Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

трудоголизм и простуда

01 декабря 2011, в 11:05
Пользователь
Опять заболела. Болею простудными заболеваниями очень часто, где-то раз в месяц. И заметила такую вещь - как только на работе завал, как только беру на себя много организм нажимает стоп кран. И я просто лежу в постели и не могу встать. Как будто насильно меня заставляют отдохнуть.
Есть ли у вас такая зависимость? И что с этим делать?
28 ответов5964 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 11:56#13
    Какой никакой, а прогресс. Может ,когда вам грозит много работать или выкладываться по полной, стоит сделать передышку, раз ваш организм принаровился болеть именно в такие моменты, а Вы возьмите и прислушайтесь к нему. Возможен ли вариант работы на дому, раз вы так любите работу?
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 12:35#14
    Обычная психосоматика - особенно если лечение не помогает))
    Как правило помогает устранение источника болезни. Бёрете слишком много на себя?? Разделяйте обязанности, поручайте часть другим.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 21:59#15
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 01.12.2011: нам тело посылает сигналы а мы вообще не...
    Мы просто не знаем ещё всех возможностей нашего мозга. И почему-то всегда ставим на первый план наши желания, а не ощущения. Я третий год пытаюсь научиться жить в согласии со своим внутренним миром (во всех смыслах), даже внешность горздо улучшилась.
    Хотя иногда "хочу" выходит на первый план.
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:18#16
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 01.12.2011: Я когда перенапрягаюсь и в душе хочу...
    не перенапрягаться)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:24#17
    умом понимаю,что антибиотики - зло.
    при этом точно знаю про себя,что если не заглочу пару таблеток данного яда при начавшейся инфекции,то развезет по самое небалуйся.тогда заражу и мужа,и сына.
    меня эта перспектива никак не радует.
    поэтому,как только проснулась,а нос не дышит,сразу в нос изофру (это антибиотик местного действия).если горло,то эритромицина пару таблеток,а потом уже медом можно лечиться.
    один раз упустила начало заболевания,лежали пластом на новый год с мужем с температурой под сорок вдвоем.
    сына так же маленького упустила однажды,началось воспаление легких.
    так что мне можно долго рассказывать,что организм должен сам победить болезнь,но эта идея,наверное,нам не подходит.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 03:13#18
    человек болеет...потому что ему это выгодно
    учитесь распределять свои силы правильно.
    чтоб завалов не было.
    а болеете Вы....ну это удобно...т.к причина уважительная....а значит чувство вины Вас не мучает за то...что Вы не работаете
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 11:35#19
    уменя в семье медиков, с детства, если заболеваю- упреков было!!!" шапочку не одевала, мамочку не слушалась" и т.д.. Болела я не часто, но с тех пор мой организм противится болезням, дабы не "нарваться" на промывку мозгов :) Говорят, организм привыкает к ассоциациям, если это повод/метод привлечь внимание и заботу- здравствуй ОРВИ!
    Психосоматика, вроде так это называется? Будте здоровы!
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 11:41#20
    Добавлю ещё пару слов: ненавижу болеть- лежишь расквашенный , а за окном жизнь кипит, без тебя. Я лично боюсь такого ощущения, похожего на "пришел в театр на середину спектакля", т.е. не хочется ничего пропустить
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 11:44#21
    Защитная реакция организма?)) Может Вы заболеваете тогда, когда отдохнуть от всего хотите. У меня бывает такое. Нафик-нафик. Лучше закаляйтесь))
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 11:57#22
    Может вам такое уже советовали: подумайте о своем иммунитете. Бывает такое что напряжение нервное прежде всего провоцирует сбой иммунной системы. Перенервничал-заболел.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 13:41#23
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.12.2011: умом понимаю,что антибиотики - зло. при...
    как говорит мой гомеопат - антибиотик можно пить раз в 14 лет, я свой лимит точно исчерпала, поэтому больше не пью.

Удивительная сила гомеопатии...крупинка на ночь и нет температуры, ещё крупинка и нет кашля...ни одной таблетки за год....

Просто врача хорошего нужно
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 13:43#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2011: человек болеет...потому что ему это...
    ну нет...это точно не про меня)
    Я со своей гиперответственностью, трудоголизмом и высокой работоспособностью не привыкла отлынивать....поэтому наверное насильно это происходит...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер