psyhologies.ru
тесты

карьерный рост или душевное спокойствие

27 ноября 2011, в 12:51
Пользователь
Помогите пожалуйста разобраться, что лучше..
История у меня такая. В прошлом году устроилась работать в магазин работа конечно не престижная, карьерного роста ни какого, но зато у нас был очень дружный и сплоченный коллектив, каждый день было на работу собираться просто.. Конечно уставала, но в душевном плане было очень легко.
Но так как недавно закончила институт хотелось чего то более перспективного. И пол года назад устроилась в банк. Работа перспективная с карьерным ростом, но каждый день идти туда как на каторгу. Начальница просто доводит до истерик. Я и сама стала замечать что стала раздражительной, часто срываюсь на близких, от постоянных нервяков похудела на шесть кг. С муже посоветовалась что делать, он говорит потерпи может притерпишься, все таки это же банк, престижно!! А терпеть уже сил нет, сколько можно терпеть!!!.
Уважаемые форумчане посоветуйте что лучше, бесперспективна но спокойная работа продавцом или престижная , работа в банке, может оно и в правду потом притерпится?
11 ответов1769 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2011, в 01:59#1
    У меня была приблизительная ситуация. В какой то момент, я поняла что на работу иду как на голгофу. И я решила, что я у себя одна и поэтому я предпочла душевное спокойствие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 02:41#2
    ежи круче, однозначно!
  • Модератор
    Модератор
    28 ноября 2011, в 07:48#3
    Либопопытайтесь легче относиться к этой работе (а это возможно!), либо щите другую работу, на которой Вам будет комфортно. Пожалейте свои нервы. Ведь есть и другие места с возможностью карьерного роста!
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 07:53#4
    Не терпеть ни в коем случае! У меня на первой работе нервотрепка была, год терпела выходки начальства, до тех пор пока сам организм не взбунтовался - разболелся желудок, постоянные головные боли, в обморок чуть ли не падала. На окружающих постоянно срывалась. Уже год как уволилась - все проблемы позади. Работа была в очень крупной и престижной компании, сейчас же работаю в маленькой и непристижной, но ни капли не жалею об уходе. Свои нервы они дороже.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 08:34#5
    Банк явно не для вас. Почему бы не делать карьеру где-то в другом месте?
    Жизнь-то и правда одна. Больше денег на лекарства потратите.... потом, чем заработаете на данном престижном месте.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 11:33#6
    я бы не стала сразу отказываться от престижной работы в банке. может быть дело в начальнице? или в коллективе? попробуйте для начала поработать в другом банке, где не будет начальника доводящего вас до истерик.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 11:50#7
    Ищите третий вариант - и с перспективами, и с хорошим коллективом. Вас ведь, по большому счёту, не устраивало ни там, ни там. Так надо наконец остановиться на том, что вас устроит. С опытом банковского работника это сделать гораздо проще, чем с опытом продавца)).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 11:55#8
    это единственный банк на свете?можно перейти в другое отделение.не бойтесь перейти.не надо издеваться над собой и терпеть самодурство начальника.
    нормальное начальство бывает.ищите.найдете.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 12:01#9
    Если бы Вас устраивала прежняя работа,то Вы бы её не оставили.
    И эти муки поиска истины Вас всё равно бы терзали.
    Значит остаётся прислушаться к себе,к своим мечтам -- и действительно,как уже сказали выше,искать работу ,с перспективой роста, но в другом месте.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 12:12#10
    я сделала выбор в пользу душевного спокойствия.. и дело не только в спокойствии, когда работа в тягость и занимает много времени (я про переработки, которые при построении карьеры почти всегда неизбежны), то это так же сказывается и на здоровье и на личных отношениях. Вся жизнь превращается в работу. Но вы уже выбрались на более высокий уровень, обидно снова спускаться.. поработайте, потерпите какое-то время, чтобы приобрести опыт.. престижная работа поможет вам найти в дальнейшем хорошее место, а там уж выбирайте по себе, чтобы было здоровое соотношение "трудозатраты - оплата труда"
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 12:28#11

...выбирайте работу по себе, не насилуйте себя ни в коем случае...даже престиж и большие деньги, увы, не сделают вашу жизнь счастливей...если...изначально, вы занимаетесь не своим делом...рано или поздно...вы не выдержите и уйдете...престиж-это сверх...ищите сначала то, в чем вы нуждаетесь на данный момент, что ближе к вашим естественным потребностям... коммерция и финансы не единственный путь для самореализации и карьерного роста))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 12:42#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер