psyhologies.ru
тесты

Мой муж не эмоционален

24 ноября 2011, в 10:11
Пользователь
Вместе 10 лет, относимся друг к другу уважительно, не ссоримся, отлично ладим. Но живем как друзья, секса нет уже давно, вернее есть раза два в год, и то исключительно по моей инициативе. Но с этим я смирилась, беспокоит то, что я перестала чувствовать себя женщиной, муж считает меня " своим парнем", то есть поболтать со мной, сходить куда-то можно, а поцеловать, обнять, сказать что-то ласковое нет. Пыталась поговорить, ответил, что он вот такой неэмоциональный и ничего поделать не может, но уверяет что любит. Думаю у нас разные потребности в выражении любви, мне постоянно нужно подтверждение, а ему нет. Что делать не знаю, смириться и прожить всю жизнь так я не могу, мне только 30 лет. Искать кого-то на стороне не хочется, муж выигрывает на фоне всех остальных мужчин очень сильно, найти замену практически невозможно
Пробовала флиртовать на стороне, не помогло:)
Подруги говорят, что я с жиру бешусь, муж у меня идеальный, вот если бы пил и бил, то тогда я бы поняла как мне сейчас повезло.
67 ответов15957 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:58#1
    А может дело не в том, что он такой малоэмоциональный, а у него какие-то нарушения по мужской части или есть кто-то третий, вернее третья... Здоровые мужчины и в 50, и в 60 хотят секса и поверить в то, что 30-летний мужчина обходится совсем без него - как-то не верится...
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:07#2
    оо...подруги это как всегда...по сравнению с алкоголиками и деспотами,а твой ангел!ну почему нужно ровняться на плохое?без секса,без комплиментов,без страсного взгляда от мужчины стимул теряется,ведь это муж ваш,вы живете с ним,тяжело это((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:20#3
    моего мужа удалось расшевелить только заявлением об уходе...но это помогло:)значит, нужна.
    экспериментируйте
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:28#4
    если вас не беспокоит отсутствие секса, т.е. вы в этом не нуждаетесь, то вы с мужем прямо нашли друг друга. Знаете, мне вот чисто физиологически секс нужен, поэтому нереально быть с мужчиной, который редко, плоховато и т.д.. и это, надо сказать, ограничивает круг выбора, ну не все мужчины с бурным темпераментом, как хотелось бы:) Вы 10 лет вместе и вам с мужем хорошо, подумалось, может ваша потребность в нежном выражении любви, не ваша вовсе? Сейчас так навязывается определенный алгоритм отношений, как должно быть.. секс, ласки, поцелуи, уси-пуси.. а может так не для всех? Вам и так хорошо, не обращайте внимание на то, как у других, у каждого свое счастье, кому-то страстная любовь, а кому-то отношения "своих парней".
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:43#5
    Да, это , конечно, ужасно, секса нет... а на чем тогда еще могут строиться отношения между женщиной и мужчиной? Мне совершенно не понятно. У вас что в доме столько гвоздей, которые может забить только мужчина? На фиг он вам вообще сдался? Либо у него давно есть другая, либо какие то нарушения. А как же дети? Дети вам не нужны?
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 13:00#6
    Не шантажировать уходами, не провоцировать "найду другого!" Только позитив, легкость общения и ОГРОМНОЕ желание быть рядом с мужем , наладить отношения! Не ставите крест на муже, на интим и нежности! Он тоже хочет, просто однообразие в сексе и житейские проблемы давят на современных мужчин. А у мужчин все сложнее с этим делом... Когда у пары проблемы, виноваты оба! Сходите одна к психотерапевту, который владеет знаниями сексологии. Вам подскажут, помогут и Вы решите эту проблему!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 13:03#7
    Ответ дляmarty6 на сообщение от 24.11.2011: Да, это , конечно, ужасно, секса нет...
    Отношения строятся на любви :-)
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 13:12#8
    какая нахрен любовь, вы что , обалдели??? они не спят вместе по пол года, вам не кажется что это - клинический случай, в 30 лет то!!! Кого он тоже хочет?? Явно не свою жену, это уж точно. И однообразие тут какое то слабоватое. Вот когда три раза в неделю в мессионерской позе - это однообразие, а тут тупо ОТСУТСТВИЕ СЕКСА. И 99% что у него кто то есть. Если жену устраивает все как есть, пусть не парится, не всем женщинам нужен секс. Есть кое что поважнее - это дети.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 13:13#9
    Ответ дляmarty6 на сообщение от 24.11.2011: Да, это , конечно, ужасно, секса нет...
    бывают асексуалы, которым секс не нужен совсем или нужно очень мало.. что же им, насильно им заниматься? Мы с вами не понимаем, как можно без секса, но не все одинаковы, есть люди, которым он реально не нужен.. они не понимают в принципе, что в этом такого необходимого, все мы разные и с разными потребностями.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 13:19#10

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    24 ноября 2011, в 13:22#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 ноября 2011, в 13:23#12
    Ответ дляmarty6 на сообщение от 24.11.2011: какая нахрен любовь, вы что ...
    Вообще, люди вместе, тем более 10 лет еще и общаются- разговаривают, рожают детей, воспитывают их, теряют работу, находят для того, чтобы содержать семью, переживают за близких, болеют, радуются и горюют...., а не только спариваются 24 часа в сутки! И счастье, когда люди вмести не смотря не на что! Счастье, когда ты любим и любишь, когда тебя понимают и нет ссор из-за ерунды! Желаю Вас испытать это чувство!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер