psyhologies.ru
тесты

отношения

30 ноября 2011, в 23:39
Пользователь
Здравствуйте! мне нужен совет "со стороны". Месяц назад мы начали общаться с коллегой: постоянные переписки в скайпе на работе, смс, звонки, прогулки, походы в кино, кафе и пр. Отношения были идеальные. Ни одной ссоры, только позитивные эмоции. Человек очень бережно и заботливо ко мне относился. Встречал меня на другом конце города, провожал домой, помогал во всем. При чем, инициатива исходила от него. Он, даже будучи с друзьями, писал мне постоянно милые смс, отчитывался о том, как добрался домой и пр, хотя я не настаивала на этом. Всё было так мило и романтично. Мы даже так и не успели поцеловаться (а я думала, что бережет меня). Но неделю назад он мне сказал, что нам стоить оставить отношения на прежнем уровне, что он не хочет брать на себя ответственность за наши отношения и что ничего не выйдет у нас, лучше порвать отношения сейчас чем через три года, т.к. он не даст мне того, чего следовало бы. Он сказал, что у него нет никого ( в плане девушки), чтобы я не думала, что он просто хочет пожить в своем мире и ему сейчас не нужны отношения, что может быть, через месяц-два он передумает, но пока...Мы, по-прежнему общаемся, дружим, он мне помог с ремонтом, но уже не встречаемся как раньше. Я не понимаю, зачем надо было все это рушить? Даже сегодня мы проболтали около 2х часов по скайпу. Если нам хорошо вместе, зачем все убивать? Помогите, пожалуйста, понять этого и человека и возможно ли при помощи определенной тактики вернуть его?Заранее спасибо
30 ответов2719 просмотров

• Модератор
    Модератор
    01 декабря 2011, в 05:55#1
    Ну он сам Вам сказал, что не хочет брать отвественности. Видимо, его уже кто-то в этом обвинил. Скорее всего были отношения,которые возможно начинались также как и у вас двоих, но в итоге через определенное время- закончились. Вот он теперь и не хочет повторения, к тому же видимо еще не совсем нагулялся. Подождите, если хотите быть с ним, но установите ограничитель во времени для себя желательно, чтобы не прождать его несколько лет)))
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 06:12#2
    Во молодец мужик )))метод раскачивания блин ,кнута и пряника ...сейчас он несколько заходов сделает хорошо -плохо и вы на крючке.Будете ходить и париться в чем дело ,а он вами манипулировать ...Вы ему лучше спокойненько скажите -да дорогой ,ты прав ,пока ,пока ,-не звоните ии посмотрите что будет ,начнет звонить и отношения выяснять ...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 09:14#3
    Вы себе фантазирует одно, и Вам кажется что все хорошо. А у человека другие мысли, потребности, желания. Насильно мил не будешь!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 09:27#4
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 01.12.2011: Во молодец мужик )))метод раскачивания...
    Вы ему лучше спокойненько скажите -да дорогой ,ты прав ,пока ,пока ,-не звоните
    попробуйте так. какая-нибудь реакция да будет
    а возвращать можно когда чувствуешь, что накосячил. но Вы же не косячили
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 09:32#5
    у менея такое тоже было, как будто уже начал встречаться с коллегой, а потом понял что она мне не очень нравится, есть вещи которые меня в ней отталкивают, видимо тоже не женюсь с ней никогда, решил не продолжать развитие
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 10:13#6

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    01 декабря 2011, в 10:42#7
    Месяц - ИМХо маловато, чтобы что-то сказать, отношения мужчиной и женщиной воспринимаются по разному. Возможно, ему и правда сейчас нужно только общение, женское общество, не хочет ничего серьёзного, а возможно, и правда таким методом на крючок ловит (очень серьёзный и действенный крючок, между прочьем). Трудно со стороны, не видя его, не зная сказать что-то. Живите своей жизнь и всё, елс захочет пообщать - пообщайтесь, захочет серьёзных отношений, будете готовы - продолжайте.... ну и т.п.
  • Модератор
    Модератор
    01 декабря 2011, в 10:46#8
    Ответ дляvasalani на сообщение от 01.12.2011: может быть ваши отношения для него...
    Скорее всего так и есть... "Обещать - не значит жениться" или "просто не так уж вы ему и понравились", "не так уж запал".
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 11:40#9
    Помогите, пожалуйста, понять этого человека
    Не все так просто, чужая душа - потемки. Порой мы и сами в себе не можем разобраться... Нельзя сказать точно о мотивах МЧ, не наблюдая ваших отношений со стороны... Можно лишь догадываться, почему... А догадок - куча..
    1. Понравились, попробовали - не получилось, не вспыхнуло. Что ж, бывает... Тогда можно поблагодарить его, что не стал тянуть эту волынку и обманывать Вас и себя. А то что перевел все в дружеские отношения, может, надеется на что-то в будущем, не уверен...

2. Есть на примете кто-то более подходящий, но не стал Вас огорчать... Может, та девушка занята, то есть она как бы есть и в то же время ее у него нет...тоже бывает...

3. Понял, что с Вашей стороны возникает что-то серьезное, испугался ответственности, т. к. не уверен на свой счет... Не хотел делать Вам больно...Тогда молодец...

4. Проблемы у него, в которые не хочет Вас впутывать, остерегается, что бросите его, узнав об этих проблемах...

Да мало ли вариантов можно еще нафантазировать...)

Постарайтесь поверить его конкретным словам и не искать в них скрытый смысл. Скорее всего как он сказал, так и есть.

Как вернуть?
    Поговорите с ним об этом еще раз, так чтобы он понял, что Вам не безразлично, что отношения так резко оборвались. Скажите, что хотите разобраться в ситуации, прямо так и скажите. Мол хочу извлечь урок на будущее, понять, что не так и т. д. Ненавязчиво так, по-дружески спросите обо всем... Поговорить стоит, а то вдруг это вариант 4, и если в таком случае он Вам откроется, Вы можете помочь человеку, пусть даже по-дружески...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 11:58#10
    Спасибо за советы! И вправду, сейчас лучшее-это игнор с моей стороны. Ну, а проблемы у него, действительно есть, что-то со здоровьем. И я это знаю. Но если человек не хочет-насильно мил не будешь
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 16:16#11
    Просто мне непонятна была его фраза, что "лучше поставить маленькую точку сейчас чем через 3 года". Откуда он может знать что будет дальше?!
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 16:19#12
    вам человек сказал, что не хочет отношений. зачем вам цепляться за него. чем быстрее забудете тем лучше

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер