Гепатит С (делимся опытом)

26 ноября 2011, в 17:19
Пользователь
Всем привет!
На днях узнала ,что у меня обнаружили вирус Гепатита С.
Кто уже имеет или имел подобный диагноз,расскажитe,поделитесь опытом о средствах и сроках лечения.И насколько вероятно полное излечение.
Спасибо всем!
109 ответов5066164 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 ноября 2011, в 18:29#37
    Ответ дляDracaena на сообщение от 30.11.2011: ...не читайте всякую жуть, не засоряйте...
    Спасибо!
    Обещаю!
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 22:00#38
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 30.11.2011: Ну да,способы заражения только через...
    А при половом акте? По слухам, ничтожно мала вероятность.
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 22:07#39
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 29.11.2011: ВРАЧ -ИНФЕКЦИОНИСТ МНЕ ГОВОРИЛА ЧТО...
    Спасибо за инфо! Но вот только как знать, есть ли эти трещинки или нет.( А через слюну и сперму передаётся или нет? (если сперма попадёт вовнутрь)
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 06:08#40
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 30.11.2011: Ах,если бы так..Было бы просто здорово.У...
    печень не болит )))гепатит с называют *ласковый убийца * как раз потому что печень не брлит и нет никаких признаков забрлевания и пока человек узнает что болен он уже хроник
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 11:35#41
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 01.12.2011: печень не болит )))гепатит с называют...
    Я не писала,что "болит".
    ПОКАЛЫВАЕТ..Вечером,часто.
    У меня ферменты АЛАТ/АСАТ превышают норму в 9 раз.
    Конечно,если Вам это о чем-то говорит )))
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 11:56#42
    Ответ дляalex33 на сообщение от 01.12.2011: а вы пробовали ? попробуйте , не верти...
    В каких случаях применение голодания может оказаться опасным для здоровья? При пониженном артериальном давлении (гипотония), желчнокаменной болезни, мочекаменной болезни, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, анемии, сахарном диабете, подагре, при неясном диагнозе, при острых гнойно-воспалительных заболеваниях и некоторых других. Таким образом, если вы прочитали книгу П. Брэгга или Г. Малахова о чудесах голодания и, воодушевившись, решили попробовать испытать на себе этот очень сильный и небезопасный способ самоисцеления, обязательно оцените состояние своего здоровья, лучше совместно с врачом.
    www.potrebitely.ru/notes.php?ID=383&Razdel=12
    Перед началом голодания стоит также проконсультироваться с нефрологом и пройти серьезное обследование почек. Как хронический пиелонефрит (им, кстати, страдает около 80% женщин), так и поликистоз почек, не являются фатальными заболеваниями и при грамотном лечении и соблюдении врачебных рекомендаций могут в течение длительного времени находиться в стойкой ремиссии и ничем о себе не напоминать. Однако голодание, сопровождающееся повышенным образованием продуктов распада белков и жиров, может вызвать обострение заболеваний почек.
    Таким образом, необходимо понимать, что голодание показано не всем и проводить его самостоятельно, без консультации и наблюдения лечащего врача, недопустимо.

www.medportal.ru/enc/nutrition/hungry/15/

www.medpulse.ru/health/prophylaxis/diet/7824.html

• Пользователь
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 14:59#44
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 01.12.2011: Я не писала,что "болит"...
    честно говоря .я человек такой -пока гром не грянет ,мужик не перекреститься -я стараюсь соблюдать рекомендации врача и успеть сделать все что хочу ))))если я начну париться и в анализах копаться .то я с ума сойду ,загонюсь напрочь (((((я себя знаюУ меня вообще изначально здоровье конское было )))ниче не брало ,но я заметила если я свое утомление или усталость начинаю связывать с заболеванием .то начинает все портиться -характер ,настроение ,здоровье ,как только дашь себе пинка и скажешь что все нормально .все нормализуется .Это конечно не совсем правильно .но для меня это единственный выход .Я не пью совсем и не курю .отказалась (в очередной раз )от мяса ,сейчас мужественно отказываюсь от майонеза и прочих отрав .Чувствую себя лучше иных здоровых людей )))Но вот обследлвание печени (узи )надо бы конечно делать каждый год ,а я никак не налажусь ,два года назад сделала ,с печенкой все нормаль ,но обнаружили камни в желчном пузыре )))так что чессо сказать я вообще к врачам ходить побаиваюсь .....А вы знаете чт о есть такая фишка как внезапный гепатит или как то так называется и человек может за три дня умереть (((если об этом думать .....офигеешь !Блин ,я так вам сочувствую ,и главное мне то поделом ,а вы вот так по дурацки ,самое обидное ,но все хорошо будет ,не сомневайтесь ...
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 16:25#45
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 02.12.2011: честно говоря .я человек такой -пока...
    У меня был удален желчный пузырь в 2005 году.Тоже камни были,мелкие.С тех пор мне ,многое из еды, было противопоказано.Врач сказал,слушай свой организм.Не болит ничего после какого-то продукта-ешь,болит-исключи до минимума.
    Нельзя-жирное,острое,жареное,копченное,алкоголь.
    После операции,2 года была реабилитация,тяжелая.Что бы не поела/выпила,сразу хватал желудок.Потом постепенно организм привык функционировать без желчного и я стала есть почти все.
    Первое время раз в год,сдавала кровь на биохимию.По ней было видно,злоупотребляю ли я чем-нибудь и как состояние печени.
    В последний раз получила такой рез-тат.Нехороший.Печень моя, сама по себе уже замучена.Я бы тоже забила на все...
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 00:13#46
    Вот,вчера только узнала какой у меня генотип,оказывается -3а.Врач сказал,чтобы я радовалась,якобы вирус с таким генотипом излечивается за 24 недели у 80-85% пациентов.Но опять 25!,моего врача небыло вчера,она заболела,а будет теперь только в конце месяца и меня записали к ней аж на 29 февраля.Она должна будет скоординировать меня на далнейшие действия.
    Как и обещала,буду держать в курсе,по мере поступления новостей.)
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 17:36#47
    Гепатит С у меня обнаружили в 2005. Началось с того, что когда я выпивала немного спиртного по лицу шли пятна ( раньше такого не было), я почему-то была уверена что это просто алергия, потом кожа на ладонях начала шелушиться, обратилась к дерматологу, она сказала, что скорее всего проблема с печенью, сдала анализы, результат: гепатит С. Сначала у меня была паника, я слышала о этой болезни, но без подробностей. Конечно начиталась информации в интренете, торчала на форумах, следила за ходом лечения форумчан. В общем как я называю этот период "медленно начала сходить с ума". Но у меня был грамотный и очень позитивный инфкционист, сказал что все будет отлично и я обязательно справлю свой как минимум 80 юбилей, если как можно скорее начну лечение ( у меня активная фаза какая-то была: сейчас уже все точно и не помню, забыла все как страшный сон), ну а потом конечно же диета и здорвый образ жизни ( можно и грешить, но без фанатизма)). Мне предложили три варианта лечения ( разные препараты, ну и стоимость конечно). Полгода я пила таблетки и колола интерферон. Не спорю, было тяжело и мне и моему мужу( так как он все это мужественно терпел): перепады настроения, головные боли, давление, волосы клубками еженедельно увозила на дачу сжигать, очень болели ягодицы ( ну это понятно от чего), бесило буквально все, я не хотела ничего вообще. НО! спасала поддрежка родных и друзей: дома постоянно был круговорот людей даже несмотря на мои отговорки что я устала, мне просто не давали лечь на диван и жалеть себя. Ежедневные прогулки были обязательны ( и даже показаны врачом)!!! На работе у меня никто ничего не знал, поэтому мне приходилось брать себя в руки и быть все тем-же "энерджайзером", которым меня привыкли видеть мои коллеги( а мне если честно хотелось лежать под столом )). В общем полгода в таком режиме пролетели незаметно) анализы дали хороший результат, но у меня хроническая форма и скорее всего лет через 10 мне придется повторить лечение. Через два года я родила здорового ребенка. Не могу сказать, что я придерживаюсь всех рекоммендаций своего лечащего врача, но хочу Вам сказать как в той рекламе: Гепатит не приговор! Меньше забивайте себе голову показателями из результатов Ваших анализов - эт,о как тут уже кто-то сказа,л работа врачей. Обратитесь к хорошему инфекционисту и радуйтесь жизни, даже если хочется лечь на диван и жалеть себя любимую ))) Удачи Вам!
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 00:28#48
    Привет, всем! Начала лечение от гепатита С 3-й генотип. Каждый день таблетки утро 2 вечер 3 таблетки и раз в неделю альгерон. Самочувствие нормальное, было немного простуды и лень, депрессия присутствует, но не больше чем до лечения, теперь понимаю, что было причиной. На этой неделе сдаю анализ, держу крестики, что месяц не прошел зря! Веду обычный образ жизни, только без алкоголя, правда курить не могу бросить((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер