Гепатит С (делимся опытом)

26 ноября 2011, в 17:19
Пользователь
Всем привет!
На днях узнала ,что у меня обнаружили вирус Гепатита С.
Кто уже имеет или имел подобный диагноз,расскажитe,поделитесь опытом о средствах и сроках лечения.И насколько вероятно полное излечение.
Спасибо всем!
65 ответов46353 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 ноября 2011, в 16:15#1

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    27 ноября 2011, в 17:15#2
    неизлечим (((хотя врачи предлагают лечение ,то за очень очень большие деньги и ного побочных эффектов на почки и тд Можно поддерживать себя в нормально состоянии ,никакого спиртного ,сигарет ,диета и физ нагрузка .
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 17:16#3
    где вы умудрились ??пнимаю что не мое дело конечно ....
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:11#4
    Сочувствую вам. Новость не из самых приятных, но надо жить дальше. Я не сталкивалась с гепатитом и знаю о нем совсем не много, но представляю какие у вас сейчас мысли в голове. Сама два года назад узнала о том что у меня в организме неизлечимый вирус, только это не гепатит. Меня тогда эта новость так подкосила, что мне хотелось руки на себя наложить. С тех пор я уже пришла в себя психологически, каждые пол года проверяюсь, сижу на сильных имунностимуляторах, потом снова проверяюсь, повышаю иммунитет, и так теперь будет всегда. Главное понять, что с этим можно жить ничуть не хуже, чем остальные. В интернете очень много сайтов и форумов на эту тему. Когда-то наткнулась на форум больных гепатитом Б, там люди вели что-то вроде дневников, расписывая свое лечение и писали о результатах. Изучайте, общайтесь с врачами, с теми кто также болен и пытается выздороветь, делайте все возможное чтобы поднять иммунитет, не опускайте руки и все будет хорошо! Не отчаивайтесь и не теряйте оптимизм!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:34#5
    недавно в роддоме жизнь меня свела с женщиной.в разговоре она сказала,что у нее гепатит с.при этом она не лечится.у нее вирус уснул что ли.она готовилась на эко,потому что хотела еще малыша одного.потом она мне написала,что ее поставили на очередь на эко бесплатное,чтобы она получила возможность родить.вот такая история.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 07:51#6
    Проконсультируйтесь с врачами, мне кажется они нормально Вам должны все объяснить. С этим живут, причем нормально живут. Не опускайте руки. Доживете Вы до своей старости, даже детишек можете здоровых родить, только пить Вам нельзя, за печенью следить нужно, сядьте на здоровую диету, всю еду больше на пару кушайте. не нужно жаренного. Поговорите с врачами.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 13:45#7
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 27.11.2011: где вы умудрились ??пнимаю что не мое...
    Сама в шоке.3 года назад делала татуаж бровей,хожу регулярно к стоматологу.Маникюр,педикюр...Вроде где попало не обслуживаюсь...
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 13:53#8
    Ответ дляAnees на сообщение от 27.11.2011: Сочувствую вам. Новость не из самых...
    Спасибо за поддержку! Сначала такое ощущение,что находишся во сне. Особенно,когда соблюдаешь все правила гигиены и т.д.
    Мне тоже предложили лечение,правда пока не знаем какой у меня генотип...Ждем результаты...
    Стараюсь не думать об этом,и жить дальше.Только утомляемость мешает.И мотивация ниже плинтуса.У меня не сразу его обнаружили.В последнее время я постоянно уставала и ничего не хотела делать,никуда идти.Ничто особо не радовало..Пошла к врачу с жалобами на головную боль и утомляемость.Она направила меня на биохимию.Анализ показал повышенные ферменты.Сдала еще раз,через месяц,никаких инфекций.А еще через месяц,уже третий раз ,анализ показал наличие гепатита ц. Так что,могла и дальше жить и ничего об этом не знать..
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 13:56#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.11.2011: недавно в роддоме жизнь меня свела с...
    Некоторых он не беспокоит годами.Если она не злоупотребляет алкоголем и питается легкой пищей,то может прожить долго.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 13:58#10
    У меня В.
    Узнала лет 5 назад.
    Сразу оказалась от традиционного " лечения".
    Нашла свой способ избавления)))
    Результат - практически избавилась от болезни.
    Анализы сдаю раз в пол года.
    Последний раз это было месяц назад. Врач, когда отдавала мне результаты, сказала: " Странно..."
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 13:59#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:00#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 28.11.2011: Проконсультируйтесь с врачами, мне...
    Врач,мне сказала,чтобы я сильно не переживала,т.к. они будут меня наблюдать.Пока не знаем какой это генотип,излечимый или нет,оттого и беспокойство.
    Читала в инете об этом,страшно становится.Побочные симптомы:выпадение волос и т.д...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер