psyhologies.ru
тесты

Межнациональная любовь

29 ноября 2011, в 18:56
Пользователь
У моей подруги срьезная проблема. Моя подруга кавказской национальности, ей исполнилось 18 и родители настаивают на ом, чтобы выдать ее замуж за человека, той же нации, которого она совсем не знает и боится, что он ей не понравится! Во время своего свободного возраста, она успела полюбить русского парня, но ее родители не позволят ей выйти за него замуж. Как быть? Любовь или родители?
17 ответов3475 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 19:10#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 19:22#2
    Я думаю, что разбирать случай Вашей подруги нет смысла. Не имеем права и судить, и Вы - третье лицо. Собственно, решать только девушке.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 20:13#3
    Думаю, в этом случае любовь (если она и правда выбирать может). В другом случае (девушка русская, а парень мусульманин) я бы была против, при таких родителях у жениха.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 04:25#4
    Такая животрепещущая тема и так мало ответов. Неужели у нас такое толерантное отношение к женскому рабству?
    Почему девушка не может выбирать? Ей 18 лет, она дееспособна. Принуждение к браку - это уголовное преступление.
    О каком вообще выборе может быть речь?..
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 08:09#5
    Это однозначно ужасно. Но. Лично я не знаю, что это за народ, какие у них обычаи. И у меня возникает вопрос: а что для девушки ХУЖЕ - выйти замуж против воли (не факт ещё, что брак будет несчастливым) или быть отвергнутой своими близким и и своим народом? Потому что русский парень любит, да разлюбит, а куда ей потом одной без всякой поддержки - тоже серьёзный вопрос... Тут всё очень серьёзно, просто так не порассуждаешь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 08:57#6
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 05.12.2011: Это однозначно ужасно. Но. Лично я не...
    да ладно...прям уж серьёзно
    не в средние века живём
    найдёт работу и будет обеспечивать себя сама.
    захочет-справится

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 09:22#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2011: да ладно...прям уж серьёзно не в средние...
    Как будто в этом главная проблема.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 09:23#8
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 05.12.2011: Как будто в этом главная проблема.
    как будто)
    стать взрослой)и самодостаточной)решать самой как жить)
    а чтоб стать такой...нужно оторваться от семьи и обеспечивать себя самой
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 09:28#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2011: как будто) стать взрослой)и...
    А то я не знаю, как это бывает))). Я переезжала в чужой город, не имея там ни одного знакомого. И поверьте, работа - это далеко не самое сложное.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 09:38#10
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 05.12.2011: А то я не знаю, как это бывает))). Я...
    менталитет разный.
    на кавказе принято обеспечивать женщину.и без мужчины она никто
    и если через это переступить....то это самый отважный подвиг.на мой суровый.....взгляд
    естественно....тема всплывает и про одиночество и прочее и т.д.
    но есть инет......и даже есть специализ.форумы...где люди собираются обсуждать общую беду...
    так что..не проблема найти таких же "одиночек" и выживать вместе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 09:48#11
    может быть,стоит решить все парню русскому?
    если он готов за девушку бороться,содержать ее и охранять,то нет проблем.
    если он маменькин сынок,то не стоит он даже любви.
    пусть девушка хотя бы познакомится с тем,кого ей прочат в мужья.возможно,он окажется более достойным человеком,чем ее нынешняя любовь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 09:52#12
    Ответ дляRuelle на сообщение от 05.12.2011: Такая животрепещущая тема и так мало...
    а что изменится в жизни девушки от того, что мы напишем здесь много ответов "фу как не хорошо"? ее родителям плевать на Ваше мнение так же как и на мое, они живут по традициям, а не размышляют о свободе и спарвделивости. тема заведомо мертвая и бесполезная для всех, кому важен результат, а не простое сотрясание воздуха.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер