psyhologies.ru
тесты

Гороскоп

29 ноября 2011, в 01:12
Пользователь
Назрел у меня вопрос, как форумчане относятся к знакам зодиака? Верите ли вы, что по звёздам можно определить характер человека? Существует ли зависимость между расположением небесных светил в момент рождения человека и особенностями его личности?
1) Какой вас знак зодиака привлекает больше всего, симпатизирует вам. Почему?
2) Какой знак зодиака вам неприятен, может быть вы боитесь его или опасаетесь? Или попросту не понимаете таких людей, с ними вам скучно. Почему?

Если знаете хороший бесплатный сайт, где можно составить и прочитать свою характеристику по натальной карте, буду благодарен :)
154 ответа12035 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 03:05#1
    Веррю) но только в полный - с домами, асцендентами и прочим, а не в характеристику по положению солнца.
    www.astro-online.ru/natal.html- вот здесь можно построить (время рождения знать обязательно, без него выйдет неправда)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 03:23#2
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 29.11.2011: Веррю) но только в полный - с домами...
    Спасибо большое!
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 03:28#3
    Вот честно, никогда не задумывалась, влияют ли знаки зодиака на мою жизнь. Сейчас повспоминала, и получилось, что 1) все мужчины в моей жизни, к котороым у меня были чувства, были тельцами... Хотя вот тут же смотрю в гороскопах в интернете, почти везде написано о несовместимости тельцов и козерогов. Ну а 2) не могу ответить, так как не знаю знаков зодиака неприятных мне людей)))
    А вообще Вы сами как бы ответитли на эти вопросы?
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 04:06#4
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 29.11.2011: Вот честно, никогда не задумывалась...
    А вообще Вы сами как бы ответитли на эти вопросы?
    На счёт того верить или нет я нахожусь в полном замешательстве. Объективных фактов, подтверждающих астрологию, как науку нет, а вот опровержений и критики хоть отбавляй.
    1) Очень нравятся рыбы, раки и скорпионы - это не скучные прагматики, это люди полные чувств, которые могут понимать глазами, с ними всегда интересно. Никогда не знаешь, как они воспримут ситуацию,их реакция до безумия субъективна, она всегда разная. С ними долго можно говорить о пространствии, о эфемерных вещах. Это люди чувства, это натянутые струны.
    Меня какой-то магией тянет к скорпионам, хочется быть рядом, говорить, узнавать о нём больше. Их единственное слабое место это любовь и отношения, больше их ничто не сломает. Влюблялся всегда в козерогов. Привлекает их рационализм, строгость, непробиваемость и сдержанность.
    2) Не люблю стрельцов из-за чрезмерной открытости и удовольствию к кутежам. Им не сидится на месте, они постоянно что-то делают, где-то их носит. В их поведении замечал какую-то хитрость, беззаботность, шальное отношение к жизни.
    Не испытываю симпатии к овнам из-за их черезмерной напористости, причём во всём. Также недолюбдиваю тельцов, не знаю почему.
    У меня всегда сначала складывается впечатление о человеке, а затем я узнаю его знак зодиака, и понимаю, что каждый знак во мне вызывает определённые неизменные чувства. Почему-то ко всем ракам я отношусь именно так, а ко всем козерогам именно так, и пока не было такого, чтобы впечатления от людей с одним знакам здорово разнились.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 04:13#5
    Ответ дляIshalor на сообщение от 29.11.2011: На счёт того верить или нет я нахожусь в...
    Вот Вы как-то анализируете характеры людей и их принадлежность к какому-то определенному знаку. А видимо такой человек, что я даже о том, кто по знаку зодиака человек, даже не задумываюсь))) Но вот сейчас прочитала Ваш ответ и мне прям интересно стало, сейчас наверное попробую тоже какие-нибудь параллели провести)
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 05:11#6
    общие черты, свойственные какому-либо знаку зодиака, в людях наблюдаются, но вот якобы полные описания характера по знаку зодиака, конечно, не соответствуют действительности.
    мне вот нравятся Стрельцы за их доброту и легкость характера, а вот в Скорпионы - они... в общем Скорпионы, злые в душе люди, им всегда важно ответить последними и исподтишка ударить в самое больное место. хотя это мое субъективное мнение, которое сложилось в результате общения с несколькими людьми такого знака.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 07:36#7
    Какие я выводы сделала по знак зодиака.
    1) Я вообще по знаку рыба, муж тоже - характеры пипец как схожи, поэтому иногда трудно уживаться. Рыбы - очень ранимы, очень развита интуиция и живут сердцем, меньше фальши и обмана.
    2) Скорпионы - лично мне они подходят, у нас вообще семья скорпионов (мама, папа, бабушка, дедушка), у меня подружка скорпион - очень сильный знак. Они прямолинейны и тут же скрыты, но умеют жить как они хотят, не подстраиваются не под кого, держат свою линию и добиваются целей. Я просто водный знак, скорпион тоже - поэтому уживаемся.
    3) Стрельцы, говорю только про мужчин (женщин стрельцов не встречала) - ох, ох, коварные они, коварные, на счет легкости характера согласна - как правило ,все душа компании, но коварные соблазнители.
    4) Раки - не люблю этот знак. Сильно хитрые, двухличные, много врут, поступают как выгодно им и могут ходить по головам. Но есть плюсы - очень общительны, с ними правда интересно, разносторонние личности. Их все любят, но дружить с ними трудно. Делаю вывод, зная 3 людей с этим знаком зодиака. Это лично мое мнение.
    5) Козероги - ох, сколько в них хладнокровности. Жесткие, решительные, редко проявляют свою ранимость, редко делятся внутренними эмоциями. Для меня, лично тяжелый знак.
    6) Близнецы - люди фантазеры, легкие, но, простите за это фразу "придурковатые", в хорошем смысле слова. Вот их вечно тянет на приключения. Но очень добрые.
    7) Овны - упертые, любят доказать всем, что они самые лучшие, даже если это не так. Но, мне кажется очень преданные и верные, главное их понять и прощать их маленькие шалости и промахи.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 07:39#8
    Ответ дляIshalor на сообщение от 29.11.2011: На счёт того верить или нет я нахожусь в...
    Супер, реально сходиться. 100% согласна с каждым вашем словом.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 07:42#9
    Вот сейчас задумалась. Вначале начала писать, что думаю я про знаки, а потом прочитала Вашу характеристику. Мне аж плохо стало. Люди на разных концах страны имеют схожую точку зрения к людям, обладающими тем или иным знаком зодиака. Значит реально существует эта связь.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 08:36#10
    Как можно верить в такую ерунду? Но люди верят. У меня подруги журналистки сами пишут это горокопы и сами же их потом читают. А я когда читаю: "Мужчина-рак познакомится...", то думаю, что мир сошел с ума.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 10:09#11
    У меня есть знакомый астролог. Так вот - ни в какие знаки Зодиака он не верит. А говорит о том, что правдив только подробный гороскоп по точной дате и точному месту рождения, и составлять его - дело не пяти минут. И, к тому же, работая в СМИ, я знаю, как эти дневные гороскопы составляются. "Привет, ребятки! Так, ты у нас кто по знаку Зодиака? Скорпион? Вот, с тебя на сегодня прогноз для скорпиона"... И тому подобное. Все люди разные, и у двух, блин, тельцов-стрельцов могут быть диаметрально противоположные характеры. Не раз убеждалась в этом на собственном опыте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 10:11#12
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 29.11.2011: Как можно верить в такую ерунду? Но люди...
    О! Слышала как-то по радио прекрасный гороскоп на день, как раз про Скорпиона. "Утром на работе будет запарка, но она компенсируется интересными предложениями. Берегите печень. ВОЗМОЖНЫ ПЕРЕБОИ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ". Видимо, кто-то из журналистов таки прикололся над редактором)).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер