Гепатит С (делимся опытом)

26 ноября 2011, в 17:19
Пользователь
Всем привет!
На днях узнала ,что у меня обнаружили вирус Гепатита С.
Кто уже имеет или имел подобный диагноз,расскажитe,поделитесь опытом о средствах и сроках лечения.И насколько вероятно полное излечение.
Спасибо всем!
109 ответов5372896 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 декабря 2015, в 14:11#61
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 27.11.2011: неизлечим (((хотя врачи предлагают...
    Вот зачем так человека сразу расстраивать, тем более что то, что вы сказали - абсолютный бред: большинство случаев гепатита С излечиваются, если их лечить не у шаманов. Вирус убивают интерфероны плюс еще один или два препарата. Лечатся неделями, поэтому лучше потратиться на пегилированные интерфероны: меньше побочек, лучше эффект.
  • Пользователь
    12 марта 2016, в 18:53#62
    Эт очень страшная болезнь... Я геппатита больше, чем СПИДа боюсь! С ним люди дольше живут, а при хроническом геппатите только пересадка спасет...
  • Пользователь
    01 апреля 2016, в 11:44#63
    Я слышала, что он неизлечим, но надеюсь, что это не так. Мы сейчас активно боремся с ним у моей племянницы. Перед лицом такого врага объединилась вся семья. Сейчас на прописали схему с Даклатасвиром и Софосбувиром. Еще не закончили лечение, но результат уже есть тьфу-тьфу. Еле нашли, правда, на Содакси брали.
  • Пользователь
    24 апреля 2016, в 00:32#64
    Ответ дляAsiya-ahmed на сообщение от 22.03.2016: *Софосбувир
    Как Свами связаться
  • Пользователь
    05 июня 2017, в 12:06#65
    Здравствуйте.Я хочу поделиться что вылечила эту заразу.Если интересуют подробности спрашивайте,
    отвечу с удовольствием.
  • Пользователь
    02 сентября 2017, в 14:45#66
    Всем доброго дня. Все уже знают, что для лечения гепатита С есть канадский безинтерфероновый препарат Совальди. Единственный, который включён в перечень разрешённых в России лекарственных препаратов. Но он очень дорогой. Дешёвые индийские дженерики пока не включают. На обращение в минздрав получила ответ, что они не достаточно проверены. На свой страх и риск через интернет купила в Индии novisof+daclitof. Адрес продавца не указываю, чтобы не заниматься рекламой. Пропила курс 3 месяца. Обошлось 700$ включая доставку. Генотип вируса 1b. Количественный анализ методом ПЦР до и после лечения показывает хорошие результаты. Побочных эффектов во время лечения не было. В еде никаких ограничений. Желаю вам здоровья.
  • Пользователь
    02 сентября 2017, в 15:47#67
    была тут в гостях. потом хозяйка обронила, что болела. ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ.... эх, какие дела...
  • Пользователь
    18 сентября 2017, в 22:41#68
    Я беремена, и у меня обнаружили гепатит С. Врач спросил не буду ли я делать аборт. Я не знаю что мне делать :( у меня мир зашатался. Совершенно непонятно откуда он взялся, Муж сдал анализы резултьта еще нет, но он кляется что не изменял. НАсчет ребенка надо что то решат быстро. ЧТо же делать :(
  • Пользователь
    19 сентября 2017, в 19:28#69
    а почему аборт? Делайте кесарево, и всего делов.
  • Пользователь
    02 октября 2017, в 23:26#70
    А причем тут кесарево? он же заразится от моей крови?
  • Пользователь
    10 ноября 2017, в 13:17#71
    Ответ дляUyliy на сообщение от 05.06.2017: Здравствуйте.Я хочу поделиться что...
    Ответьте пожалуйста. К сожалению, эта тема остается актуальной. Как Вы вылечились, сколько потребовалось на это денег и времени?
  • Пользователь
    15 декабря 2017, в 10:39#72
    Гепатит С передается через кровь. Заражение произойдет, если здоровый человек войдет в контакт с зараженным,точнее, если в кровь здорового человека,попадет в кровь, зараженного вирусом гепатита С.В основном заражаются молодые люди, хотя при этой болезни нет возрастных ограничений,болезнь распространена по всему миру.Обычно заражение случается среди наркоманов, которые пользуются одной иглой и как последствия многоразовое использование иглы может привести к заражению, так как если один из наркоманов заражен гепатитом С другой пользуясь тем же шприцом рискует заразиться, потому что произойдет прямой контакт с кровью.Так же можно заразиться в тату салонах,когда наносят татуировки не стерильными инструментами,или делают пирсинг,можно заразиться в салонах красоты точнее делая маникюр и педикюр, если инструменты не обработаны и не прошли стерилизацию.В стоматологических клиниках при использовании многоразовых инструментов, которые так же не прошли обработку и дезинфекцию.ГепатитомС так же можно заразиться в медицинских учреждениях, например если вы донор и сдаете кровь,или когда происходит переливание крови во время операции,заражение произойдет при халатности медицинского персонала которые должным образом не произвели процедуру обеззараживания медицинских инструментов.Не смотря на вероятность заражения в наше время инфицирование гепатитомС таким образом минимальное.ГепатитомС так же можно заразиться половым путем,от 3-5% пациентов заразились именно этим способом.В группе риска находятся люди которые контактируют в сексуально плане с малознакомыми половыми партнерами,то есть те кто ведут распущенный образ жизни в плане секса,из этого следует делать вывод что незащищенный половой контакт может привезти к нежелательным последствиям.Вирус так же может передаться от больной матери ребенку,но это происходит не во время беременности,заражение может произойти при родах когда есть контакт с зараженной кровью или если нарушается целостность плаценты во время беременности.Гепатит С бытовым путем не передается то есть во время рукопожатия,использования одной и той же посуды,пастельных принадлежностей,полотенца,не передается воздушно-капельным путем,во время поцелуев и т.д,за исключением тех случаев когда у здорового человека есть пути для проникновения вируса,то есть если на теле есть открытые раны,царапины и при попадании в них зараженной крови здоровый человек может стать инфицированным.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер