psyhologies.ru
тесты

Нет близкого друга

28 ноября 2011, в 21:51
Пользователь
Почему так получилось? Раньше была у нас одна большая компания. Сейчас много хороших знакомых, которых в принципе можно назвать друзьями, но НИКОМУ я не могу рассказать о личном. Старые друзья, выросли и изменились. Так грустно. Вроде часто видимся с нынешними друзьями (???) и они хорошо ко мне относятся, доверяют мне. Я тоже с удовольствием с ними общаюсь, но почему не могу поговорить откровенно?
13 ответов2693 просмотра

• Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:04#1
    Выросли все друг из друга. Повзрослели. Стали больше думать что и кому говорим, думать о последствиях, смотреть, кому плевать на это, а кому нет. С годами настоящих друзей становится все меньше и меньше, и со временем их можно посчитать по пальцам. Одной руки))
    Это нормально, все прошли этот "переходный период")
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:38#2
    А моя мама говорила, что никому не стоит доверять вообще, кроме родных и будущего мужа.
    У всех обычно так и бывает: не близкие друзья, а просто хорошие подружаки-знакомые.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:39#3
    у меня подруг мало, и каждой я какие-то вещи сказать не могу.Просто может вы скрытный человек.Не все могут говорить о личном.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:39#4
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 28.11.2011: Выросли все друг из друга. Повзрослели...
    одиноко как то. доверить личное некому... печально, если это нормально)
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:43#5
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 28.11.2011: А моя мама говорила, что никому не стоит...
    А моя мама говорит что не надо из мужа делать подружку)
    а вы слушаете маму? не доверяете другим?
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 22:45#6
    Ответ дляmy-name-is на сообщение от 28.11.2011: одиноко как то. доверить личное...
    Найдете вторую половинку, настоящую, единственную- и будет Вам счастье!)
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 23:00#7
    Ответ дляmy-name-is на сообщение от 28.11.2011: А моя мама говорит что не надо из мужа...
    "Не делать подружку" - это конкретно что не делать по отношению к мужчине? И почему не надо этого делать?
    Немного непонятно.

Да, я никому особенно не доверяю. Хотя (парадоксально), но именно у меня всегда были более-менее преданные друзья (пара штук), а не сплетницы для коктейль-пати. Но я все равно им не все доверяла.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 23:59#8
    А у меня природная склонность к высокой степени откровенности, тяжело себя обуздывать. С людьми, которые в моей жизни довольно много лет, градус откровенности не падает, но это, в первую очередь, моя потребность. Близкая подруга была единственной, дружили больше двадцати лет, когда что-то стало улетучиваться из отношений, долго не могла понять, что происходит. Потом уже анализировала, с ее стороны градус откровенности постепенно падал, для нее это был естественный процесс, а мне очень хотелось, чтобы все было как прежде, неизменным... Сейчас, когда душа иногда поднывает, не хватает именно общения с ней, она помогала снимать боль. Но я уже довольно взрослая тетенька, жизнью чуть-чуть умудренная, а вот как в юности жить без близкого друга, не представляю...
    Рецептов нет, но как мне кажется, если в Вас живет потребность в близких дружеских отношениях, надо выделить для себя человека, к которому тянется душа, и постараться... довериться что-ли.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 03:51#9
    Открывать душу мы можем только по настоящему близким людям, у кого-то это подруга(как у меня например), у кого-то мама или молодой человек (муж). Видимо ваши новые друзья для вас не настолько близки, поэтому Вы и не можете быть с ними до конца откровенны. может пройдет немного времени и Кто-нибудь из ни
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 06:03#10
    хотите я буду вам другом)))))))))) можете всё мне рассказывать)
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 07:15#11
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 28.11.2011: А у меня природная склонность к высокой...
    А у меня природная склонность к высокой степени откровенности, тяжело себя обуздывать. С людьми, которые в моей жизни довольно много лет, градус откровенности не падает, но это, в первую очередь, моя потребность. Близкая подруга была единственной, дружили больше двадцати лет, когда что-то стало улетучиваться из отношений, долго не могла понять, что происходит. Потом уже анализировала, с ее стороны градус откровенности постепенно падал, для нее это был естественный процесс, а мне очень хотелось, чтобы все было как прежде, неизменным... Сейчас, когда душа иногда поднывает, не хватает именно общения с ней, она помогала снимать боль. Но я уже довольно взрослая тетенька, жизнью чуть-чуть умудренная, а вот как в юности жить без близкого друга, не представляю...
    Рецептов нет, но как мне кажется, если в Вас живет потребность в близких дружеских отношениях, надо выделить для себя человека, к которому тянется душа, и постараться... довериться что-ли.
    мне ваши чувства...очень близки...и также как у вас у меня природная склонность к высокой степени откровенности....самое интересное, что я столько раз от этого терпела боль...обжигалась...НО все равно не хочу по-другому...потому что открытость и искренность для меня это жизнь...и возможность быть счастливой...но с друзьями тоже такая проблема... самая близкая подруга...также как и у вас сначала отстранилась...а потом умерла...и вот этой утраты никто не может восполнить...
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 17:55#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 28.11.2011: "Не делать подружку" - это конкретно что...
    мужчина и подружка это не одно и то же. не всегда мужчина поймет то что поймет женщина. и мое мнение мужчина не создан для душевных женских излияний))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер