psyhologies.ru
тесты

можно оставаться ребёнком и в полтиник:(

29 ноября 2011, в 01:15
Пользователь
У нас в подъезде появились 2 котёнка (кто-то выкинул). Весь подъезд их кормил (включая нас). Но, естественно, находились и недовольные новыми соседями...
Ноябрь... Холодно...
Моя мама по натуре человек очень добрый. И вот она мне говорит: "Давай возьмём котят?" Я согласилась. Они маленькие, хорошенькие....
Прошло меньше 2х недель, и она стала капать мне на мозг, что отдаст их обратно в подъезд - они ей надоели (прыгают, бегают и тд). Я ей говорю, что зима! Куда? Ты чего??? До весны хотябы когда подрастут. А она утверждает, что они уже выросли, стали большие (ага! за 2 недели!). Я ей говорю, что она безответственна - сначала взяла, приручила, теперь обратно в подъезд. Она утверждает. что мне жалко всех кроме неё, и вообще она такая хорошая их от гибели спасла! Говорит мне: ",Тогда забирай их к себе!" Это куда интересно? Я вообще то с ней живу. Вообщем, я не знаю, что делать. Эта ситуация меня очень расстраивает. Я к ним привыкла и не могу выкинуть их на улицу. Чужим отдавать тоже не хочу.
17 ответов2657 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 01:41#1
    дай объявление в Интернете или обзвони друзей: "Отдам котят..." Я постоянно вижу такие объявы в сети. Ну что в этом такого? По любому найдутся те, кто кошечек приютит
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 02:17#2
    Не выкидывайте их вот так лишь потому, что маме надоели. Стойте на своём, не слушайте маму, котята ни в чём не виноваты. Вы их приручили, вы за них в ответе. Дождитесь хотя бы весны.. но домашние питомцы вряд ли привыкнут к улице.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 03:40#3
    Говорит мне: ",Тогда забирай их к себе!"
    Ну и скажите, что забираете их себе! В том смысле, что берете всю ответственность за них на себя: убирать за ними, кормить. Я сама так с мамой "боролась") Только в нашей ситуации я сама кошечку домой принесла, и мама всё время говорила, что ей не нужна эта кошка у нас дома, чтобы я её отнесла туда, откуда взяла. Но я взяла все заботы о животном на себя, сама покупала корм, сама убирала за ней, ну и мама со временем смирилась,а когда мы разъезжались, то у нас вообще шла дележка этой кошки, с кем она жить останется)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 06:55#4
    Некоторые дети перерастают своих родителей, и как бы меняются ролями. Маму не осуждайте и не удивляйтесь. А котят, конечно, не надо отдавать. Найдите хорошие аргументы.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 08:08#5
    думаю,у вас уже проблема не в котятах,а в том,кто в доме хозяин.мама решила показать вам ,что она хозяйка,а вы ей решили доказать,что уже выросли и вышли из-под ее контроля(об этом говорит фраза,я не хочу котят чужим отдавать).
    так и начинаются мировые войны в квартирах.
    если бы вы сказали,что ищите человека,чтобы отдать котят в добрые руки,но пока такого не нашли,это было бы совсем другое дело.
    а так...это просто бытовой экстрим.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 23:56#6
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 29.11.2011: Ну и скажите, что забираете их себе! В...
    я покупаю корм на свои деньги. убираю туалет только когда дома. то есть я не отказываюсь ухаживать зна ними.!
    я заметила, что она такие разговоры о котятах заводит когда недовольна моим поведением. то есть , по видимому, это способ привлечь внимание к своей персоне.
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 09:31#7
    Ответ дляOlguita на сообщение от 29.11.2011: я покупаю корм на свои деньги. убираю...
    скорее способ контроля над Вами. Она видит, что Вам эти котята дороги, и использует их, чтобы вами управлять
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 17:57#8
    Ответ дляOlguita на сообщение от 29.11.2011: я покупаю корм на свои деньги. убираю...
    Скорее это действительно способ манипуляции.
    Такой же, как когда некоторые родители покупают детям красивую одежду и потом,за не повиновение,эту одежду забирают -- Жесть!! и Мерзость!!
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 18:21#9
    Жалко конечно котят. А что вы думаете, они подрастут.... И что потом, весной вы их все равно выкините на улицу? А они потом будут плодить новых бездомных миленьких котят, которых кто-нибудь "приютит". И зачем портить отношения с мамой? Надо вместе решать, раз это ваш общий дом. Согласна, что нужно найти хозяев, которые захотят их оставить насовсем(
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 18:33#10
    мы в ответе за тех, кого приручили.
    где же она их спасла, если снова хочет отправить на улицу?! не позволяйте, у ответственности нет возраста! взяла, дай крышу и еду.
    в крайнем случае, интернет не зря паутина, найдутся люди, которые их возьмут и окружат заботой и лаской!
    а пока, проведите антигельминтную терапию, покупайте, по вычесывайте, это ж такая радость =)))) авось и маму вашу заинтересует!!
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 18:44#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.12.2011: Скорее это действительно способ...
    вы прям маму мою сейчас описали)))
    некоторые родители покупают детям красивую одежду и потом,за не повиновение,эту одежду забирают
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 21:37#12
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 02.12.2011: вы прям маму мою сейчас описали)))
    Сочувствую.
    Я действительно считаю такую меру наказазания мерзкой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер