ммм...суши!

29 ноября 2011, в 09:44
Пользователь
Всем привет!)))
Вот надоело тратить деньги на походы в суши-бары, но суши безумно люблю!))) подумала, что многие же делают их дома! Вот хотелось бы узнать, кто-нибудь из наших форумчан балует себя домашними сушами(роллами)?))) Сложно ли это-самому делать суши? Получается ли с первого раза? В какую сумму это обходится? и вообще стоит ли игра свеч!)))
32 ответа6693 просмотра

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 11:22#13
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 29.11.2011: Беру форель для филадельфии и суши. ...
    а я угря не люблю) люблю креветки) наверное первые мои суши будут с креветками)))))))
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 11:25#14
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 29.11.2011: а соус сами делали?)
    а соус сами делали?)

Ну да, может, не совсем и тартар, но там соленые огурцы точно есть и вкус такой пикантный, что он еще туда кладет, не знаю, специй полно, но все хорошо сочетается.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 11:28#15
    Ответ дляMarikee на сообщение от 29.11.2011: Ну да, может, не совсем и тартар, но...
    ну у вас муж повар видимо)))
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 11:38#16
    Ни капли сложного!)) Максимум фантазии и морепродуктов под рукой и все тип топ)) Я домашние даже больше люблю, ибо рис не люблю твердый и сухой, а так его мягоньким и вкусным по-своему варишь))
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 11:49#17
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 29.11.2011: Ни капли сложного!)) Максимум фантазии и...
    Мне кстати давал знакомый повар-сушист рецепт риса лоя роллов. Только я его потеряла)))))
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 12:06#18
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 29.11.2011: я не пробовала но когда жила в париже у...
    про слюнки - это точно!))))))) а в париже лягушек ели? :D
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 12:50#19
    дома делаю часто и помногу... мои уже даже сказали, что больше в ресторан ходить не будут, потому что домашние и больше и вкуснее и уж ты точно знаешь, что в них закручено... при частом исполении роллов в домашних условиях затраты составляют едва ли треть того, что вы потратие в ресторане на то же количество, что сделаете дома...

если боитесь начать и не знаете за что взяться, сходите на мастер-класс по изготовлению роллов, я была (правда умела уже все делать) с подругой, мне очень все понравилось, и некоторые моменты были очень полезны...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:43#20
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 29.11.2011: Мне кстати давал знакомый повар-сушист...
    Ну на фиг)) Он у них сухой и не вкусный))) В свои роллы своих какуль накидаешь и на свой вкус... Я за домашние!)))
  • Пользователь
    31 января 2012, в 16:53#21
    Я тоже дома делаю, получается нормально, но тут все говорят не хуже чем в ресторане, а я вот не соглашусь, не хватает в них чего то..вроде и рис варю правильно и добавляю рисовый уксус, но вкус недостаточно такой, плюс много зависит от соевого соуса-только Киккоман, имбирь тоже должен быть вкусный и васаби редко найдешь в магазине такой как в ресторане, в основном либо порошок продают либо обычную горчицу зеленого цвета, может кто поделится секретом как сделать суши что б как в Тануки были)))) еще проблема что когда их накрутишь потом уже и есть не хочется((но мой уплетает за обе щеки...ему нравится)
  • Пользователь
    31 января 2012, в 17:15#22
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 31.01.2012: а мне подарили тарелки и прочие...
    а мне подарили тарелки и прочие "инструменты" для приготовления суши, придется научиться))

а меня это так и не сподвигло) хотя роллы люблю. ленюсь, видимо.
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 13:30#23
    www.andreev.org/albums/sushi- на этом ресурсе я нашла самое полное и наиболее подробное и понятное всем описание приготовления, а так же множество советов о том, как все же верно в домашних условиях и самостоятельно приготовить суши и ролы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 14:34#24
    Я готовила по этому рецепту...http://gotovim-doma.ru/view.php?r=731-recept-Rolly-s-semgoi , только с разными начинками)) довольно-таки легко, даже мои кривые руки прекрасно справились))) Вкуусно, обалдеть!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер