и делаю, с моей стороны инициативы нету уже полгода, если не больше. Если честно, даже на звонки не отвечаю. Пару месяцев назад номер сменила( не изза этой подруги, конечно), её ничего не сказала... Спустя месяц она до меня дозвонилась, видимо кто-то из общих знакомых сказал.
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 21:43#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.11.2011: да, для этого требуется смелость
    Вот именно( У меня нету такой смелости((( Потому сейчас просто скрываюсь от неё. Но это очень трудно, так как человек настойчиво жаждет моего общения.
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 21:46#4
    Скажите прямо: Мне так хорошо с тобой, что всё, спасибо, я пошла. ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 21:58#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.11.2011: напишите письмо если Вы отвергаете самые...
    Просто я еще боюсь ее реакции... Видимо поэтому не могу сказать ей в лицо. Весной у неё день рождение было, и мне пришлось присутствовать, так как хоть я придумала, что я болею, но она просто взяла и приехала за мной с еще двумя нашими подругами. пришлось ехать с ними. под конец " праздника" она выпилв лишнегно и сидела на кухне на полу у меня в ногах, плакала, просила прощения... говорила, что я её лучшая подруга, что ближеменя у нее никого нет и если мы перестанем дружить, то она не знает, что с ней будет. Вотпосле того случая я и боюсь говорить ей что либо в лицо...
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 22:00#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.11.2011: напишите письмо если Вы отвергаете самые...
    Видимо так и придется сделать, написать...только как подобрать правильные слова, чтобы не обидеть человека...
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 22:15#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 22:42#9
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 23.11.2011: Видимо так и придется сделать...
    не обидеть не получится, это раз.
    а во-вторых, сказать "прости и спасибо за дружбу" - это куда лучше, нежели какое-то письмо, которое ее обидит, да еще и унизит... в том плане, что она и устного ответа от вас не достойна получить...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 22:42#10
    Ответ дляbust на сообщение от 23.11.2011: Может, попытаться разобраться - почему...
    БОльше всего меня раздражает её безтактность. Еще она берет и не возвращает вещи. Говорит плохо о моём молодом человеке. Вообще о многих близких мне людях нелицеприятно отзывается. Постоянно меня подводит, на неё ни в чем нельзя положиться.... перечислять можно долго.
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 22:50#11
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 23.11.2011: БОльше всего меня раздражает её...
    в таком случае, не уподобляйтесь ей, нам не нужно знать какая она плохая, от нас требуется дать вам совет, от вас - принять его и поступить так или же сделать по своему.
    по мне лучший вариант - разговор, в котором вы попросите свои вещи и не оскорбив ее поблагодарите за годы дружбы, которая к сожалению себя исчерпала. будьте выше ее!
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 23:11#12
    Вы взрослая девушуа и не от кого не зависите. Не надо прямо никому ничего говорить, у каждого своя правда. Разные взгляды на жизнь не подразумевают разрыв дружбы! Наоборот, уважение других взглядов, придерживаясь своего мнения - Ваш "конек" и мудрость, показатель взрослости. Если не хотите общаться -не общайтесь близко. Мы все отличаемся по взглядам на жизнь, религии, классовой принадлежности, но это не значит что надо воевать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер