Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Расставаться или нет, люблю человека

27 ноября 2011, в 23:00
Пользователь
Встречаюсь с мужчиной 4 месяца. Он сказал, что отношения будут свободными, т.е у него может быть женщина, а у меня другого мужчины нет. После месяца отношений он сказал, что он только со мной и мой.....но...Недавно узнала, что он встречается с женщиной, которая его старше....ей 42 года, ему 34, а мне 25. Ладно бы еще младше меня была!!! А тут, в матери мне годится. Говорит, что у них просто деловые отношения, но я в это не верю. Она живет недалеко от меня, а он в другом районе города. Часто ездит к ней, берет ее машину, дает ей свою машину. А ко мне не заезжает почему-то. Меня задевает (просто бесит), что мы с ним не предохраняемся, пару раз делала тест на беременность, хорошо, что результат отрицательный. Хочу быть с ним, влюбилась.....голова понимает, что надо расстаться, а сердце нет. Было желание родить от него ребенка, но это бред. На данный момент хочу быть с ним, но ревность к тетке меня съедает. Иной раз себя ненавижу, что позволяю собой манипулировать. Много думаю о нем и отношениях, свои дела и проблемы забросила. Не хочу зависеть от него эмоционально. Не знаю расстаться лучше или продолжать встречаться
35 ответов7992 просмотра

• Пользователь
    28 ноября 2011, в 16:00#25
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 28.11.2011: Ну, может фору то даст, только вопрос, а...
    какая вы злая, вы считает что 42 года это пора на пенсию списывать
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 16:02#26
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 28.11.2011: какая вы злая, вы считает что 42 года...
    Нет не считаю. Просто не понимаю я женщин, которые хотят помоложе парней.
    Может фору то даст, только на долго ли??? Причем, очень хорошо отношусь к женщинам кому за 40, я считаю это в принципе и не возраст, только с 20 летними сравнивать то их не нужно. Все таки разница большевата
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 16:07#27
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 28.11.2011: Нет не считаю. Просто не понимаю я...
    я не сравниваю, просто считаю что 40 это не клймо) Мужчине то тоже не 20. Мой мужчина младше меня на 5 лет. И если Вы меня увидите мой возраст мне не дадите. Уверяю Вас. Мне алкоголь то не продают очень часто в магазинах))
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 07:01#28
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 28.11.2011: я не сравниваю, просто считаю что 40 это...
    Да, не хотела я Вас обидеть, если обидела - извините. Я вообще считаю, что не стоит разводить дискуссию на счет возраста. Мне 25 мне тоже обидно слушать, что я хуже 40 летней и Вам обидно слушать, что 40 лет это клеймо. Каждый возраст прекрасен и в каждом возрасте есть свои достоинства и недостатки. Вспомните фильм "Москва слезам не верит": "В 40 лет жизнь только начинается".
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 08:03#29
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.11.2011: Да, не хотела я Вас обидеть, если...
    я совсемне обижаюсь. мне не 40, мне 30-ть. Вообще когда любимый уходит к другой это всегда обидно. какая разница к кому и сколько ей лет.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 08:11#30
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 29.11.2011: я совсемне обижаюсь. мне не 40, мне...
    Согласна, только, всегда пытаешься соперницу принизить, а тут кто на что горазд: кто за возраст зацепляется, кто за внешность.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 08:39#31
    Pomimo lyubvi, dolzhno bit' uvazhenie k sebe. Izvinite, no kak pozvolyayete, tak on k vam i otnositsya.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 09:16#32
    по своему опыту скажу, что такие "свободные" отношения ни к чему хорошему не приведут, решайте для себя нужно оно вам. если так хорошо с ним, пожалуйста, но ведь он вас реально использует, не хотите его отпускать, так хоть предохраняйтесь, такие как он не будет с вами только из-за ребенка, и найдите себе уже нормального мужика, не так мучительно будет с ним расставаться если что, да и он поймет что вы тоже имеете право на личную жизнь, ведь отношения у вас свободные, удачи вам и любви
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 12:18#33
    РЕШАТЬ ВАМ!
    После месяца отношений он сказал, что он только со мной и мой.....но...Недавно узнала, что он встречается с женщиной, которая его старше....ей 42 года, ему 34, а мне 25. Ладно бы еще младше меня была!!! А тут, в матери мне годится.

Строить такие отношения или нет--решать вам. Можно только сказать, что так может быть, ВОЗНИКНЕТ ГАРЕМ (это бывает чаще всего в деревнях: я однажды по телевизору увидел в новостях, как один мужчина, прозванный односельчанами "султан", жил в своем доме...с 4 ЖЕНЩИНАМИ, У ВСЕХ (или почти у всех) от него были дети. НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ОДНОЙ ИЗ МНОГИХ ЖЕНЩИН СВОЕГО ПАРНЯ--НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЕЮ (наподобии жен "султана").
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 23:50#34
    Вчера я не выдержала, все ему высказала, вылила много грязи на него и на ту женщину с которой он общается ( с которой якобы не спит). Меня ревность просто на части разрывала. Но. Противно стало самой сколько гадости наговорила ему. Он больше не хочет со мной встречаться, сказал, что больше не видит смысл в наших отношениях, что я его необоснованно оскорбила и ее. В свое оправдание сказала, что он мне ничего не говорил и не объяснял, вот поэтому я стала додумывать всякую гадость. Просила прощения. Но никак ничего не хочет. Неделю назад предложил жить вместе.(на данный момент я в поиске работы. когда найду, тогда бы переехала к нему). Второй день плачу. А если я не права. А если не спит с ней. Пытаюсь смирится, что я все сама разрушила. Плохо получается. Бред, но не хочу вообще больше отношений. Отношений с другими, только с ним.
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 13:37#35
    Ответ дляJasmine14 на сообщение от 15.12.2011: Вчера я не выдержала, все ему высказала...
    Ситуацию, которую вы создали (обругав своего и его любовницу) теперь будет трудно повернуть вспять. Если мужчина уходит из семьи или от любимой женщины, то возможности последней ограничены, она (и вы в том числе) почти ничего не может сделать, чтобы не допустить такой развязки. Уговоры могут ни к чему не привести, но в последних строках вашего письма мне даже непонятно, чего вы конкретно хотите: жизни с бывшим или с кем угодно, но не с ним? Или ваше настроение, пока вы писали письмо, менялось моментально?

А если я не права. А если не спит с ней. Пытаюсь смирится, что я все сама разрушила. Плохо получается. Бред, но не хочу вообще больше отношений. Отношений с другими, только с ним.
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 14:23#36
    в срочном порядке качайте все книги курпатова в инете.
    и мой совет...пожалуйста...к психологу сходите.
    вами так можно лихо управлять(и видимо,это из детства.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер