psyhologies.ru
тесты

Что делать? Сложная ситуация...

30 ноября 2011, в 15:08
Пользователь
Добрый день!

Решил в первые написать о своей проблеме...Правда даже не знаю чего от Вас хочу услышать...Просто уже зашел в тупик, не знаю что делать.

Ситуация такая, 3 года назад познакомился с девушкой. Я из одного города, она из другого. Сделал ей предложение, она согласилась. Переехал, снял квартиру, прожили 3 месяца в ней, кончились деньги, решили не надолго переехать к ее родителям, так скажем на время пока материальная сторона не разрешиться... Устроился на работу, в общем какой никакой доход был. Вот где то через 2-3 месяца у нас начались проблемы в отношениях. Начали ссориться, причина то что мы жили с родителями, так сказать на их шее. Я обещал решить эту проблему но не получалось, ссоры были разные, доходило до расставания, но потом мирились. Через полгода я уволился с работы начал, сначала пытаться своими проектами заниматься, но ничего не получалось, доход соответственно не приносил. В марте этого года решил открыть фирму свою, занялся работой, но дела продвигаются очень медленно. Все это время мы ссорились все по той же причине, нет денег. Вот случилась удача, я провел первую сделку, доход получил не маленький, но думал что все нормально так дальше и пойдет, но не так все пошло как запланировал. В общем основные причины ссор, это то что я ей много чего обещал, и не выполнял обещания, она перестала мне доверять, было много общения, мы практически перестали ругаться, перешли на более менее культурное общение между нами. К тому же у нее летом открылась серьезная болезнь... Изначально мы планировали переехать в мой город, она была ей очень понравилось, так же планировали свадьбу, все это еще должно было быть в 2010 году, но я подвел... не было денег. Как только появились деньги у нас этим летом, мы уехали ко мне в Казань, я решил что обещал ее племяннице показать город. После приезда обратно денег хватило только на месяц, после чего опять пошли проблемы...Она обвиняет меня в том что я не сдерживаю свои слова, что много чего обещаю, а по факту ничего не делаю, что я безответственный, не серьезный, что в мои 28 лет нужно уже добиваться большего. В принципе, по истечению некоторого времени и поразмыслив над ситуацией, я с этим согласился. Хотя до этого в нашем с ней общении я много раз говорил что буду меняться, а по факту ничего... В последние 2-3 месяца она начала мне говорить что мы скорее всего останемся лучшими друзьями, во мне она своего мужчину уже не видит, но я ей дорог как человек...и вошел в ее семью. Так же говорит что любит (-ла уже не знаю), но не может доверить мне жизнь нашу, не верит в мой успех, что у меня что то получится, но в то же время сама говорит что у меня есть все чтобы стать успешным человеком... Сейчас конечно осознав многое, ее полностью понимаю... тем более что она еще беспокоится о том что, из-за болезни у нее осталось не так уж много времени лет 10-15... но доверия ко мне уже нет, что бы я не говорил. Как она говорит, что и так потеряла со мной 2 года, а она еще молодая. Так же естественно проблемы в интимном характере, секса не было после того как я уволился с работы почти 6 месяцев если я не ошибаюсь, потом после того как летом получил деньги, все возобновилось но не надолго. Говорит что я ее как мужчина не привлекаю и не удовлетворяю.... еще это связано с тем что, в прошлом году мы решили вместе похудеть, друг друга поддерживать в этом плане, начали заниматься... я терял вес медленно, ленился.. в общем опять ее подвел..(правда сейчас я взялся за себя по серьезному, это она видит), она за год похудела на 30 кг. В итоге недели 2 назад у нас было, как она говорит последнее общение, где мы поставили точки над и. Решили что мы друг для друга просто друзья.... Она ждет когда я перееду... в общем я понимаю что это моя вина, что я такой безответственный был.... но терять ее я не хочу, потому что очень люблю ее сильно и не представляю жизни без нее... просто наверно я был еще маленьким, глупым, надеялся на что то.... Я ее хочу вернуть, но как.... и возможно ли это сделать....мне стыдно перед ней и ее родителями, они у нее очень хорошие... вы не представляете как мне стыдно.... слишком поздно я все начал осознавать и понимать. Однажды я уже был в браке 6 лет...

За последний месяц очень многое во мне поменялось, да я повзрослел, переосмыслил все, даже к работе своей отношусь по другому, и собираюсь на 2 работу устраиваться....

Даже не знаю что я делаю тут... зачем все это пишу....наверно потому что больше не с кем поделиться.
33 ответа5092 просмотра

• Пользователь
    30 ноября 2011, в 15:17#1
    Прочла историю и вот что, мое представление что нужно сперва все подготовить для совместной жизни, самореализоваться и установиться как личность а уже потом думать о делах семейных, поскольку быть сжирает всех, тем более если денег вечно нет и эта проблема становиться большим оврагом на пути двоих людей!
    Не спешите, сделайте карьеру и усовершенствуйтесь, а насчет девушки хочу заметить, что если люди должны быть вместе они будут если нет то нет.С этим нужно смериться!
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 15:28#2
    Знаете не всем дано построить хорошую карьеру. Люди все разные. И возможно ваше в другом. Найдите работу по душе, может будет не высокий доход, но стабильный.
    А жена должна поддерживать, а не гнобить. Как тут карьеру построишь? Она должна быть вашим соратником, помогать во всем и все понимать. А она только требует и критикует. Ей тоже надо обороты сбавить.
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 15:55#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 ноября 2011, в 16:05#4
    без вариантов.девушка больна,ей нужно обеспечить счастливые 10-15 лет беззаботной жизни.вы не смогли справиться с этой задачей.у вас есть вариант:скажите своей любимой,что она свободна.если она найдет себе спутника жизни ,который даст ей то,что она хочет,то вы за нее порадуетесь.
    если она его не найдет,вы будете помогать ей и украшать ее жизнь просто так,потому что любите ее.слабо?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 16:24#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 ноября 2011, в 16:48#6
    а до того как у нее обнаружили болезнь, она чем занималась? училась, работала, строила карьеру...??? или ждала когда появится кто-то кто все за нее сделает? странная ситуация - общее впечатлеие что ей нужен сотоятельный мужчина, коим вы не являетесь и о чувствах здесь речь не идет - потому что когда есть чувства люди и на съемных пошарпаных квартирах счастливо живут зарабатывая на свое жилье и не только
    отпустите барышню - вы не герой ее романа
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 17:15#7
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.11.2011: О Боже мой, это ВЫ позврослели?? Если бы...
    Для начало, я не алкоголик и приравнивать меня к ним не нужно. Мда.... почитал что вы пишете ))). А нормально жить у ее родителей за ее счет? И кстати, она далеко не такая. У нее есть цели, она знает себе цену. Да я себя ниже плинтуса не опускал. и цену так же себе знаю.

По поводу денег - у меня было такое подозрение.
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 17:16#8
    Ответ дляVera04 на сообщение от 30.11.2011: а до того как у нее обнаружили болезнь...
    В прошлом году она работала, потом мы почти одновременно уволились и с тех пор она не работает.
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 17:19#9
    Ответ дляAronax на сообщение от 30.11.2011: Для начало, я не алкоголик и...
    Я имею ввиду за счет родителей? вот в чем беда.... поэтому она начала разочаровываться во мне... хотя все заработанные деньги уходили в основном на нее ( конечно же не все).
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 17:21#10
    Жизнь очень и очень сложная вещь. Ее надо ценить и любить такую, какая она есть. А еще ее можно творить самому.
    Нельзя никогда ни под кого подстраиваться и тем более мучиться так нельзя. Я не хотела бы оскорблять Вашу спутницу, не хотела бы ее обсуждать и делать какие то выводы, это не нужное и не благодарное дело.
    Поймите, Вам дана жизнь, что вы вспомните через 10-15 лет?
    А ведь можно заниматься любимым делом, работой, искусством, спортом и я уверена ,найдется человек, который полюбит и оценит вас по достоинству. Стоит ли тратить свою жизнь на того, кто этого никогда не оценит, чтобы вы не делали. Бросьте, вздохните полной грудью, уезжайте в другой город, начните все заново, пересильте себя и может быть вначале будет очень даже и не легко, в конце концов, наступит и переломный момент и вы поймете, что можно любить жизнь и восхищаться элементарно……. цветами, травинкой, божьей коровкой, небом, короче говоря, восхищаться всем, что вам дается.
    Перестаньте не привязывайтесь к человеку, который никогда вас не ценил и вряд ли оценит. Можно и на собрание анонимных, Вам советуют, но если Вы не пьете, Вас туда не пустят, существует множество аналогичных групп, где могут оказать помощь.
    У меня была в жизни тоже очень сложная ситуация, когда кажется, что лучше бы тебя переехал поезд или ты просто не проснулся бы. Но в такие трудные моменты надо ничего не делать. Поверьте только осмыслив и разложив по полкам можно принимать решения. Когда в душе полный аут, лучше просто жить с этим, но не долго.
    Остановитесь, проживите это в течение дня, но на следующий день, начните с совершенно с чистого листа. Кажется глупо, но попробуйте и все может измениться. Нужно только самому очень сильно захотеть.
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 17:23#11
    Отпустите эту женщину! Не любит она вас. Если бы любила, ей не нужно было бы ничего, только 10-15 лет рядом с вами. В богатстве или в бедности...
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 17:24#12
    Мне кажется, что Вы устали от этих сложностей. Кажется, что Вы хотите прыгнуть выше головы, но не своей, а выше той головы, которую Вам устанавливают другие люди. Я думаю, что Вы тоже нуждаитесь в поддержки и понимания, как любой человек. Как Вы считаете, сможет-ли человек добится успеха в каком-либо деле, если дома у него постоянное напряжение и требования?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер