psyhologies.ru
тесты

Любовь-наркотик...

25 ноября 2011, в 00:29
Пользователь
Вы когда-нибудь задумывались о том, что есть такая категория людей, которая не умеет строить отношения!
Или просто это люди, которые не созданы для семейной жизни, они любят "Вспышками", то есть быстро на одном человеке не задерживаются...

Рассмотрим ситуацию:
Человек "X" ищет себе половинку, влюбляется в нее, пленит своей красотой и умом, до такой степени охмуряет объект "Y", что тот начинает думать, что вот оно счастье, вот этот человек, которого я искал всю свою жизнь...
Проходят дни...несколько недель, месяц и все, человек "Х" разлюбил и не имеет никаких чувств к человеку "Y"...
Но "Y" еще любит, очень, он не может поверить в происходящее..."Х" бросает "Y" и все сначала("Х" опять влюбляется и так по кругу)

Что это объясните, у меня похожая ситуация...

Не могу остановиться на людях, когда понимаю, что добился их на 100% исчезает искра, интерес и я ищу себе новый объект! Очень трудно "использовать" людей, сам бы хотел влюбиться и остановиться, а без любви никак не могу...
Это даже на наркотик похоже, Я сам по уши влюбляюсь, потом меня "отпускает" и я снова ищу "Дозу Любви"!!!
31 ответ2625 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 ноября 2011, в 08:42#1
    Какой у вас математический подход)))
    А любовь с желанием обладать не путаете?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 ноября 2011, в 09:24#2
    Но это не значит, что не созданы для семейной жизни. А вот неумение строить отношения действительно есть, вам трудно находиться с одним человеком, когда проходит "вспышка", но эта "вспышка" бывает только вначале отношений, это только влюблённость, страсть, физическое желание, но ещё не любовь, дальше отношения как раз таки должны перейти в спокойну стадию.
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 09:49#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 ноября 2011, в 09:55#4
    Категория людей которая не умеет строить отношения есть и это отдельный клиничесский случай.
    В Вашем же примере, речь идет не о не умении, а о нежелании строить долгосрочные традиционные межполовые отношения.
    Ну подсознательно Вам это не интересно (возможно что только ПОКА не интересно), у Вас иные потребности и цели и сообразно им Вы себя и ведете. И это также не есть лично для Вас плохо или хорошо, согласитесь. Для Вас такого рода взаимодействия - источник вдохновения и смысл отношений. Жизнь - это встречи и расставания.
    Конкретно Вы, отношения умеете строить, выстраивать - вот развивать Вам их не интересно, скучно становится. А это иное.
    И еще, фаза "вспышки" и влюбленности" она сколько у Вас длится, в среднем? Это же тоже время. Для кого то и 2 недели отноешний могут быть как для другого 10 лет. И узнали и почувтсвали и ережили равнозначно (за исключением детей :)))) Но опять таки, не у всех до детей по тем или иным причинам доходит. Ну еще совместно нажитого имуществе - чт тоже в отношениях долгосрочных и традиционных имеет место быть :)
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 ноября 2011, в 10:22#5
    Ответ дляvasalani на сообщение от 25.11.2011: возможно вы ищете в любви все смыслы...
    Отлично и точно сказано :) можно ещё перефразировать смысл жизни - в самой жизни, просто жить и всё, и так же в любви смысл любви - просто любить, а не за что-то любить.
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 10:44#6
    Да у многих такое
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 10:46#7
    мне лично кажется,что ваша "добыча",став вашей вам не нужна,потому-что вы поставили "зарубку" в шкале своих достижений.Некоторые играют в кошки-мышки,кто-то в "сделай мне больно",а вы "больше значит круче".Когда вас стукнет любовь по головушке,вы поймете добиваться,это не значит-просто быть рядом,дышать воздухом одним,быть и любить.
    Кто-то сказал"Любить-это не значит удержать,это значит-отпустить"
    Извините,но вы играете,а любить еще не любили.
    Хотя я не имею права так утверждать,у каждого свое вложение в понятие любовь.Кто-то один раз полюбит,а кто-то,как вы,много и останавливаться на достигнутом не пытается.
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 11:25#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 25.11.2011: Отлично и точно сказано :) можно ещё...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 ноября 2011, в 14:25#9
    а сколько вам лет?может у вас сейчас принцип не качество,а колличество?
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 15:53#10
    Про количество..это не имеет никакого ко мне отношения, я никогда не считал и не буду своих партнёров!
    Я постоянно ищу какой-то определённый идеал!
    Влюблёность проходит по времени от 3 недель, до 2 месяцев! Причём я изменять не умею и секс для меня далеко не главное!
    А начинаю искать новую жертву...
    Мне 20 лет кстати!
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 16:01#11
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 25.11.2011: Про количество..это не имеет никакого ко...

А начинаю искать новую жертву...
    Жертва - идеал!?
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 16:01#12
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 25.11.2011: Про количество..это не имеет никакого ко...
    К 30,проблема должна закончиться,сейчвс вы просто играетесь,испытывайте все чувства и правильно делаете,влюбляются в вас скорее всего девушки младше вас,у вас все правильно...подростете все изменится...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер