как прервать дружбу?

23 ноября 2011, в 21:28
Пользователь
Здраствуйте мои дорогие форумчане!)
Опять я к вам с вопросом обращаюсь... как-то все не слава богу.
А вопрос такой: Как прервать дружбу, как сказать или показать человеку, что ты больше не хочешь с ним общаться?
История такая. В 2005 году на отдыхе познакомилась с девушкой, как-то сразу нашлись общие темы, интересы и времяпрепровождение. Вернувшись, стали тесно общаться и подружились. Но со временем стала понимать, что с ней мы разные на самом деле...и общего у нас немного... В итоге пришла уже к нынешней ситуации, что просто не могу больше общаться с ней, она меня просто раздражает, вызывает только негативные эмоции. Свела наше общение к минимуму. Но все осложняется тем, что у нас теперь общий круг друзей. Точней мои друзья стали как бы и ее друзьями. И просто совсем не общаться не получается.Мы часто ссоримся. Накопилось много взаимных претензий друг к другу. И я просто не вижу нашего с ней будущего в качестве подруг. Еще и мои подруги, точнее наши общие, пытаются нас помирить что ли... Хотя я с ними я говорила на эту тему очень много и объясняла им, что не могу и не хочу общаться с этим человеком, а они все как под копирку твердят одно и тоже:ну как же так,вы же столько лет дружили,почему ты в один момент решила просто все разрушить?
Если честно голова кругом, так мне неприятна эта ситуация и я совсем не вижу выхода. Жду ваших ответов и советов!
43 ответа31053 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:25#25
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 24.11.2011: я сама уже не вижу этой разницы...потому...
    Уходите о нее - чем быстрее, тем лучше..сейчас она роль энергетическорго вампира выполняет в Вашей жизни...Думаете она не понимает этого, понимает..но питается вашей энергией раздражения.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:49#26
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 24.11.2011: Я себя не считаю идеальной, отнюдь...
    Почему надо спорить? Надо послушать и сделать по свойму. Я уважаю Вас за то, что стремитесь разобраться в ситуации! Желаю без жертв и с уважением сделать свой выбор и остаться знакомыми с человеком, который отличается от Вас.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 13:06#27
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 24.11.2011: Почему надо спорить? Надо послушать и...
    спасибо Вам!
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 13:08#28
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 24.11.2011: тогда не понимаю при чем здесь дружба...
    да я уже никакой иллюзии не поддерживаю, мне кажется я уже как могла показала своё отношение, единственное еще не дошло до словесных объяснений... в общей компании общаюсь сдержанно, сама не заговариваю с ней, отвечаю сухо... Не понимаю, почему человек не может прекратить названивать, написывать и искать поводов встречи со мной.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 13:14#29
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.11.2011: Недавно у меня похожая тема была. Многие...
    Вот сказать, что я пожалела, что познакомила её со своими друзьями и ввела в свой круг общения - это ничего не сказать. Вы всё правильно говорите, я такой же позиции придерживалась раньше, что должны быть компании никак между собой невзаимосвязанные... и так и было всегда и есть сейчас... есть школьные друзья, есть "дворовые"-друзья детства, есть из колледжа и института, есть люди с которыми познакомилась,когда ходили в походы... И эту свою подругу я два года ни скем не знакомила. Потом это вообще неспециально получилось, она просто приехала тогда, когда я гуляла со своей компанией...и пошло поехало.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:46#30
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 24.11.2011: Вот сказать, что я пожалела, что...
    Вы впустили дикую козу в свой личный огород. И Вас раздражает, что она начинает поедать все, что вы вырастили ..как будто сама растила это. На самом деле налаживание дружеских связей..Это тоже работа ..часто не одного года и Ваша заслуга в том, что ЗАВОЕВАЛИ..именно завоевали своих друзей. она пришла на все готовое и пользуется наработанными ресурсами. Вот это мне кажется и раздражает Вас..Ведет словно "у себя дома". Просто как бы она внедрилась на чужую территорию. Я недавно фильм смотрела. Так вот так были две лесбиянки. Они жили вместе. У них семья была. Дом, все было хорошо и налажено - быт, работа, даже ребенок был. И тут они случайно встретили "бывшую" одной из них и ей негде было остановится. Она только приехала в этот город. И они вот поговорили и предложили ей какое-то время пожить вместе. Та постоянно пыталась во всем паре угодить, а потом ей так все понравилось, что она, вероятно, подумала, почему б не остаться в таком чудесном доме. У них даже был как-то интим втроем. Но лишь РАЗ. Вторую женщину стало напрягать присутсвие этой третьей подружки. Та тоже вела себя так, как будто это ее семья. В общем под конец они поговорили с ней и сошлись на том, что девушке бывшей надо уехать от них. Вот и я думаю..что компания Ваша была отдушина. Вам там всех хватало. И еще один человек там совершенно лишний. Просто сводите на нет общение. И если встречаетесь с кем-то из компании, то когда нет этой девушки, которая раздражает. Просто с разными людьми мы открываемся...с кем-то больше..кому-то одна часть ..кому-то другая..но НЕ ПОЛНОСТЬЮ....когда Ваша подруга пришла в Вашу компанию..она словно увидела еще одну большую, вероятно ..часть Вашей обнаженности..что ли..То есть вот представьте..душу в виде тело оголенного...Мера приятия другого человека..это Ваше обнажение..и вот ваша подруга видела, допустим, лишь ваши руки..а компания из девочек..почти полностью Вас оголенной..ну может кроме рук - допустим вы в перчатках и сапогах или что там вы открыли..и тут появляется Ваша подруга и полностью слетают с Вас покровы..вы остаетесь раздетой и чувствуете себя беззащитной. Ну не могу иначе сформулировать мысль....
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 15:34#31
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.11.2011: Вы впустили дикую козу в свой личный...
    спасибо Вам, спасибо... не знаю как объяснить, читаю и как будто вот всё что я чувствую Вы описываете.. Только я не могла этого четко и понятно сформулировать, а Вы смогли.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 15:36#32
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 24.11.2011: Вот сказать, что я пожалела, что...
    а объясните мне, пожалуйста, что плохого в том, что Ваши друзья нашли с ней общий язык?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 15:56#33
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 24.11.2011: а объясните мне, пожалуйста, что плохого...
    Для кого?
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 15:57#34
    для Вас)
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 16:02#35
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 24.11.2011: для Вас)
    Плохо то, что теперь когда я хочу встретиться со своими подругами,очень часто приходится терпеть и эту девушку.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 16:05#36
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 24.11.2011: Плохо то, что теперь когда я хочу...
    Ginger25, а вы ничем не обижены на эту девушку? Ничего она такого вам не сделала? Как то слишком она вам противна... Обычно ну не хочешь общаться и не общаешься, даже если в одной компании находишься.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер