psyhologies.ru
тесты

Напрягаюсь при мысле о катке

29 ноября 2011, в 17:14
Пользователь
Я не умею кататься на коньках. Ни на роликовых, ни на ледовых. Я редко бываю на катке, пытаюсь научиться, но очень боюсь упасть, а из-за этого почти не могу нормально скользить. У меня панический страх упасть((( Это ужасно. Понимаю, что не расшибусь об лед, но все равно...ужасно боюсь. И каждый раз, когда речь заходит о катке, я начинаю переживать. Для меня это как место пыток, ведь когда я туда приду, все начнут меня учить, орать на меня, смеяться, что я "коровушка на льду" , кататься не умею...
Как вы уничтожили в себе страх льда, падений и что можете мне посоветовать?
15 ответов2907 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 18:22#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 18:27#2
    Нормальный страх. Еще как можно расшибиться. Умею кататься лет с 4х. Ну и несколько лет назад, очень удачно меня подрезали. Всю ночь провела в больнице с сотрясением. Страх остался, на каток больше не хожу. Не вижу в нем жизненной необходимости!
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 18:49#3
    Аналогично)) Я лучше на велике покатаюсь)) И Вам того же советую))
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 18:50#4
    Ну а зимой...Горки!!!)))
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 18:58#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 18:58#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 19:15#7
    Когда грамотно, дипломатично и по дружески поставите своих учителей на место, когда они перестанут на Вас давить и нападать, тогда все пройдет! И будите с удовольствием падать на лед и весело смеяться!
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 19:22#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 29.11.2011: Когда грамотно, дипломатично и по...
    А если то страх боли?)) Я, например, боюсь упасть, ибо лед твердый, башкой шандарахнуться даже слегка не весело(
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 19:32#9
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 29.11.2011: А если то страх боли?)) Я, например...
    Я думаю, на автора давят и подгоняют, как бы требуя здесь и сейчас скакать как Плющенко. Конечно, хочется быть на высоте перед друзьями, но страшно полететь так, чтобы борт пробить :-). Если попросить друзей сделать шаг назад и в действиях, и в словах, то и страх потихоньку пройдет.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 20:04#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 20:06#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 29.11.2011: Я думаю, на автора давят и подгоняют...
    Может быть и в друзьях дело)) Но по своему опыту, думаю, тут больше страх упасть и испытать боль падения)) Ролики, кстати, меня больше пугают- там вообще паника))
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 20:18#12
    А я и не боялась. Обожаю коньки! Жаль, дороговато ходить туда часто, но хотя бы 2-3 раза за сезон - это обязательно! Можно, конечно, и грохнуться, но это не беда, хуже синяка вряд ли что будет, чтобы до серьезных травм - это надо чайнику неумеющему сразу пытаться всякие тройные тулупы выделывать, а синяк - мелочи! Да и обычно не падаю. В декабре как откроют каток, собираюсь обязательно пойти!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер