psyhologies.ru
тесты

как "выжить" в мужском коллективе? 1 девушка в офисе

28 ноября 2011, в 21:23
Пользователь
Так уж получилось, что я попала в мужской коллектив, до этого работала в чисто женском, училась тоже на "девчачьем" факультете...
В некоторых рабочих вопросах мне нужна помощь со стороны, в замен они требует, чтобы я что-то сделала.
Когда в разумных пределах, я согласна.
Но вот плохо, что иногда это заходит слишком далеко, женатые мужчины могут звать меня к себе домой "обедать". Работа далеко находится, машины у меня нету, общественный траснпорт туда не ходит, сегодня один в шутку попросил кофе сделать, но я миниум, что сделала чайник поставила, потом дошло до массажа затекшей шеи. Не хотелось бы, чтобы "приколы" как-то далеко зашли.
Вообщем, такая проблема. ((
А так, нормально общаемся
38 ответов7376 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2011, в 21:37#1
    Это очевидно - как-то Вы "не так" себя позиционируете. Я работала в мужском коллективе полтора года (я инженер), и никто никогда не делал мне двусмысленных предложений. Позиционировала я себя как работник, а не как девушка, мы не разделялись по половому признаку - даже не знаю, может, проблема в Вашей должности? Или Вы не у тех людей просите помощи?
    Нормальные мужчины не станут никогда вести себя, как Вы описали "В некоторых рабочих вопросах мне нужна помощь со стороны, в замен они требует, чтобы я что-то сделала". Это странно! Ненормально! Так что дело не в том, что коллектив именно мужской, а в чем-то еще.
    Ищите причину в себе. Возможно, Вы играете на своей слабости, излишне робки, или пытаетесь получить помощь используя кокетство, несерьезно принимаете советы.
    В конце концов, если ситуацию не получится поменять - берите инициативу в свои руки. Хотите, чтобы Вас не просили о чем-то "не таком", говорите сразу, что Вы сделаете взамен.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 21:58#2
    Мужской коллектив- это хорошо, с ними проще в плане работы)) А так..Как выжить? - да никак не надо "выживать" (то нужно больше, как мне кажется в женском коллективе). Сразу поставьте себя как серьезную девушку, и поводов не давайте. Если муж\парень есть- пусть встречает первое время.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:03#3
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 28.11.2011: Мужской коллектив- это хорошо, с ними...
    я и так не даю поводов, но почему-то даже мужчина, с которым я общаюсь регулярно по телефону по работе (он из др города) называет меня при переписке "пупсик"... это угнетает.((
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:05#4
    Ответ дляsobrepea90 на сообщение от 28.11.2011: я и так не даю поводов, но почему-то...
    А что Вы отвечаете ему?
    Такое сразу нужно обрубать. Желательно топором. Тупым. Под корень)
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:13#5
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 28.11.2011: А что Вы отвечаете ему? Такое сразу...
    отвечаю, чтобы следил за речью, а он пишет "хорошо, пупсик. для тебя все,что угоднол." это при том, что мы ни разу не виделись даже.
    а к двусмысленным приколам других, с которыми я сижу в кабинете, я привыкла почти, но все равно как-то не очень себя чувствую((
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:17#6
    Ответ дляsobrepea90 на сообщение от 28.11.2011: отвечаю, чтобы следил за речью, а он...
    А парень\муж есть?
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:19#7
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 28.11.2011: А пареньмуж есть?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:20#8
    Я работаю в чисто мужском коллективе и никто и никогда даже не пытался назвать меня "пупсиком"... И никаких непристойных предложений не было. Ухаживать пытались, ухаживают и сейчас (конфетами угощают,пирожными, кофе приносят) и помощь сами предлагают, и услужить пытаются... В командировках вообще забот не знаю: и сумки носят, и за свои деньги кормить пытаются, даже по вечерам по магазинам ходят за мной. В общем, обходятся очень бережно. Вот как-то всегда воспринимала это как данность... Думайте, что Вы делаете не так.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:20#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:21#10
    нет.
    но и искать счастье среди коллег в мои планы не входит.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:23#11
    Ответ дляsobrepea90 на сообщение от 28.11.2011: нет. но и искать счастье среди коллег в...
    Печально. Тут дело не в счастье. Дело в том, что они знают, что Вы свободны и постоять за Вас некому. Ищите себе защитника)) Или "защищайтесь" сами.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:24#12
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 28.11.2011: Я работаю в чисто мужском коллективе и...
    джентельменский уход, о котором вы пишите есть, но предложения двусмысленные я получать не перестаю с первого дня, как устроилась.
    я нормально одеваюсь, мини юбки не ношу на работу, кофты с вырезом тоже, особым кокетством никогда не отличалась.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер