psyhologies.ru
тесты

Как избавиться от страха перед походом в кино?

28 ноября 2011, в 20:28
Пользователь
Здравствуйте, не могу справиться со своими внутренними переживаниями. Дело в том, что я очень люблю кино. Особенно люблю смотреть новые фильмы на большом экране кинотеатра. Хожу в кинотеатр в одиночестве. Но в последнее время стал все чаще избегать походов в кинотеатр, потому что боюсь столкнуться в зале с вызывающе ведущими себя зрителями. Речь идет не об обычных спокойных посетителях кинотеатров мирно смотрящих фильм и жующих попкорн, а о невоспитанных, громко говорящих во время сеанса и мешающих нормальному просмотру людях. Такие ситуации происходят не часто, но после каждого такого испорченного похода в кино я целый день пребываю в разбитом состоянии. Поэтому вот уже несколько месяцев подряд каждый поход в кино превращается в настоящую подготовку к надвигающейся опасности – специально подбираю день, сеанс, чтобы на нем было как можно меньше людей. Полностью отказаться от походов в кино не могу, так как это, пожалуй, одна из немногих вещей, которая радует меня в жизни. Каждый поход в кино оказавшийся «удачным» (отсутствие мешающих зрителей на нем) приносит мне удовольствие, так как я получаю возможность полностью насладиться фильмом. Тогда как каждый испорченный поход выбивает меня из колеи, и я не могу с этим ничего сделать. Не знаю, как избавиться от этих переживаний, сопровождающих меня каждую неделю, так как практически каждую неделю выходят новинки кино, которые я хотел бы посмотреть.
20 ответов4454 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:14#1
    А Вы пробовали на последний ряд садиться по центру и в случаях таки хамов наблюдать за ними, как за клоунами?)) Как я понимаю, Вы не "осаждаете" их, честно, не знаю, на любом сеансе бывают люди, которые могут такие проблемы решить (я в этом плане коротко и ясно говорю, что и куда хамам нужно засунуть, ибо сама жуткая киноманка и не люблю, когда двое-трое на весь зал комментируют каждую сцену). Пока решают- можно и за ними понаблюдать)
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:21#2
    Удивительный вы человек :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:35#3
    У каждого свои тараканы - это да. :-)
    Я бы на вашем месте орала дурным голосом и мешала бы всем, пока назойливый болтуны не заткнутся.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:48#4
    Можно и интеллигентно и спокойно напомнить людям где они находятся и где выход. Прокомментируют там-и путь возвращаются) Это и Вам самооценку поднимет))
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 23:31#5
    Скажите, а что вы испытываете, когда сталкиваетесь с поведением этих людей?
    Какие эмоции у вас возникают, мысли, ощущения?
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 04:55#6
    помню с МЧ были в кино на ночном сеансе, и тоже вот такие зрители с нами в одном зале сидели, позади нас( мы всегда берем билеты на первый ряд).люди явно нетрезвые и прешедшие в кино не ради фильма, а потому что уже ночь и видимо побухать негде, а тут тепло и темно, и туалет есть.скажу чес
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 04:59#7
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 28.11.2011: Можно и интеллигентно и спокойно...
    невсегда возможно спокойно и интеллегентно с такими людими говорить.большенству сделаешь замечание, а в ответ услышишь о себе кучу "комплиментов" и еще и назло тебе еще больше будут орать и мешать.я в таких случаях вижу только один выход-пойти к смотрителям зала(не знаю как они правильно называются *LOL*)и попросить принять меры.
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 20:10#8
    Телефонные переговоры просто бесят! Люди отключайте телефоны нафиг! за два часа ничего не случится! а если случится,то Вы ничем не поможете, Вы в кино сидите!
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 01:43#9
    А я бы похлопала хама по плечу и строго бы сказала: "Не шали, приятель!" Потом пересела бы через ряд вперед, прямо перед ним, развалилась бы на стуле и начала бы громко чавкать поп-корном. По-моему, это было бы хорошим назидательным уроком. Да и попкорн бывает очень даже ничего себе. :)
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 08:31#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 08:35#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 11:29#12
    как-то Вы зациклены на них - на невоспитанных людях. Но они же не только в кино попадаются, как Вы в других местах справляетесь?
    А еще искренне удивляюсь - на что можно ходить так часто в кинотеатр? я вот с удовольствием бы ходила чаще, чем раз в полгода (как у меня получается), но просто не на что...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер