psyhologies.ru
тесты

Что делать ? Семья родителей рушиться на моих глазах!!!!

24 ноября 2011, в 13:09
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Долго не хотела оглашать данную проблему, но это у меня уже крик души!
Начну с моих родителей... Вместе они прожили уже более 27 лет, и понятное дело, что в последние годы все у нас было не так гладко... постоянные споры, ссоры,обиды, папаы слишком принципиален и у перт,а мама возможно недостаточно мудра, чтобы сглаживать все папины выкиды, но все-таки мы тихо-мирно держались вместе, одной семьей. А 2 месяца назад я вышла замуж, перехала к мужу в дом и мои родители остались наедине друг с другом. И все бы ничего, но в наше время информацинных технологий мой папа увлекся социальными сетями... нашел там свою бывшую любовь со школы, у них началась бурная переписка, даже уже и встретиться они успели.. А мама обо всем этом тоже знает, очень нервничает и переживает, что он постоянно на сайте, переписывается с этой дамой, все сообщения их переписка моментально удаляет, и как следствие всех этих событий, кажды й вечер тепреь скандалы, мамины слезы, она уже истерзала себя до невозможного, потеряла в весе, постоянно на валидоле и прочих кардио препаратах. И наюблюдая всю эту ситуацию я сама вхожу в некую депрессию от того, что ничем не могу помочь им. ПОМОГИТЕ!!!! Что же делать?!??! на почве всего этого и моя семья страдает, муж переживает, что и я временами в слезах,в мыслях,и без настроения.

Буду очень благодарна специалистам за советы! Пожалуйста, все надежды только на вас!
9 ответов1452 просмотра

• Пользователь
    25 ноября 2011, в 11:42#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 ноября 2011, в 11:57#2
    Если есть возможность пожить им отдельно, то надо это сделать. За столько лет, не только привыкаешь к человеку, но и,что не редко, устаёшь от него безмерно. Пусть попробуют отдохнуть друг от друга. Купите маме путевку на месяц на курорт,пусть отдохнет, восстановит силы, и на спокойную голову примет решение. Нужен ли ей вредный ,гулящий "старикашка", а может , измена вашего папы- это подарок, возможность разойтись с малыми потерями и начать жить для себя? С возрастом ухаживать и работать по дому физически тяжелее, а ещё "носить горшки", за человеком,который тебя не уважает- думаю лучше "сбагрить" такое "сокровище", пока кто-то берёт.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 12:26#3
    Самое главное, чтобы в этот, один из сложных периодов жизни Вашей семьи, Вы выбрали позицию взрослого человека, а не дочки мамы с папой. Старайтесь избегать оценок, потому что у каждого своя правда. Вы никак не повлияте на развитие событий, решение родителей. Но Вы можете помочь маме посмотреть на ситуацию подругому и как то изменить. Но для этого и Вам надо изменить свое отношение к происходящему, быть взрослой замужней женщиной, уже с другой историей. Прекратите плакать как ребенок! Вы должны быть мужественной и мудрой, это жизнь!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 12:53#4
    Никто,даже общие дети супругов, прожившие в семье своих родителей не один десяток лет,Не может знать со 100%-ой достоверностью, что происходило между ними в течении их долгой совместной жизни.
    Самое главное сейчас ,не только поддержать маму( если конечно Вы уверены ,что она действительно "пострадавшая сторона") , а НЕ переносить те проблемы в свою семью,тем более ,что мужа это уже "напрягает".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 12:56#5
    Мои родители разошлись, когда мне было лет 15, сначало разъехались, потом развелись. И все вздохнули с облегчением. В том числе и я. Потому что видеть каждый день их скандалы, разборки было просто невыносимо, еще и меня постоянно пытались впутать. А теперь вот, уже столько лет живя порозонь, они рашили снова сойтись. За эти годы у них наладились отношения, мне кажется они даже понимать стали лучше друг друга, и стали терпимее друг к другу, пытаются находить компромиссы... Автор, возможно и Вашим родителям стоит пожить раздельно какое-то время, успокоиться, разобраться в себе... А Вам нужно абстрагироваться от их ссор и скандалов, у Вас своя семья, тем более такая молодая,... всего 2 месяца, а Вы уже изводите своего мужа своими слезами и плохим настроением. Так нельзя. Подумайте о себе и о своей семье. А родители - они же не подростки, сами смогут разобраться.
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 12:57#6
    перережь те кабель интернета, для начала...
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 13:12#7
    Нужно поговорить с отцом! о чем он думает?? рушит все нажитое с супругой! да, я понимаю, прошли чувства, появились ссоры, проблемы и конфликты, но это не дело, это очень плохой поступок с его стороны! не мужской, можно так сказать..играть на нервах жены..переписки в интернете..низко для мужчины такого возраста! Пусть не тратит время и нервы! Пусть уходит к другой, только нормально объяснив все семье..вы здоровее останетесь! А вам терпения, поддерживайте маму и все будет хорошо!
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 14:39#8
    Нельзя человеку запретить чего-то хотеть или делать, он может это сделать только сам. Поэтому лучше всего не трогать отца, он сам разберётся со своими чувствами. И маму успокойте, ей и в самом деле не повредило бы заняться своей жизнью, а не строить её целиком и полностью на интересах мужа. В конце концов насильно мил не будешь. Почему бы ей и не съездить в санаторий. Даже если ваши родители разведутся, у вас останется папа и мама, это лучше, чем один другого доведёт до инфаркта.
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 11:02#9
    ...любите их обоих, поддерживайте маму, интересуйтесь делами отца...а в их совместное лезть не стоит...встретились они вас не спросясь...доведется, так же и расстанутся...
    ...занимайтесь своей семьей и... не повторяйте чужих ошибок...
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 11:43#10
    вряд ли Вы можете тут что-то сделать, это их личное дело, как им жить. долгое время Вы были чем-то вроде громоотвода для обоих, оттягивали на себя часть внимания, теперь же они предоставлены друг другу...и если людей ничего не держало вместе, кроме общего ребёнка, то теперь между ними будет пустота((( Вам могу посоветовать только не винить себя в том, что так получилось, и не лезть в их жизнь - если что, крайней окажетесь именно Вы! всё-таки отношения между супругами - дело только двоих, и только они могут решить, как быть дальше. Вам остаётся только их любить и поддерживать, ни в коем разе не принимая чью-либо сторону.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер