как прервать дружбу?

23 ноября 2011, в 21:28
Пользователь
Здраствуйте мои дорогие форумчане!)
Опять я к вам с вопросом обращаюсь... как-то все не слава богу.
А вопрос такой: Как прервать дружбу, как сказать или показать человеку, что ты больше не хочешь с ним общаться?
История такая. В 2005 году на отдыхе познакомилась с девушкой, как-то сразу нашлись общие темы, интересы и времяпрепровождение. Вернувшись, стали тесно общаться и подружились. Но со временем стала понимать, что с ней мы разные на самом деле...и общего у нас немного... В итоге пришла уже к нынешней ситуации, что просто не могу больше общаться с ней, она меня просто раздражает, вызывает только негативные эмоции. Свела наше общение к минимуму. Но все осложняется тем, что у нас теперь общий круг друзей. Точней мои друзья стали как бы и ее друзьями. И просто совсем не общаться не получается.Мы часто ссоримся. Накопилось много взаимных претензий друг к другу. И я просто не вижу нашего с ней будущего в качестве подруг. Еще и мои подруги, точнее наши общие, пытаются нас помирить что ли... Хотя я с ними я говорила на эту тему очень много и объясняла им, что не могу и не хочу общаться с этим человеком, а они все как под копирку твердят одно и тоже:ну как же так,вы же столько лет дружили,почему ты в один момент решила просто все разрушить?
Если честно голова кругом, так мне неприятна эта ситуация и я совсем не вижу выхода. Жду ваших ответов и советов!
43 ответа31076 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 ноября 2011, в 16:12#37
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.11.2011: Ginger25, а вы ничем не обижены на эту...
    БОльше всего меня раздражает её безтактность. Еще она берет и не возвращает вещи. Говорит плохо о моём молодом человеке. Вообще о многих близких мне людях нелицеприятно отзывается. Постоянно меня подводит, на неё ни в чем нельзя положиться.... перечислять можно долго.
    вот что она мне сделала, и делала она это ни раз и ни два... И в конце концов моё терпение лопнуло. У меня нету доверия к этому человеку, я вижу, что она способна на предательство. Вообще я думаю, что она сейчас будет пытаться расстроить мои отношения с остальными.... Впринципе она уже этим занимается, выставляя себя "униженной и оскорбленной" и упрашивая подруг поговорить со мной, уговорить снова начать хорошо общаться.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 16:22#38
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 24.11.2011: вот что она мне сделала, и делала она...
    Не хочу утверждать что у вас именно так... Но вот как бывает...
    Общаешься с человеком и принимаешь все его недостатки. Она же не со временем такая стала, она и была такой, но вас это не волновала. А потом раз и ситуация! Ну например, ваш парень на нее заглядываться начал (это я выдумала))) И сразу вас все в ней бесит. Оказывается у нее столько недостатков!
    Даже незнаю, может подружки с ней больше начали общаться чем с вами?
    Вы не равнодушны к ней. И уже поэтому не прекратится ваше общение.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 16:40#39
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.11.2011: Не хочу утверждать что у вас именно...
    Да, она всегда такая была, и я принимала многие ее недостатки. А потом раз и ситуация! да не одна... А одна за одной. И человек раскрывается мне с таких сторон, которые я неприемлю в людях. У меня то и знакомых таких немного, а друзей таких я вообще врагу не пожелаю. Друзья - это люди, которые с тобой и в горе и в радости... А когда только в радости...это уже просто хорошие знакомые. А когда пытаются мспортить тебе радость, и побольней ужалить, когда тебе плохо... Это вообще уже не знаю кто. Я не хочу иметь ничего общего с такими людьми.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 18:09#40
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 24.11.2011: Да, она всегда такая была, и я принимала...
    Знаете...что....А Вы хотИте сильно вот порвать с ней...Ко всему прочему...Я все лето хотела порвать с одной подругой, а потом возможность подвернулась - у нее теперь нет времени общаться со мной..и я довольна вдвойне...Вселенная так сказать помогла..).Ну в дополнение к тому, что я сама избегала...Есть такое еще выражение - смертельно надоесть друг другу..Если это имеет место быть - то через какое-то время может снова потом к человеку потянуть, когда отдохнете друг от друга....А если нет..то тогда отпускается он и все)
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 18:12#41
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 24.11.2011: Да, она всегда такая была, и я принимала...
    такова уж дружба между женщинами.....Надо либо перерывы длительные делать..либо "суки" вы уж простите, так и есть и в природе, и у нас..рано или поздно цапаться будут.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 18:17#42
    однополые потому что.То. что между разнополыми "партнерами" сглаживает секс, феромоны, взаимная симпатия...у однополых никак не сглаживается....Это как одинаково заряженные частицы - они могут находиться какое-то время рядом. но потом отталкиваются друг от друга....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 17:54#43
    Поговорила я с подругой. Теперь уже экс-подругой. Она мне сегодня позвонила, хотела встретиться. Я сказала: Извини, но сегодня не получится.И вообще пока нам видеться не стоит.Спасибо тебе за эти годы,у нас много хорошего было,и я не хочу становится врагами,поэтому давай мы сейчас закончим наши дружеские отношения и будес просто хорошими знакомыми.
    А она бросила трубку. А потом смс написала:смотри не пожалей потом о сказанном.
    С одной стороны мне стало легче, что я наконец-то смогла сказать ей, что не хочу больше с ней общаться. С другой стороны мне сейчас паршиво(((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 18:45#44
    Вы всё пральна сделали. Надо было еще раньше ей это сказать,тогда бы и не мучились так.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер