Гепатит С (делимся опытом)

26 ноября 2011, в 17:19
Пользователь
Всем привет!
На днях узнала ,что у меня обнаружили вирус Гепатита С.
Кто уже имеет или имел подобный диагноз,расскажитe,поделитесь опытом о средствах и сроках лечения.И насколько вероятно полное излечение.
Спасибо всем!
107 ответов3887727 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:03#13
    Это не диета)))
    Напишу Вам в личку.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:03#14
    Ответ для на сообщение от :
    Спасибо Вам,я почитаю,может там что-нибудь интересное найду.)
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:04#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:05#16
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 29.11.2011: Это не диета))) Напишу Вам в личку.
    Спасибо,буду ждать.)
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:39#17
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 29.11.2011: Врач,мне сказала,чтобы я сильно не...
    не переживайте, если будете все соблюдать - все будет нормально. Я бы Вам посоветовала бы сдать анализы в независимой какой-нибудь клиники, а то странно все получается.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 16:34#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 16:34#19
    Читала. что гепатит С в принципе излечим! Неужели лечение на столько вредно, что лучше жить с ним? Кто-то на практике с этим сталкивался?
    Мой близкий знакомый с 17 лес живёт с гепатитом. Не было ни одного случая пока, чтобы от него кто-то заразился, даже при незащищённых половых контактах! На сколько он заразен? "Кровь- в кровь"- на сколько реален процент передачи при ПА? А от матери к ребёнку?
    Реальные истории людей важны, не только статистика. Есть опыт у кого такой печальный, простите?
    Кстати, а если человек вообще не пьёт и не курит- какой вред от гепатита С в крови? Как он разрушает? На сколько вирус в крови в среднем (для не-пьющих-не курящих, на диетах) сокращает в среднем жизнь и отравляет существование?
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 21:20#20
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 29.11.2011: Читала. что гепатит С в принципе...
    Гепатит С имеет несколько генотипов.Одни лечатся,другие нет.Плюс,состояние печени.Мне рекомендуют сделать биопсию печени,чтобы обследовать мою печень на наличие фиброза.Я побаиваюсь.В 2005 году,мне удалили желчный пузырь лапараскопическим способом.Реабилитация была долгая.Организм не мог долго перестроиться на новый лад.
    Как поведет себя организм после биопсии,не знаю.
    Для окружающих этот диагноз не страшен,если каждый использует свои предметы гигиены,такие как бритва,зубная щетка,маникюрные инструменты и т.п.
    Передается только через кровь.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 21:26#21
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.11.2011: не переживайте, если будете все...
    В идеале,конечно было бы неплохо.
    У меня повышенны ферменты АЛАТ/АСАТ в 9 раз выше нормы.Поскольку я не алкоголик или наркоман,поэтому сдавала кровь 3 раза,для углубленного анализа.На тертий раз был обнаружен вирус.
    Спасибо за поддержку!
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 21:33#22
    Кстати,читала в инете,что иногда Гепатит С приобретает скрытую форму,и может себя не обнаруживать долгие годы.
    Рез-ты биохимии и ферментов АЛАТ/АСАТ в норме,а вирус сидит внутри.Поскольку вирус в первую очередь наносит вред печени,то поэтому те,кто злоупотребляет алкоголем,наносят себе непоправимый вред.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 21:47#23
    Держитесь! Вся сила в Вас! Стремитесь! Это испытание, будьте достойны! Теряя - Вы обязательно приобретете!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 22:13#24
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 29.11.2011: Держитесь! Вся сила в Вас! Стремитесь...
    Спасибо!Поддержка людей,особенно незнакомых,очень вдохновляет!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер