psyhologies.ru
тесты

мазохизм или привычная обстановка?

26 ноября 2011, в 19:00
Пользователь
Мы с мужем живем со свекровью.свекровь с очень сложным характером.дома часто бывают стычки,ссоры,обиды..я пытаюсь бороться с этим,тк не привыкла,что в семье ССОРЫ и негатив.
прожили мы почти полтора года.свекровь меняется потихоньку.
но,видимо,меняюсь и я..
сейчас,когда у нас уже как месяц не было ссор,мне становится СКУЧНО!
я уже жду,жду от нее подвоха,претензий,спор...
и когда сегодня настал момент,мы с ней сцепились.совсем немного,НО я даже стала лучше себя чувствовать..и это мне не свойственно!никогда такого не было.такие ссоры или стычки всегда приводили меня в ужас,в депрессию,в панику и желание сбежать.
а тут МНЕ самой захотелось этой стычки...
почему?
потому что организм привыкает к такой обстановке?
я не понимаю себя.
и я не хочу,чтобы мне это нравилось.
как с этим бороться)?
(советы разъезжаться и жить отдельно не нужны,тк жить отдельно нам пока негде)
32 ответа4552 просмотра

• Пользователь
    26 ноября 2011, в 19:01#1
    может я становлюсь мазохисткой?
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 19:24#2
    может быть поехать отдохнуть, сменить обстановку?
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 19:25#3
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.11.2011: может быть поехать отдохнуть, сменить...
    поедем.но в феврале.
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 19:28#4
    а сейчас даже на выходне не получится? одной, со своей мамой, или вдвоем с мужем...
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 19:31#5
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.11.2011: а сейчас даже на выходне не получится...
    ну как.я завтра на работу на сутки иду.потом домой.
    не знаю.просто меня пугает то,что мне стало нехватать этого.
    либо я уже так привыкла ко всем,что долгое перемирие мне не нравится.тк она начинает к нам излишне лезть.куча ненужных вопросов.и тд.никакой личной жизни в общем.
    и при наших ссорах ,она к нам не лезет.и у нас тишина и покой и не надо не перед кем отчитываться .
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 19:47#6
    вот я думаю, что привычка... и если что-то непривычно, то уже дискомфорт и ожидание какого-то подвоха... именно поэтому и рекомендую хотя бы на 2-3 дня кардинально сменить обстановку и не общаься со свекровью.
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 19:50#7
    свекровь - энергетический вампир, она вас разводила на эмоции, получала кайф.. но вы вдруг оказались более сильным упырем в схватке :))) теперь она вас боица и не трогает лихо, сменила тактику лобового нападения на партизанские вылазки якобы доброжелательным вниманием к вашей личной жизни :)
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 19:57#8
    конфликт внутри вас- а свекровь лишь объект для его выведения во вне....чем- то недовольны собой, какой-то своей частичкой....
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 20:16#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.11.2011: вот я думаю, что привычка... и если...
    возможно.надо к своей маме сгонять..
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 20:17#10
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.11.2011: свекровь - энергетический вампир, она...
    да уж.она точно вампир....и мы часто с ней схватываемся
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 20:20#11
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 26.11.2011: конфликт внутри вас- а свекровь лишь...
    я недовольна?? да до жизни с ней я вообще не знала что такое семейные конфликты,ссоры итд. я жила в оч хорошей и благополучной семье и у нас никогда не было скандалов.
    скандалы со свекровью всегда на почве ее длинного носа.она должна все знать,где мы,С кем мы,когда мы,куда мы.лазит по нашим вещам итд.тут много можно говорить.
    видимо я устаю с ней быть постоянно в мире,потому что она лезет лезет лезет лезет.а когда мы НЕ в мире.То в НАШЕЙ семье с мужем все хорошо.мы делает дела без ее большого носа.
    причем дела,совершенно не косаемые ее.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 ноября 2011, в 20:33#12
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 26.11.2011: я недовольна?? да до жизни с ней я...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер